Проблема поиска путей

Сегодня в своем блоге на официальном сайте Dota 2 сотрудники написали о теме, которая волнует всех - обновленная система поиска путей. Ниже вы можете посмотреть перевод:

Сегодня мы исправили некоторые ошибки поиска путей, которые были в нашей игре.

Мы получаем много вопросов об игре, но самыми сложными из них являются жалобы на неправильные действия героев или использование способностей. Ошибка, которую мы сегодня исправили, была связана с Blink Dagger. Мы получали сообщения о проблемах использования Blink Dagger в течение очень долгого времени, но причину этого мы не могли понять. Поэтому пару недель назад мы решили более подробно разобраться в этом моменте, просматривая повторы.

В начале этой недели нам повезло. Или, вернее сказать, не повезло Loda. Во второй игре между
Alliance и Ninjas in Pyjamas в рамках Esportal Dota 2 League в 18:26 по внутриигровому времени у Loda случился подобный баг. Loda, играя на Slardar Slardar, бежал к позиции у деревьев, но в последний момент его герой развернулся. По этой причине он не смог использовать Blink Dagger. Многие игроки забывают, что если герой развернут от цели, то ему нужно время, чтобы повернуться к цели и использовать Blink Dagger. Таким образом, Loda вместо Blink Dagger использовал Slithereen Crush. Извини,
Loda!

Посмотрев повтор, исправить ошибку было легко, потому что мы получили все, что нам надо: матч, где случилась ошибка, время и информация о всех юнитах в этот момент. Тщательный анализ повтора занял всего лишь несколько часов, что гораздо меньше, чем несколько дней безуспешных анализов кода и сообщений об ошибках. Скорее всего, есть еще ошибки, связанные с Blink Dagger, но, по крайней мере, на один баг стало меньше.

Так что если вы заметили что-то неладное, то убедитесь, что в вашем сообщении указан ID матча и приблизительное время матча, когда случился баг. Это нам сильно поможет в исправлении ошибок.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

я думал они только в бабках купаются, а они оказываются работают, хмм

Аватар пользователя

Зря ты нагоняешь на сотрудников, единственный кто и купается в бабках так это только габен

Аватар пользователя

А как же ежегодные Гавайи всех сотрудников?)

Аватар пользователя

разве раз в год человек не может себе позволить Гавайи зарабатывая кучу денег?

Аватар пользователя

вообщето любой среднестатестический Американец может себе позволить Гаваи раз в год,это же не Россия где люди зарабатывают в 8-10 раз меньше чем в США

Аватар пользователя

Для них Гаваи не такое уж и дорогое удовольствие. Это у нас дохрена платить - перелет итд.

Аватар пользователя

Гаваи - это же штат США. Если уж аналог проводить то Сочи или Крым например. Любой Россиянин может попасть туда раз в год как и Американец на Гаваи.

Аватар пользователя

Ты, пренёк, в Украине не жил. Тут было гораздо хуже ещё до всей этой херни с майданом. А сейчас у нас среднестатистическая з\п чуть больше сорока долларов, поэтому не надо рассказывать как в России дерьмово жить! Я просто мечтаю о таких дерьмовых условиях как у вас!

Аватар пользователя

збс. сначала скачут на майданах, а потом жалуются, что после майдана стало хуже, но виноваты все равно кляты москали. хохлы такие хохлы.

Аватар пользователя

а кто, а кто это сделал ??? случаем не народ Украины ?

Аватар пользователя

А россияне мечтают о дерьмовых условиях в США - так как те в свою очередь тоже постоянно ноют..

Аватар пользователя

Вот не надо тут соплей, о том как плохо живется в Украине.

Аватар пользователя

А в России так дорого съездить в сочи или в любую другую часть страны?

Аватар пользователя

Во первых - не каждый год, Габен проспорил сотруднику своему в каком-то споре, и оплатил отдых всем сотрудникам компании и их семьям на гаваи.

Аватар пользователя

На Гавайи раз в год даже обычный бухгалтер может заработать если правильно тратить деньги

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже мой, переводчик аутист или что? КТО ЕМУ ДАЛ ДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД??
Во-первых они вставили специальный подробный багтрекер, которого раньше не было, а не "решили посмотреть реплеи". Они и раньше их смотрели, просто не было этого самого багтрекера.
Во-вторых НЕ НЕУДАЧНО ИСПОЛЬЗОВАЛ БЛИНК, А ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПО ВИНЕ БАГА ИЗМЕНИЛСЯ. ЕГО СТАН В ОЧЕРЕДИ СТАЛ ПЕРВЫМ, ИЗ-ЗА ЧЕГО БЛИНК НЕ СРАБОТАЛ.

Боже мой, вы хоть проверяйте тексты перед выкладкой. Вы наоборот только вводите людей в заблуждение.

Аватар пользователя

Спасибо, теперь понятно всё, с переводом явно облажались

Аватар пользователя

Боже КАК ЖЕ МЫ БЫ БЕЗ ТЕБЯ ЖИЛИ...
Их перевод вышел более понятным чем твои вопли для того что бы выделиться.

Аватар пользователя

Еще есть момент - ну видимо это не считают багом, хотя когда происходит это неприятно. Видел такое раз 5.
Покупают куру на фонтане, и если ты стоишь достаточно близко к ограде (касается игры за свет) то кура появляется за оградой фонтана в лесу. и до 3 минуты ты или ждешь чтоб апнуть или покупайте новую. ну не должно я думаю такой ерунды происходить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А еще даже сап может купить топор , сломать одно дерево, продать топор, подождать 2-4 секунды, купить новый топор, и так до тех пор пока не освободит бедную куру

Аватар пользователя

если ты использовал предмет то он уже продается по сходной цене. И вообще топор вещь полезная, саппу ( особенно со станами ) удобно засады делать особено за редиант =)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Есть один конченный баг,у меня лишь два раза был.Суть в том,что если как то из магазина неправильно переместить иконку предмета в панель быстрого закупа,то иконка будет висеть на экране до перезапуска доты.Пока висит иконка,нельзя нажимать на предметы скилы и т.д.

Аватар пользователя

Может быть я пропустил это... Но что _конкретно_ они исправили? Внезапные повороты персонажа после совершения последнего шага или требование 11,5 градусов для Блинка?...
P.S. Претензия не столько к переводчикам, сколько к самим Valve... Но на Reddit'е похожий коммент я уже нашёл :D

Аватар пользователя

Лода на миникарту случайно нажал, а дядя который в вольво работает - попросил отмазать его

Аватар пользователя

у меня такой баг был, я подумал, что я дебил косорукий, ан-нет, всё таки дотка подвела))

Аватар пользователя

Не похоже. Курсор был уведён в угл экрана для перемещения карты, за пару секунд ДО того, как Лодаприбежал в тот закоулок. Теоретически, это могло произойти, если бы он нажимал туда с зажатым Shift, но не похоже, что бы он вообще использовал Shift в этом моменте.

Аватар пользователя

у кого был баг: например стоишь на нижней руне и потом идешь в нижней боковой магазин, то герой застряет на хг с реки на лайн. И будет там стоять пока не поклацаешь возле него? этот баг недавно появился и в игре у меня уже раза 3 был.

Аватар пользователя

Это баг Slardar'а еще с давних времен. Когда ираешь на Селедке и покупаеше дагер, то он начинает иногда багаться и не срабатывать, даже стоя на месте.

Аватар пользователя

я надеюсь, что однажды уберут этот бред: "Многие игроки забывают, что если герой развернут от цели, то ему нужно время, чтобы повернуться к цели и использовать Blink Dagger." У меня пинг в среднем 160-180 (живу во Владивостоке), и пока пройдет время отклика, пока герой развернется, пока блинканется, пройдет почти секунда :(

Аватар пользователя

Мне кажется что жителям владивостока проще играть на азиатских серверах - верно мылслю?
К слову из Мск до западной европы - те же 160-180мс достаточно часто - вполне играбельно.

Аватар пользователя

Плохо вам, у нас на Украине норм пинг и на Россию и на Европу..

Аватар пользователя

Мдя,весьма печален тот факт,когда единственным островком стабильности в стране,остается только пинг....хорошо хоть Верховная рада и Яцен*х,не могут пи*дить метры,(не научились еще?),а то было бы все очень печально...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У его провайдера датацентр может быть в МСК.

Аватар пользователя

Я хз,еще недавно самый низкий пинг у меня был на азий ЮВ,130 мс,сеичас стал 300+.А РФ как было 140,так и осталось

Аватар пользователя

Ребят у меня сестра живёт в США. ТАк у них инвалид калясочник, за свои бабки может позволить себе круиз по карибскому бассеину на топ лайнере и не остатся без денег.ю Вот так как то....

Аватар пользователя

после прочтения,ощущение что тебе жопу вылизали

Аватар пользователя

чет не замечал подобных проблем на моем 300 пинге..

Аватар пользователя

очень часто такая штука была, наконец то фикс

Аватар пользователя

Бредовая задумка поворачиваться в сторону использования скиллов, вот в HotS всё по другому

Аватар пользователя

че это за ноуэнеймы ? Бабиев их изи на паджика раскатает

Аватар пользователя

Вам никто не говорил что дело не в том что вы далеко живете, а в том что у вас провайдер конченый?

Аватар пользователя

Бывают ещё баги с разворотами, кликаешь ты действительно не в мини-карту а в точку куда идти, он х*як и разворачивается не в ту сторону... причина этому одна, О БОЖЕ МЫ ПОСМОТРЕЛИ КОГДА ИГРАЛИ МАТЧ И МЫ УВИДЕЛИ ОШИБКУ!!!!!!!!!
А, когда 10к людей им писали они наверно думали... ну школота как обычно отправляется всякую шляпу, типа пофиксите то, пофиксите это... мдаа, в ЛОЛе с системой банов даже лучше, играет людей больше задумайтесь, ну конечно, крепанемся ещё пару месяцев, на гавайях оттянемся, да возьмемся за фиксы... я так понимаю у них в администрации там все сидят только ремонтники, тестеров там нету, которые играют и сразу шумят на то или иное, это даже если логически подумать, персонаж развернулся и побежал обратно, что???????? как??????? он сыканул типа чтоли? зачем тогда официально открывать доту, если постоянно что одно то другое надо фиксить? какой смысл делать обнову, если потом никто не может поиграть и сидит ждет когда всё настроят... если есть игра с ботами, лучше уж выключали бы ну пускай 1 раз в неделю на 2-3 часа, я думаю было бы эффектней, в неделю 2-3 часа я думаю никто не умер бы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вольво как обычно, не могут сделать что то новое, не сломав старое

Аватар пользователя

Вот сами и должны теперь нанять ещё с 20-30 сотрудников у которых дохера времени(чтоб они просматривали реплеи обычных юзеров) а то будем опять ждать пока Лода "лоханётся" не жадничай Габен добавь штату,мало народу трудится над дотанычем!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ох как порой подкалиывал вот этот разворот в играх,до запекания корочки
Кстати,еще частенько разворот происходил при стопе крипов на миде со стороны даир,если тыкать ближе к краю экрана

Аватар пользователя

А еще бывало такое: Жмешь бежать на фонтан и твой герой бегает вокруг трона. Побегает маленьк и дальше на фонтан бежит..

Аватар пользователя

Я один не понял что написано.... Мля вы переводите лучше со словарем чем в Гугл Транслит

Аватар пользователя

Я думал они про поиск нового пути апгрейда ммр системы, которая не работает как надо и не отражает реальный скил игрока. А тут про парашу какую-то.

Аватар пользователя

Что значит поиск путей, объясните, убрали поворот для блинка или что?

Аватар пользователя

Недавно ввели обновленную систему поиска путей, вследствие чего много багов появилось. Допустим, ты нажимаешь идти в такое-то место, а герой выбирает путь, который занимает больше времени.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у меня герой недавно секунд 15 танцевал, крип ему мешал пройти по прямой, но крипа можно было оббежать, герой начинал отбегать, пробегал 50-100 рейнджи, возвращался, видел преграду, начинал убегать и так и мансил все это время, я даже из любопытства не нажимал ничего, смотрел, как это чудо бегает туда-сюда

Комментарии
Форум