ASUS.Polar квалифицировались на DreamLeague 3

Первый отборочный этап DreamLeague Season 3 подошел к концу. По результатам онлайн-соревнования путевку на LAN-финалы получили ребята из ASUS.Polar.

Вчера закончился первый квалификационный этап DreamLeague Season 3. В ожесточенном противостоянии между Burden United и ASUS.Polar, победа, а вместе с ней и путевка в финал, досталась последним. Сама встреча проходила в формате Best-of-3 и закончилась со счетом 2:1.

Для «полярных» этот отборочный этап вряд ли можно назвать сложным. В течение квалификации ASUS.Polar провели три встречи. В первом матче отечественному коллективу оказывали, весьма вялое, сопротивление ребята из GOOMBA Gaming. Какое сопротивление — таков и счет, ASUS.Polar без особых проблем обошли соперника и закончили матч со счетом 2:0.

Вторым соперником для «полярных» стал еще один коллектив из СНГ — HellRaisers. «Львы» в последнее время играют крайне нестабильно, но это не помешало им взять первый сет. Впрочем, ASUS.Polar быстро сориентировались и дважды отправили своего соперника в нокаут — сначала для этого потребовалось почти 50 минут, а на вторую попытку хватило и вдвое меньшего времени — 24 минуты.

В финале ASUS.Polar встретились со стремительно набирающей обороты командой — Burden United. Но с первых минут матча стало ясно — «полярные» решили взять быка за рога. В первом сете они, словно каток, раздавили соперника и вынудили BU сдаться на 37 минуте. Во второй игре, европейскому миксу удалось отыграть и свести противостояние к решающей, третьей карте. В третьем сете ASUS.Polar захватили инициативу с первых минут игры и владели ею до победного конца, который наступил на 37 минуте. 2:1 и ASUS.Polar готовятся к поездке в Швецию.

Согласно регламенту DreamLeague в финальной части соревнования встретятся восемь команд — половина попадут туда по прямому приглашению от организаторов, а еще четыре участника должны пробиваться к LAN-финалу через онлайн-квалификации. Всего запланировано четыре отборочных этапа, а каждый из этапов поделен на две части. К регистрации в первой части отборочного этапа допущены все желающие, а сама сетка соревнования поделена на две части. Два лучших коллектива из каждой части сетки проходят во второй этап отборочного круга — там они встречаются с четверкой приглашенных команд. По результатам второго этапа отборочных игр определяется единственный обладатель билета на LAN-финал.

Покорять Швецию ASUS.Polar отправятся в таком составе:

• Артём 'fng' Баршак
  • Илья 'Illidan' Пивцаев
  • Илья 'Lil' Ильюк
  • Александр 'DkPhobos' Кучеря
  • Сергей 'God' Брагин

• Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

По моему это к новости не относиться, киберноунейм.

это лучший состав asus. жаль что седой оказывается "5-м колесом"
сейчас сиграются до квалов на ти, а там изи

Седой такой же как Фобос по Скилу. Сыграются и мб место 10 возьмут на ТИ.
Хз, кто будет тащить СНГ Дотан в Сиэтле... мб не 1 дно команда будет представлять СНГ как всегда, а хотя бы 2.

В топ 5 на изичах могут врываться. ФНГ это не маг в плане пиков, и прогибаться под китайские пики врятли будет, а если будут играть тем,чем умеют, то и выигрывать будут

Лишние запятые, фразы типа "Какое сопротивление — таков и счет" - просто кровь из глаз. Редакторы - для слабых?

бтв вроде все желающие могут регнуться на эти квалы

Да. Могут все желающие. Если повезет — попадешь в список участников. А дальше мясорубка на 128 команд, а два лучших коллектива, по результатам мясорубки, пройдут дальше - во вторую часть отборочного этапа.

Ну что за картинки в новости? Маг уже давно не в Поларах, а фотка с Магом =\

1 сет ????7 автор ты пьян !!! мб 1 карту ???? куда докатился сайт((((

Нет, с седым сыграли 21 игру и общий счет был 11-10, после возвращения фобоса сыграли 10 матчей и счет 7-3

Ты сравниваешь тех с кем они играли с седым, и тех с кем они с фобосом играли? Мммм, молодец.

С Седым выиграли у ЕГ и нараваных играли с Сикрет

то что из 10 игр счет 7-3, не значит что к 21ой сыгранной игре он не будет 11-10. Так же как и не значит что при 11-10, к 10ой игре не было 7-3 например.