Team Secret едут на финалы Red Bull Battle Grounds

Только что закончился гранд-финал европейского отборочного этапа Red Bull Battle Grounds. В нем сошлись два сильнейших коллектива Европы — Team Secret и Cloud9, но остаться должен был только один.

Всего в квалификации принимало участие четыре коллектива — Ninjas in Pyjamas, The Alliance, Cloud9 и Team Secret. Формат турнира остался неизменным — Best-of-1 для всех матчей кроме финала, финал прошел в формате Best-of-3. Система соревнования уже привычная — олимпийская система с вылетом после двух поражений.

В финальном матче сошлись два европейских «тяжеловеса» Cloud9 и Team Secret. Обе команды сейчас находятся на пике своей формы, а потому противостояние обещало стать настоящим украшением вечера. «Секретная» команда начинала турнир в статусе фаворита и на протяжении всех трех матчей подтверждала свой статус — они буквально уничтожали любого соперника, что вставал на пути.

Для Cloud9 отборочный этап, напротив, стал не самым легким испытанием — в первой же игре «облачная» команда проиграла ребятам из Ninjas in Pyjamas и упала в нижнюю сетку. Оставшись без права на ошибку, Cloud9 обошли сначала набирающих обороты шведов из The Alliance, а следом отомстили Ninjas in Pyjamas и наконец-то попали в гранд-финал.

Впрочем, эффектного противостояния не получилось — Team Secret уничтожили своего соперника всего за две игры. Оба сета начались достаточно бодро, можно сказать, что игру начинали ребята из Cloud9 — именно они проливали первую кровь, но потом постепенно отдавали преимущество и окончательно теряли контроль над игрой. А вот у фанатов Team Secret сегодняшний вечер вызывал только позитивные эмоции — «секретная» команда безупречно отыграла первую игру, а на второй сет добрала себе крайне необычный пик и сумела победить, даже с Bane в сложной линии.

Так или иначе, Team Secret безупречно выступили на европейском отборочном этапе Red Bull Battle Grounds и завоевали себе билет на LAN-финал, который состоится 6 мая, в городе Санта-Моника, Калифорния.

На LAN-финалах Red Bull Battle Grounds выступят следующие коллективы:

  • Team MY
  • Invictus Gaming
  • HellRaisers
  • Team Secret

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да-да, Дред, конечно, лев львиный, но если ХР возьмёт 3 место это уже будет хорошо.

Аватар пользователя

что?! ты по жизни то же так думаешь "если доживу до 50-ти, это уже будет хорошо"
HR 1-st, не ниже!
на самом деле HR смогли пробить себе дорогу на "олимп" благодаря 6.83, пока есть время, надо давить!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже с бейном в харде и блейдмейлом выигрывают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не скажи. секреты щяс голодные они турин за турниром на 1-3 местах

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум