NiP.Handsken: «Я не хочу быть диктатором»

Во вчерашнем выпуске «Coffees with Toffees» на вопросы ведущего отвечал капитан NiP — Haag 'Handsken' Simon. Кто поедет на TI5, как прижился в команде Limmp и почему сам Handsken готов к самоубийству? Ответы на эти вопросы можно найти в нашем переводе.

В первую очередь, Handsken ответил на вопрос относительно изменений в составе. По его словам, уход Joel 'Apemother' Larsson из коллектива вызван разницей в понимании игры, а не разницей в личных навыках:

Мы не говорим о плохом исполнении, или упадке в игре, ничего подобного. Все дело в понимании игры, он хотел играть со своим виденьем, а мы играем немного по-другому. Он хороший игрок и приятный человек, но точно не тот, кто нам нужен на средней линии.

Apemother заменили на Linus 'Limmp' Blomdin, и эта замена вдохнула новую жизнь в шведский состав. Бывший игрок в Heroes of Newerth оказался очень разговорчивым и этим завоевал доверие капитана.

Не все мои товарищи по команде должны быть настолько болтливыми, но я определенно бы задумался о суициде, если не было бы по крайней мере одного или двух парней, которые достаточно много разговаривают со мной. Я точно не хочу быть единственным человеком указывающим остальным. Моя цель — получить беседу во время игры, а не стать диктатором.

Также капитан шведской пятерки поразмышлял над шансами команды на грядущем The International 5. Раздача приглашений на TI5 вот-вот начнется, и третье место на joinDOTA MLG Pro League Season 1 и бронза на Major All Stars, кажется, повиляли на прогнозы Handsken на этот счет:

Если мы не попадем на TI5, это станет огромным ударом для нас всех. Я думаю, что верить в то, что нам дадут прямую путевку и при этом обделят Secret, Cloud9 или Empire достаточно глупо. Эти команды играли хорошо на протяжении всего года. Я не испытываю страха от игры с этими командами, но если бы нам пришлось побороться с кем-то, то я выбрал бы Empire.

Прямое приглашение — это действительно круто, но мы не рассчитываем на него.

Следующий вопрос коснулся разницы в размере призового фонда The International 5 и остальных турниров, а также как эта разница влияет на решения команд относительно посещения турниров и выбора показываемых стратегий.

Я считаю попытки какой-либо экономии стратегий для TI хорошей идеей, потому что на нем мета будет другой и патч тоже будет другим. Относительно отказа от участия — я думаю команды должны так поступать с большой осторожностью, хотя EG, например, отказались от участия в множестве турниров и остаются одними из главных претендентов на TI. Конечно, команды высочайшего уровня могут позволить себе выбирать турниры и отказываться от участия из-за маленького призового фонда или неудобных перелетов, или еще чего-то, но я не думаю, что причина в сохранении тайн стратегии.

Последний вопрос относился напрямую к новому патчу и тому насколько правильное решение приняли Valve решив выпустить обновление накануне TI5.

Я думаю, это сознательное решение. Предыдущий TI был настолько длинным, что успел сформировать новую мету внутри себя — одни герои вознеслись, а другие пропали. Понятно, что Valve хотят сделать этот турнир особенным и потому потянут за все ниточки для достижения своей цели.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Автор - мастер заголовков. На лайфньюз работаешь?

Аватар пользователя

Состав хороший, им просто тренера не хватает или одного опытного игрока в составе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Толсто про самоубийство- типо он умрет()))))000)))))000)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Если мы не попадем на TI5, это станет огромным ударом для нас всех." ОНи только сформировались а уже претендуют на место на ТИ. Слишком высокие цели ставят перед собой.

Аватар пользователя

а че такого?? их игровая звездочка еще горит ярко-ярко

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только собрались? Ну так и сикреты тогда тоже только собрались.

Аватар пользователя

Он говорит о том, что если они вылетят с отборочных = это почти что дизбанд.

Аватар пользователя

Cогласен, им бы для начала имперцев выиграть хоть разок, какой там ТИ.

Аватар пользователя

Ньюби тогда тоже только сформировались и взяли ТИ

Аватар пользователя

они играют на уровне, так что достойны поездки на ти5

Аватар пользователя
Аватар пользователя

этот странный момент, когда прямой инвайт могут дать команде, которая существует пару месяцев... а организациям, которые присутствуют на про сцене со времен динозавров - инвайт могут и не дать.. если вы понимаете о ком я

Аватар пользователя

Так инвайт дают за качество игры, а не "стаж"

Аватар пользователя

Инвайт дают не организациям и не брендам, а за игру команды.

Аватар пользователя

То чувство, когда Team Secret существует несколько месяцев...

Комментарии
Форум