DreamHack возвращается в Москву

В прошлом году крупнейший цифровой фестиваль в мире впервые сделал остановку в России. За два дня крупнейшее мероприятие посетило целых 6000 зрителей, а воспоминания остались до сих пор. Сегодня стало известно, что DreamHack Open возвращается в Москву 5-6 декабря!

Место проведения мероприятия еще не известно, хотя информация должна появиться уже в течение нескольких недель. Организаторы сообщили, что размер площадки в несколько раз превысит Stadium Live, что не может не радовать всех посетителей фествиваля. Кроме того, планируется сделать отдельную зону, где можно будет арендовать компьютер или же просто прийти со своим.

Основной активностью Dreamhack в Москве станет финал второго сезона Game Show League, который сегодня был перенесен на вторую половину года. Напомним, что приятной неожиданостью стало заявление организаторов об увеличении призового фонда до $100,000. Помимо этого чемпионата, на фествивале также будет проведен финал турнира для непрофессиональных команд со всей России.

Стоит заметить, что полный список дисциплин пока что также не известен. Надеемся, что организаторы приятно удивят, а будущее мероприятие посетит намного больше зрителей, чем прошлое, ведь до 5-6 декабря еще очень долго.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

а незабываемые ощущения остались до сих пор

если я ничего не путаю в прошлый раз они вроде даже сыграть финал не смогли и его перенесли на пару месяцев , незабываемые спечатления это в точку

Аватар пользователя

ты путаешь с EMC. Дримхак прошёл вполне бодро и без каких-либо задержек\переносов. А финал На'Ви - Полар был вообще пушка а-ля финал ТИ3

Аватар пользователя

эх.. хочу посмареть какой нибудь турнирчик с топовыми командами.. прям мечта

Аватар пользователя

Да турнирчики в Москве вообще топ ,вспомните только техлабсы...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

[черт кажись тут тоже нужно ввести фичу с "изменить свой голос"] Если дримхак возвращается в Москву - это значит, что стримов на твиче - не будет (одни попытки его запустить).

Аватар пользователя

Все что я запомнил с прошлого, школьник спереди седел в футболке Navi с мамой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

все что я запомнил это школьник в футболке нави, которого факер спросил сколько у него ммр, ну и как нвми отымели навей

Аватар пользователя

очередное позорище,в этой стране не может быть нормального лана,быдломенталитет.....

Аватар пользователя

Согласен, если бы это кого-то интересовало то давно бы все до ума довели. Начиная от проблемы DDoS, заканчивая организационными моментами и онлайн вещанием. Вывод, в рашке это пока никому не нужно.

Аватар пользователя

Какие же вы убогие с этой СТРАНЫ стартовала дота своими АСУСАМИ,эта страна подняла по-сути доту и всех кто около неё под типа вилатов и тому подобных! Просто в России есть слишком много мест куда можно вкинуть свои бабки и игрушки серьёзных дядек не интересуют,а пока их это не интересует никто не будет финансировать мероприятия!

Аватар пользователя

стартовала....подняла.....тебе пишут сегодняшние грустные реалии,в ответ бред про прошлое и каких-то непонятных серьезных дядек,которые как не удивительно у хохлов последние годы почему-то находились...

Аватар пользователя

Турнир неочем только сборище ноу неймов будет ничего интересного

Аватар пользователя

прошлый раз был постоянный дудос, оператор, постоянно фапавший на какую-то тёлочку в первом ряду во время пауз, комментирование игры, вместо которой был чёрный экран

то ли ещё будет!

Аватар пользователя

То есть первого раза им было мало, они решили и второй раз в москве провалиться

Аватар пользователя

Ай-яй-яй... Сколько завистливых "лиц"... Россия... Она в космосе имеет чуть ли не наибольшее количество техники на орбитах, у нее одно из самых сильных вооружений во всех направлениях... В России наконец и хакеры самые сильные... Неужели кто-то действительно думает, что если в России захотят провести на высшем уровне какой-то "Лан по дотке", у нее не получиться?))) Вспомните признанную во всем мире, лучшую олимпиаду, Чемпионат мира по футболу, Ф1... Просто смешно смотреть на Вас, на вас, тех, кто тут пытаеться облить грязью "Рашку"... Я смотрю и улыбаюсь на вас, ведь кроме этого, вы ничего сделать не можете... А мы можем и ДЕЛАЕМ!

Аватар пользователя

Дороги у нас есть и хорошие и не очень. Ты даже себе представить не можешь, сколько тысяч километров у нас дорог по стране) И кстати, дороги даже в маленьких городах лучше чем на той же Украине. Знаю от первоисточников ;)

Аватар пользователя

Кто хотел запомнить плохое, тот только это и запомнил. Мне, например, очень понравилось - посмотрел неплохую доту на фактически единственном крупном лане в России, встретился с известными дотерами и комментаторами, еще и выиграл плюшку в розыгрыше. Единственный минус был с питанием, ну к лагам/дудосу все уже привыкли (мы тогда стояли около лоста, и он нам показывал моник, на котором шла игра, когда экран не работал).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Правильно, раз что то пошло не так давайте на все плюнем, не будем делать работу над ошибками и стремиться к лучшему. "Не совершает ошибки только ток, кто ничего не делает"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

будут опять только снг команды, многочасовые паузы и финалную игру будут играть через месяц в онлайне

Аватар пользователя

я не понил каково черта в рушке а не в украине ? в украине лучше 100 проц тут не будет лагов додосов народу будет больше та ккак арена круче да и вобше строна красива нежели рушка, оргонезаторов подкупили штобы провести хоть 1 нормальный турнир в рушке

Аватар пользователя

Наверное потому что даже родной старладдер от вас съ***бался:
Состоялся официальный анонс 12-го сезона Starladder по Dota 2. Отметим, что 11 сезон, завершившийся два месяца назад, стал последним турниром в рамках Starladder, который прошел на территории Украины.

Аватар пользователя

Единственный в России? Емс? Техлабс? Дримхак? Ну да единственный. Онлайн часть дудосят на любом турнире (на старладере в том числе). Если мне память не изменяет то на старладере вплоть до 8 вроде сезоны пол арены занимала груда старых компов, или в этом и заключается крутость арены которая скорее на свалку похожа? К тому же 11 сезон был последним когда проводился на Украине.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум