Empire и NiP прошли в финальный этап D2CL №5

Месяц назад завершились европейский и китайский групповые этапы, по результатам которых мы узнали имена двух команд-участниц финалов пятого сезона D2CL. А вчера закончился отборочный этап, в котором за две путевки в финал сражалось сразу четыре команды.

По результатам китайского группового этапа на финалы попала пятерка из Vici Gaming, что было весьма ожидаемо. А вот европейская группа преподнесла сюрпризы — первое место в группе заняли ребята из Burden United, а одни из фаворитов этого турнира, HellRaisers, были и вовсе вынуждены покинуть турнир в связи с высокой загруженностью.

Так или иначе, в отборочный этап попали четыре команды из групповой стадии — Team Empire, Power Rangers, Ninjas in Pyjamas и Balkan Bears. В этот раз обошлось без неожиданностей — фавориты в лице Team Empire и Ninjas in Pyjamas без особых сложностей переиграли своих соперников в первом круге соревнования и встретились в финале верхней сетки. В это же время, проигравшие команды боролись за выход в финал нижней сетки соревнования. В кровопролитном состязании «могучие рейнджеры» уступили сопернику и покинули турнир, а Balkan Bears получили второй шанс.

Финал верхней сетки выдался на славу, ведь коллективы были примерно равны по уровню, а играть им предстояло в формате Best-of-5. Первую пару игр сумели взять ребята из Empire, но шведы не собирались опускать руки и ответили сопернику тем же. Таким образом, после четырех сетов счет был 2:2 и все решалось на пятой карте. Правильный подход к выбору и запрету героев, позволил Empire еще до начала игры получить небольшое преимущество над соперником и все что нужно было сделать — просто нарастить его. И с этой задачей «имперцы» справились на отлично. 3:2 в пользу Empire, а Ninjas in Pyjamas упали в нижнюю сетку.

В битве за вторую путевку сошлись Ninjas in Pyjamas и Balkan Bears. Не в обиду последним, но шведская пятерка считалась фаворитом в этой встрече. Как оказалось, считалась не зря. NiP, благодаря эталонной игре от Era наJuggernaut Juggernaut без особых трудов обыграли соперника со счетом 2:0 и завоевали вторую путевку в заключительный этап соревнования.

О самих финалах пока, к сожалению, почти ничего не известно. Место и дата проведения будут названы в ближайшее время. А пока перечислим команд-участниц:

  • Burden United
  • Team Empire
  • Ninjas in Pyjamas
  • Vici Gaming

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

госпади.. при просмотре имперцев и нипов потел больше них

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Суть новости,типо некр и тайдуха плачут из-за того,что какие-то лсы попали на топ турнир д2

Комментарии
Форум