LAN-финалы SLTVXII. День 2

Второй день финального этапа StarLadder подошел к концу, а значит, пора подвести черту. Какие сюрпризы принес нам этот день и у чьих фанатов сегодня плохое настроение?

В первой игре дня лбами столкнулись два европейских гранда — The Alliance и Team Secret. Обе команды уже успели заработать по одному обидному поражению в первый день соревнования и сейчас на кону было само нахождение в турнирной сетке.

В первой игре «секретные» решили продолжать гнуть свою линию и взяли, фактически, вчерашний набор героев. Глупо было бы думать, что шведский коллектив не смотрел матчи соперников и то, что ребята игры смотрели, стало понятно практически сразу. Действительно, 7ckngMad решил не заморачиваться и повторил вчерашние задумки Team Malaysia — он забрал себе связку Viper Viper и Sniper Sniper. Фактически этот ход ломал стратегию соперника, но Team Secret не раз доказывали, что могут побеждать исключительно за счет личных умений. В этот раз, «секретные» не смогли показать свою игру и за 20 минут безнадежно отстали от соперника. А уже к 30 минуте у «секретных» оставался только один выход из ситуации — безоговорочная капитуляция, что и случилось.

Вторая игра прошла по несколько другому сценарию, Secret учли свои ошибки и начали давить на соперника с первых минут игры. И это было весьма разумным решением. Первую половину игры такие действия склоняли чашу весов в пользу «секретной» команды, но The Alliance вовремя опомнились и начали цеплять одинокого стоящих соперников и отыгрывать потерянное. Переломным моментом стал бой у пещеры Roshan на 20 минуте. Тогда Sniper Sniper под руководством Pajkatt сумел убить всю пятерку соперника и выровнять ситуацию на карте. После такого удара Team Secret не смогли оправиться и на 47 минуте подняли белый флаг.

Весьма неожиданно, Team Secret покидают турнир и делят последнюю строчку с London Conspiracy, а The Alliance одерживают безоговорочную победу и проходят дальше.

Второй игрой дня стало противостояние двух азиатских команд — iG и Team Malaysia. После сенсационной победы над Team Secret, многие поверили в силы MY, но iG считаются одной из сильнейших команд Китая тоже не просто так.

Впрочем, сегодня MY были намного слабее своего соперника. Малайзийская пятерка не смогла нащупать свою игру и просто подарила обе карты сопернику. Однако, не стоит думать, что это была легкая победа для iG. Team Malaysia дрались, как настоящие львы, до последней капли крови и обыграть такого соперника iG смогли благодаря потрясающему пониманию игры и невероятному уровню командой работы.

Отдельно стоит отметить явно слабую игру от KecikImba. Этот игрок вчера был настоящей звездой, но сегодня у мидера команды MY дела шли из рук вон плохо. Но винить его сложно, ведь ему приходилось играть против одного из лучших игроков мира на средней линии — Ferrari_430. Так или иначе, финальный счет встречи 2:0 в пользу китайского коллектива, а Team Malaysia отправились в нижнюю сетку.

В третей игре дня силами мерялись Cloud9 и Vici Gaming. Этим коллективам повезло с соперниками в первом раунде, так что можно сказать что это была первая серьезная игра на этих LAN-финалах для обеих.

В первой игре противостояние развернулось на всей карте и ни один из игроков не хотел допустить ошибки. Столь яростное противостояние в микроигре принесло много красочных моментов, но не преимущество. А в вопросе позиционной борьбы китайский коллектив на голову превзошел соперника и начал понемногу набирать обороты. К 30 минуте стало понятно, что с реализацией плана у Cloud9 что-то пошло не так. А уже на отметке в 40 минут, VG смогли зажать соперника на базе и начать свою осаду. Осада продлилась недолго — спустя пять минут от бараков Cloud9 остались лишь обломки и европейский коллектив был вынужден признать свое поражение.

О второй игре можно сказать всего одну фразу — «в одни ворота». Все попытки Cloud9 установить свои правила игры заканчивались провалом — VG будто бы не замечали соперника и просто шли к своей цели. В конечном итоге, это вылилось в огромное преимущество по золоту и полный контроль карты со стороны китайского коллектива. Вернуться в игру у Cloud9 не получилось, и они снова подняли белый флаг. 2:0 в пользу VG, а Cloud9 в одном шаге от вылета с турнира.

Следующая игра произошла между командами нижней части сетки — The Alliance и Cloud9 сошлись в битве за право остаться в турнире. Многие ожидали вялой игры от Cloud9, которые в предыдущем матче обидно проиграли VG и активной игры от The Alliance, которые сыграли предыдущий матч с Team Secret и закончили его безоговорочной победой. Но все оказалось с точностью до наоборот.

На первой карте, Cloud9 с первых минут решили давить на соперника и это было крайне удачное решение, ведь у шведов банально не было возможности ответить на прессинг соперника. Впрочем, The Alliance не собирались проигрывать за 20 минут и обе команды погрязли в позиционной борьбе, которая растянулась на целый час. В течение всего этого времени, Cloud9 буквально выдавливали соперника с каждого пятачка земли и, в конечном итоге, сумели запереть противника на базе. А дальше победа стала вопросом времени. На отметке в 60 минут Cloud9 наконец-то удалось окончательно сломить соперника и вынуть его написать две заветных буквы — «GG».

Вторая игра стала клоном первой. Все тот же прессинг со стороны Cloud9 и такая же беспомощность со стороны The Alliance. В этот раз все закончилось достаточно быстро — за полчаса Cloud9 просто уничтожили соперника и начали праздновать победу. 2:0 и The Alliance покидают турнир, занимая почетное шестое место.

Следующей игрой в нижней сетке, стал матч между Team Tinker и Team Malaysia. После вчерашнего дня многие поверили в MY и потеряли веру в TT. Как оказалось — абсолютно зря. В первой игре MY получили в свои руки карт-бланш и смогли его реализовать на все 100%. Их связка Tiny Tiny + Io Io перемещалась по всей карте и убивала все, что попадалось на глаза. После 35 минут сущего кошмара у состава Team Tinker окончательно сдали нервы, и команда приняла решения сдаться.

Во второй игре Team Tinker остепенились и решили играть в ту игру, которая у них лучше всего получается. Команда набрала себе несколько сильных в поздней игре героев и парочку крайне агрессивных саппортов. Это принесло плоды
TT совершали молниеносные выпады, убивали соперника и возвращались на безопасную дистанцию еще до того, как противник успевал среагировать. Почти час понадобился Team Malaysia для того, чтобы принять поражение и поднять белый флаг.

Для событий третей игры есть только одно цензурное выражение — «избиение младенцев». Именно этим процессом занялись ребята из Team Tinker и почти час уничтожали своего соперника во всевозможных ситуациях. Отдельно стоит отметить связку Nyx Assassin Nyx + Skywrath Mage Skywrath Mage, именно эта парочка разрушила всю игру Team Malaysia и привела команду к победе. Малайзийская пятёрка не смогла ничего противопоставить этой тактике и проиграла. 2:1 и
Team Malaysia делят шестое место со шведами из The Alliance.

Последним матчем сегодняшнего дня в нижней сетке стало противостояние Team Tinker и Cloud9. Обе команды одержали волевые победы и были заряжены на победу. Но в этом матче снова всплыли уязвимые точки Team Tinker, как команды. Cloud9 оказались на голову выше соперника в командной игре и это принесло плоды. Что в первой, что во второй игре TT не смогли собраться в кучу и действовать как коллектив, вместо этого они предпочли сольное исполнение игровых моментов, что и привело к краху.

Обе игры были похожи на противостояние какого-то плана от Cloud9 и какой-то безумной импровизации от Team Tinker. И если в первой игры у команды из американского региона еще что-то получалось, то вторая карта пошла под диктовку Cloud9. Немногим более часа понадобилось Cloud9 для того чтобы одержать победу. 2:0 и Team Tinker занимают неожиданно высокое четвертое место в итоговой таблице.

Последним матчем этого дня стало противостояние между Vici Gaming и Invictus Gaming. Оба китайских коллектива сейчас являются фаворитами турнира, а победитель этого матча попадал в гранд-финал.

В первой игре оба коллектива чувствовали себя расслабленно и, можно сказать, разминались перед настоящим противостоянием. Впрочем, в этой разминке победу одержали ребята из Vici Gaming. Обе команды шли нос к носу почти всю игру, но неудачный байбек и последующая смерть от BurNing привели к поражению iG.

Вторая игра прошла под диктовку Invictus Gaming. Они без особого труда гоняли соперника по всей карте и делали все что хотели. Идеальная игра от Ferrari_430 на Shadow Fiend Shadow Fiend просто не оставляла шанса на победу сопернику. Да и сами Vici Gaming выбрали себе сложных в реализации героев, за что и поплатились.

Судьба первого финалиста определялась на третьей карте. И Vici Gaming решились пойти ва-банк — они взяли сразу четверку не очень популярных героев, а именно Invoker Invoker, Crystal Maiden Crystal Maiden, Phantom Lancer Phantom Lancer и
Tidehunter Tidehunter. Invictus Gaming не ожидали такой прыти от соперника и банально растерялись, чем и воспользовались VG. Первая же командная драка однозначно определила лидера в этой игре — им стала команда VG. Всего за 20 минут этот коллектив не оставил и камня на камне от соперника и эффектно закончил игру. 2:1 в пользу VG, которые проходят в град-финал, а iG падают в нижнюю сетку, где завтра утром сыграют с Cloud9.

• Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Китайцы страшновато чот смотрятся....все от них поотлетали вообще без шансов,да и между собой у них игры были жесткие...

Обычно чтение статей на д2ру у меня не вызывает никаких эмоций, но от этой как-то даже пригорел:
"Почти час понадобился Team Malaysia для того, чтобы принять поражение и поднять белый флаг."
Это как? Они проиграли с самого начала? Они что, стояли афк целый час(!) на базе, в то время как ТТ фармили, а потом решили написать ГГ? Долго писали две буквы, ничего не скажешь.
Третья карта избиение младенцев, но опять час. Ага.
"...они взяли сразу четверку не очень популярных героев, а именно Invoker, Crystal Maiden, Phantom Lancer и Tidehunter."
Да, вот стадия пикобанов началась и они сразу разом взяли 4 героев, даже никого не банили, конечно же перед этим прописали в консоли команду "chlenix on".
Да, может быть я излишне придираюсь, но такие вещи(в частности ошибки) просматриваются на протяжении всей статьи.
#AddskyFixItPls

Как же заипали снайпер и троль. Надеюсь старладдер станет их лебединой песней, а потом их понерфят.

Привет друзья
я люблю пост, я ценю это Спасибо за разделение этого

Cloud9 наконец-то удалось окончательно сломить соперника и ВЫНУТЬ его написать две заветнЫХ буквы — «GG».

Поправьте на ВЫНУДИТЬ его написать две заветнЫЕ буквы.

Опечатка: Cloud9 наконец-то удалось окончательно сломить соперника и ВЫНУТЬ его написать две заветных буквы — «GG».

потные яйца у дреда, только релакс, только победа!

"на третей карте"
НА ТРЕТЬЕЙ блин карте!
Ньюсмейкерам пора при приеме на должность проходить тест на знание русского.
вроде серьезный ресурс, большая аудитория, зато карта у нас "третя" вместо "третьей"

А ты перед и после блина запятые не проставил, так-то.

Я не ньюсмейкер - не пытаюсь свою безграмотную речь толкать в массы.
Зато считаю, что если человек сел за работу, которую мне же потом читать, то либо пусть делает ее хорошо, либо не делает вовсе.

он не работает на д2ру, как этот ньюсмейкер, так-то.

И это дает ему право быть безграмотным, в то время как он обвиняет в этом же другого??

Чувствую провал секретов на Ti и ,как не странно восход НаВи...

Все равно китайцы возьмут снова либо ИГ либо ВГ

Когда слишком много надежд возлагаешь на нави они начинают сосать, так что не стоит раньше времени говорить о победах)
Пока у них на счету только уверенная победа TT, а победки в бо1 не успех)

не знаю на что надеяться мне с С9, но даже 2ому месту буду рад, китайцы очень жестко выглядят, такой сыгранности и видения происходящего нет у европейских команд, а в сша и подавно

Напомните ка, кто выиграл один из крупнейших турниров в истории доты зимой, как раз в поднебесной? Вроде бы команда из США, у которой абсолютно нет видения игры. Ну и всего лишь ТС, которые 15\0 закончили отборочные, смешав всех с кхм.. д*м.

На месте с9 я бы и 3му месту был рад. Уверен что они уже довольны

ЖАЛКО ЧТО НАВИ НЕТ , но они не готовы к такому финалу точно, VG и IG играют очень сильно , хотя TT- 4 место , а нави победили тинкеров.