Призовой фонд TI5 достиг отметки в $8 млн!

В 14 день продаж компендиума призовой фонд The International 2015 стал равен $8.000.000! В данный момент призовой фонд больше призового фонда The International 2014 в 22 день продаж компендиума.

К сожалению, график роста призового фонда по дням этим похвастаться не может. В последние дни он растет так же, как и призовой The International 2014 в эти же дни, а иногда даже меньше.

Но даже несмотря на все это, наверно, ни у кого не вызывает сомнения то, что в этом году призовой фонд The International будет больше, чем призовой в прошлом году, ведь впереди еще 86 дней!

А теперь о целях. Так как призовой фонд стал равен $8.000.000, то цель под номером 13 открылась. Это конкурс короткометражных фильмов по Dota 2. Пока что никаких подробностей этого конкурса неизвестно, поэтому о его условиях можно только догадываться. Cкорее всего, эти короткометражки надо делать на движке Source. Так что, если вы увлекаетесь подобным, то не пропустите это событие. Победитель получит $20.000, голосование будет в Мастерской Steam.

Далее следует цель в $9.000.000. За ее открытие дадут курьера Wyvern Hatchling. У него будут три стиля, которые будут открываться по мере прокачки компендиума. Начальный стиль - ледяной, то есть курьер будет выглядеть как Winter Wyvern Winter Wyvern; альтернативные стили - огненный, открывается на 25 уровне компендиума, и золотой, открывается на 200 уровне. По понятным причинам мы не можем увидеть, как выглядит курьер в игре, но мы можем увидеть его на картинке, которую сделали сами Valve. С наибольшей вероятностью именно так будет выглядеть курьер в начальном и альтернативном стиле.

Посмотреть графики вы, как всегда, можете тут.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ждем гневные темы на форуме, что пользователи дота2ру заплатили 8млн долларов за конкурс видосов (по аналогии с вечеринкой даруды сандштормиуса)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

щас немного стал двигаться призовой, из-за обновы офк
но думаю ненадолго, надеюсь 15 наскребут(

Аватар пользователя

Я буду доволен, если будет 11, ибо сокровищница и стиль карты, а остальные бонусы не оч.

Аватар пользователя

еще музыку очень хочется. в прошлом году была классная

Аватар пользователя

спешу тебя огорчить взглядом со стороны - все эти цели за эти бабки откровенное говно!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нука-нука, расскажи мне, точнее подитож, что же такого замечательного получили игроки? или получат когда будет достигнута последняя цель? играть веселее станет? интересней?

Аватар пользователя

А я тебе скажу. Пользователя покупают билеты на ссаные турниры за 300-600 р и получают убогий сет. А тут ты получаешь билет на лучший чемп (этого уже достаточно), кучу имморталок, которые пока более чем не плохи, дизайн карты и прочее-прочее. И не надо считать общий призовой фонд, не понимаю таких людей. Ты не задонатил и 1к$. Считай вот эти самые 500р. За них ты получаешь более чем достаточно.

Аватар пользователя

я покупал все билеты на предыдущие ТИ и скажу тебе что те иморталки которые есть сейчас, говно по сравнению с теми которые были раньше (2/3 этих иморталок раньше были бы анкоманами или рарками). Вся дота стала багованая: проблемы с текстурами, портретами персонажей, не говоря уже про модели многих героев на которых даже смешно смотреть. и это за 5 лет существования этой игры в новом облике. я понимаю что купившим деткам билет обидно признавать что они зря задонатили туда от 10 до 100$. Ток я не увидел ни одного нормального поста о том что "чувак, я купил компендиум что бы посмотреть игры в доте, а не ради сраных шмоток в 3 текстуры"..........)

Аватар пользователя

Конечно, а как они хотели ? Из-за одного сундука покупать компендиум ? Пока они не выпустят хотя бы второй сундук, то и фонд двигаться будет как черепаха...Сейчас набегут люди, мол,ко ко ко, компендиум ради блага про-дотеров, ко ко ко, задонатил over9999999 уровней дяде Габену, просто так, ко ко ко, я же крут, ко ко ко, ко ко ко...

Аватар пользователя

Победитель конкурса видосов получит Immortal Treausre II

Аватар пользователя

Читаю иностранные форумы по доте. Такого нытья что все плохо по любому поводу и близко нет. Позитивчик и нормальное человеческое общение. Ру комьюнити только и ноют что их обделили и кинули, и дота рип. Толи одни дети и бомжи, толи ментальность наша такая везде искать изьяны даже там где их нет.

Аватар пользователя

Уверен, что ноют лишь те, кто не может купить книжку в силу своего школьного возраста или отсутствия мозгов, или еще чего (даже не знаю). Проще поныть и сделать вид, что книжка не нужна, а потом плакать в подушку о том, что не выучил уроки и мамка денег не дала. )))

Аватар пользователя

тут ты не прав. Знаю людей, которые не хотят его покупать из-за того, что цели не очень: все эти конкурсы, комиксы, карты, паки с музыкой уже готовы и ждут своего добавления в игру, но Вальвы решили их отдать за цели, чтобы в течение года не ломать голову как это было с моделью на воида.

Что касается самого компендиума, многоие ждали чего-то нового ... К сожалению мы увидели поаторение прошлого, разве что моменты добавили. А насчёт перепродажи вещей - это вообще отдельная тема. Стоит русскому убрать абуз - начинается коллапс. Люди, на шмотках хотят заработать Вальв и они не хотят делиться с Васей или Петей. Тем более, что со стима деньги не вывести, а если и выводить, то это крайне невыгодно и рискованно для аккаунта. Поймите это наконец.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хватит уже плакать. Не заставляют же вас покупать Книжку. Только срач разводите.

Аватар пользователя

Не кто не заставляет покупать книгу не кого. Вот мне не жалко потратить 500 рублей раз в год на игру в которую играю бесплатно с друзьями. А те кто говорят что дотка умирает лишь из за того что шмоточкой обделили и продать нельзя их то они клоуны семшные хахаха))) Dota All Satrs)))

Аватар пользователя

Лично мне абсолютно по барабану все сундучки, курьеры и прочая шушара. Это абсолютно не влияет на качеств игры. Как насмотришься на криворуких школьников с заторможенной реакцией (зато с прикольным сетиком), все желание играть пропадает. Лично я покупал книжку для того, чтобы заиметь в игре какую-нибудь цель, задания (так реально интереснее играть).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это все благодаря Premium Compendium и покупкам уровней. Не будь их, фонд сейчас был значительнее меньше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

давайте больше доната чтобы потом что бы за безценнок продавались все ваши иморталки как после последнего инта.

Аватар пользователя

Ало габен )))сколько булочек тебе по почте отослать уже 8 лимонов а сундука 2орого нету ......... я буду жаловаться !

Аватар пользователя

"К сожалению рост призового фонда не может похвастаться скоростью, по сравнению с 2014 годом"

СДЕЛАЙТЕ аркану на Вайпера, реворк Зевса, аркану на аппарата засунув это в Treasure II, и рост фонда переплюнет следующие года, я уже не говорю про прошлые..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Габен совсем охринел где второй имортал сундук !

Аватар пользователя

У курьера 3 стиля, стандартный,огненный и золотой.

Аватар пользователя

Просто посмотрите вот этот ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=S0L9syzhGe0
И можете забить на участие!

Аватар пользователя

При чем тут прошлогодний ролик про пуджа? И на какое участие можно забить? Или это самый крутой и красивый видеоролик, который ты видел в своей жизни?

Аватар пользователя

Деньги гребут а новые сундуки за 7 млн. так и не добавили.

Аватар пользователя

А мне все интересно с 1 сент когда торговля итема книги начнется цена на золотую статую...

Аватар пользователя

Лучший курьер с интов-смявол,это дерьмецо кое-т

Аватар пользователя

Ты еще не видел данного курьера в игре, но уже говоришь что он "дерьмицо". Надеюсь, когда-нибудь я все же смогу через экран бить по морде всяких дебилов вроде тебя

Аватар пользователя

Прям в яблочко! Пора уже вместо 3-4 репортов выпустить "Пез...ль в нос", который так и хочется дать всяким дибилам в игре!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скажи за войда спасибо всем тем, кто за него голосовал. Нормальная моделька была. А та которая сейчас вообще супер. Без всяких сетов ходишь - они просто без надобности теперь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот компендиум хуже чем прошлый, в этом году его уровень можно поднять только покупая очки, в прошлом году очки компендиума выпадали после боя, их могли отдать друзья у которых нет компендиума, можно было обменять их на что то не нужное, теперь только донат, а насчет заданий, те монеты что дают, шмот за них не обменять ни продать как обычно. Дота стала умирать.

Аватар пользователя

нет, просто такие "мамины бизнесмены" как ты не получат пару лишних центов

Аватар пользователя

Я спокойно завернул выпавшие вещи в подарок. А вообще, если на то пошло, то очень странно судить по компендиуму, степень умирания доты, если учесть что люди покупают золотые книжечки и их всё устраивает, то всё вполне хорошо, тем более выпустили задания которые дают очки компендиума и лично мне после каждой игры падает по 25 очков. так что не стоит так гнать на дотку :D

Комментарии
Форум