Team Secret берут золото на The Summit 3

Финалы третьего сезона The Summit — одно из немногих соревнований, которое может по праву считаться репетицией грядущего The International.

И такое мнение появилось не на пустом месте — в этом сезоне из 8 команд сразу 6 имели в запасе прямое приглашение на The International 5. Сам турнир прошел в ударном темпе — количество игр, длительностью больше получаса, можно пересчитать по пальцам руки. Впрочем, эти же слова можно отнести ко всем матчам турнира — только четыре встречи закончились со счетом, отличным от 2:0.

В заключительной части соревнования встретились сильнейшая четверка мира — Vici Gaming, LGD Gaming, Team Secret и Evil Geniuses. Самой слабой командой в этом перечне являлась LGD Gaming — они и заняли четвертое место, проиграв сначала Vici Gaming, а потом Evil Geniuses. Оставшаяся троица команд представляла сразу три региона — Европу, Азию и Северную Америку.

Третье место досталось китайцам — Vici Gaming проиграли Team Secret в верхней сетке и не смогли сдержать напор Evil Geniuses в матче на вылет. Таким образом, в финале встречались Team Secret и Evil Geniuses. История противостояния этих команд очень интересна. EG обошли TS в финале StarLadder X, потом отправили «секретных» за борт на The Summit 2 и Dota 2 Asia Championships. Team Secret такими же результатами порадовать своих болельщиков не могли — команда неплохо выступала против американцев в простых матчах, но как только дело доходило до самых важных матчей любого турнира, «секретная команда» теряла весь свой запал.

В этот раз все случилось немного иначе. На первой карте, без каких-либо сюрпризов, победа досталась «злым гениям». Но вторую и последующую забрали ребята из Европы. К четвертой карте накал страстей достиг максимальных значений — EG оказались в шаге от второго места. Возможно, именно это морально давление и сломало команду — последняя карта встречи закончилась за 14 минут полным разгромом «злых гениев». Заключительный счет встречи — 3:1 в пользу Team Secret. Именно эта команда получает заветный титул, а EG в этот раз вынуждены довольствоваться вторым местом.

Призовой фонд турнира команды поделили так:

  1. $115,466 — Team Secret
  2. $61,129 — Evil Geniuses
  3. $35,319 — Vici Gaming
  4. $27,169 — LGD Gaming
  5. $9,509 — Cloud9
  6. $9,509 — Invictus Gaming
  7. $6,792 — Rave
  8. $6,792 — Not Today

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

И это все? Мб хотя бы показали скрины банов и пиков, как раньше? Толку от этой новости, такими темпами я могу на лаундж зайти и посмотреть кто выиграл...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

жаль с9 рано выбыли, но хоть радует, что китайцев попустить могут команды. а то в определённый момент были мысли что финал ти5 будет аналогичен финалу ти4.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Молодцы, что еще сказать)
Заслуженная победа)

Аватар пользователя

Я не понял. А когда будет Summit All Stars 3 как в прошлом году, когда тима Артурки против тимы Айса катала?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И да,введите пожалуйста премодерацию комментариев.Как в резделе "Мемы"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не узнаю вичей..
ну да ладно, и так много берут везде
одни из основных фаворитов на TI5

Аватар пользователя

К четвертой карте накал страстей достиг максимальных значений — EG оказались в шаге от второго места
Исправьте "от первого"

Аватар пользователя

Ну ребят, это реально не серьёзно, На что тут смотреть ? правильный пик = игра 18 минут.. а то что у тебя руки есть про это все забыли, не только пик должен играть роль, но и твои мозги, анализ и так далее.. Сейчас все глубокие лейт керри герои аморально обесполезнели, я против такой доты.

Аватар пользователя

А ничего, что во второй игре был камбек в 12к от сикретов?

Аватар пользователя

Если ты не умеешь фармить и драться одновременно, то тебе нехер делать на проф. сцене. В пабах ситуация такая же:
Представим ситуацию, у соперников антимаг крысит одну крайнюю линию, остальная команда шляется гдето. Нас 5го, можем легко зайти по миду и сломать базу. Но нет, НУЖНО ЖЕ ДЕФИТЬ! Против АНТИМАГА! В итоге минус 3 потому что долбаный мидер улетел драться с АМом и ещё УМЕР БЛЕАДЬ.
Вывод: Если вы ссыте идти пушить 5х4, вы просто НУЛИ.

Комментарии
Форум