Квалификации TI5: Америка. День первый

Открытие американских квалификаций The International 5 состоялось. Пока NAR, Mouz и CoL показывали отличную игру и набирали очки, Leviathan и eHug постучались в двери, означающие вылет с отборочных. Шанс на спасение, впрочем, есть и у них.

Являясь явными фаворитами группы B, Mousesports показали свой уровень, закончив первый день с одной победой и ничьёй. Complexity, в составе которых широкой публике известен лишь Fly, не отступают от Mouz ни на шаг, деля с ними первую строчку в группе. Текущее равенство этих команд подчеркнула и их ничья.

North American Rejects возглавили группу А с двумя победами и одной ничьей в поединке с Wheel Gaming.
NAR выглядят довольно уверено: даже когда начало игры у команды складывалось не лучшим образом, она быстро отыгрывала своё и выходила победителем.

Удручающую игру показывают Leviathan и eHug, закончившие первый день и вовсе без побед в своём багаже. Странно, ведь перед началом квалификаций эти команды показывали довольно неплохую игру, что вселяло надежду. Единственным шансом для них теперь является беспроигрышная серия.


Матчем дня однозначно стала вторая игра между VOIDboys и Wheel (коллектив ixmike).

Встреча ознаменовала собой всё то, что мы любим: невероятный комбек, массивные замесы... На десерт был подан Base Race, в котором победителем вышел трон с 148хп. А теперь подробнее!

Начало игры полностью принадлежало VoidBoys, использовавших возможности своего пика на полную. Leshrac Leshrac, Chen Chen и Dark Seer Dark Seer уверенно сносили тавера и зарабатывали команде преимущество в золоте, но дальше последовало крайне странное решение: имея большое преимущество, Voidboys решили "отсидеться" в лесу, чтобы дать своим саппортам денег. Wheel моментально поняли, что им открыли простор и начали чувствовать себя гораздо увереннее, спокойно забрав Aegis.

Получив фарм, баффнутый Empower Juggernaut Juggernaut уже представлял серьезную угрозу кэрри- Leshrac Leshrac'y команды
Voidboys. Несмотря на это, последние все еще имели преимущество в золоте, но вот боязнь выходить из под своего хайграунда возростала у них с каждой минутой. Фатальным для Voidboys стало отсутствие вардинга на рошане.
Wheel без труда забрали Aegis и Cheese, но проиграли последующий тимфайт. Опомнившиеся VoidBoys начали продвигаться по миду, но невероятное Reverse Polarity Magnus Magnus в исполнении ixmike пресекло их попытку. Кажется, это окончательно подломило Voidboys, которые не пытались пушить последующие 10 минут. А потом случился очередной легкий Aegis для Wheel, который, впрочем, они потеряли во время своего пуша нижней линии.

Развязка случилась на 74 минуте, когда voidBoys собрались с силами, решив снести нижние барраки. Ixmike со второй попытки накрыл своим RP трёх ключевых героев Voidboys, а Juggernaut Juggernaut довершил начатое, уничтожив всех троих. Окрыленные Wheel пошли заканчивать, но Chen Chen, Leshrac Leshrac, Dark Seer Dark Seer и Gyrocopter Gyrocopter сделали тп на базу Wheel и начали бекдорить трон. Это был Base Race, последняя схватка, в которой победителем остался 148-хпшный трон команды Wheel.

Лучшим моментом дня стала фантастическая игра Fly на своем коронном Rubick Rubick:

Надеемся, что на смену первому дню придут еще более интересные и напряжённые игры!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Чет не увидел фантастической игры с рубиком. Может я что-то в доте не понимаю .

Аватар пользователя

постучались в двери, означающие вылет.. О времена, о метафоры..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

блять, да рубик создан для таких моментов, в чем крутость момента?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

и че никто не берет паджика??
сикрет оружие для всех

Аватар пользователя

Скорей бы евро квалы начались, жду не дождусь когда у малолетних быдлят начнёт бомбить xD А то страты они не палят xD

Аватар пользователя
Аватар пользователя

увидите как дундик разнесет хучком всю квалификацию

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты такой конченый! тебе не надоело постить одно и тоже, на протяжении целого года

Аватар пользователя

Навибой горит от того, что его днокоманды не будет на ит-5

Аватар пользователя

НЕ ГОВОРИ ТАК, ДАНИЛА ВСЕ ВИДИТ, ЕГО ДАР ПЛЕЯ НА ПАДЖИКЕ СПАСЕТ ТИМ НАВИ, И РЕБЯТА НЕ ОКАЖУТСЯ В АНАЛИТИКЕ!!!

Аватар пользователя

а ваших русских тим вообще не было и будет никогда на призовых =)) а нави и не из такого говна вылазили =)

Аватар пользователя

быдлёнок-аутист-задрот-обезьянка )бомби в другом месте и потом рассказывай в старости молодёжи про "великие" подвиги дрищавых задротов идиотов)есть чем гордиться стране xD ДАУНила в президенты ахахха

Аватар пользователя

так если у быдлят бомбит на каждом шагу значит я на верном пути!СЛАВА БАБУИНУ!

Аватар пользователя

На каждый год тоже надо что то придумать. Капец ты не шаришь

Аватар пользователя

Фантастический момент в том, что он по таймингу дал ульту сфа? Игру всю не смотрел, может он и там фантастическую игру показал, но это явно не лучший момент.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум