Mousesports остаются за бортом

Спустя три дня американских квалификаций определились 3 явных фаворита в лице Mousesports, North American Rejects и CompLexity. Но если все ставили на первых, то в гранд финал без особых проблем вышли именно последние, разделавшись всухую с NAR. Оставшись в финале лузеров, им предстояла встреча с так называемым «явным фаворитом квалификации».

Первая карта ничем не удивила, Mousesports взяли дефолтный пик, забрав себе Gyrocopter Gyrocopter и Windranger Windranger, на что NAR отчаянно пытались ответить пиком Lina Lina и Viper Viper. Тотальное доминирование шло в течении 40 минут, после чего трона на базе NAR уже не было. Казалось все так, как и было задумано для Mousesports, но…

Снова попытка керри Viper Viper, однако на этот раз от лица Mousesports оказалась чуть менее провальной, но хватило его лишь на небольшую доминацию в мид гейме, после чего NAR перевернули инициативу, набрав весомое преимущество. Попытки вернуть игру в свое русло от Mousesports были, но уже оказалось слишком поздно. Как итог – 1:1. Борьба достигла пика.

На этот раз Mousesports тут же взяли себе Queen of Pain Queen of Pain + Lion Lion, на что NAR незамедлительно ответили Gyrocopter Gyrocopter + Bristleback Bristleback. Добавив Winter Wyvern Winter Wywern и «коронного» Anti-Mage Anti-mage для товарища Black, «мыши» пустились в бой. Начало обернулось для обоих команд достаточно ровным, после чего NAR пытались прессинговать, что вышло у них довольно уныло, и Black без особых трудностей вышел в топ 1 по фарму, затянув тем самым игру. После продолжительного файта у базы NAR стало ясно – Mousesports ничего не могли поделать с бкб у героев. Anti-Mage Anti-mage оставалось только вернуться к фарму, но без заветного бкб предъявить много у него не вышло. Еще один выигранный тимфайт со стороны NAR рассставил все точки над "и". Зайдя на базу к противнику, они без проблем расправились с вражескими героями, и после увидели заветные две буквы. GG, и Mousesports пропустят The Internation 2015.

А нас ждет финал CompLexityNorth American Rejects. Best of 5. Увидим, кто же получит прямую квоту.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

стабильная у мауз тенденция собирать перед ТИ состав с блеком и сливаться на квалах.

Аватар пользователя

Мауза до этого не сливались на квалах, да и блека в прошлом году не было. Мог бы погуглить, голубь.

Аватар пользователя

мауза до этого всегда выигрывали квалы. Из одного турнира делаем выводы обо всей организации, так и живем товарищи.

Аватар пользователя

АНалогично будет с дондо и его днавями, не видать им ит5

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюсмейкер третью карту не стал смотреть - загрузил из билета, сделал скрин
лентяй

Аватар пользователя

Без обид но я их и не считал лидерами, но Американские квалы как то не оч АЗию даже с удовольствием смотрел.... Надеюсь Европа порадует))

Аватар пользователя

Поставил 52 цента на наров против маузов, эх надо было больше ставить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да уж, берите или баньте гиро в чем проблема?

Аватар пользователя

Как же я рад их вылету!!!
Правильно xmike написал: "миссия приехать в Америку и выиграть квалы провалилась".
Я думал, что они все таки победят и на Европе все будут говорить: "вот будь тут Мауз они бы даже из группы не вышли". Но справедливость всё же восторжествовала!

Аватар пользователя

А что с матчем гранд-финала? Когда играть-то будут?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В это поворот! Сгорели наши прогнозы синим пламенем. Евро квалы смотреть уже просто страшно.

Аватар пользователя

Ага, я НАР на второе ставил, а комплексити на 4-е, Блек заруинил мои прогнозы, маузы у меня на 1.
Но с китайской доты, я первые два места угадал, ехоум и кдек, сразу знал. Удивили Хипера своим провалом, ну Вингз своим врывом, тоже оболомили. По Европе думаю Пижамы хорошо сыграют, Ну и Синг с Берден думаю соберутся, на дрим лиге они хорошие бои показывали против Виртусов и Империи, а эти два колектива сейчас демонстрируют опупительную доту. Нави на дизморале сейчас, Артстайл вообще в нынешней мете Доты выглядит в матчах как потерянный, потерял много времени. Думаю им ни чего не светит. В ХР, все будет зависить от Афони и на ком он будет играть, и от того как сыграет Дрэд, если будет так-же божить как божил на даке за омника шансы победить любого есть. Ну а скила у Афони хватит. А если честно все неоднозначно, каждый может стрельнуть, но всеже я поставил так, 1-Альянс, 2-ХР, 3-Пижамы, 4-Берден. Посмотрим))))

Аватар пользователя

ХР сильнее конкретно аликов, а Бурдены сильнее нипов, это их контр команды. Ты поставил чисто по своим вкусам, хреновая аналитика. В Китае все первые два места знали, боюсь там нечего угадывать.

Аватар пользователя

И чем это ХР, сильнее альянса?? Ты их когда последний раз видел? На ред-буле?? В какой они сейчас форме?? Берден сильнее нипов?? И чем же это?? Одним Сингом?? Или тем что на дрим лиге выиграли?? Дак пижамы там тоже норм опозиция, и щас им в 1 раунде друг против друга играть?? Где твоя аналитика? Сказать что ты не прав необосновывая, очень умно, ахахаах

Аватар пользователя

да дно он, бро, не обращай внимания. правда ты тоже дно - где в твоем списке нави?! донди в соло их раскатает всех на паджике

Аватар пользователя

ХР, гыт, сильнее Аликов... они сейчас сидят в зрителях и говорят друг другу: "но Аликов мы точно сильнее!!" =)

Аватар пользователя

Игры не смотрел, но знал, что блек все игры воевал с мобами, пока койква и бульба потели, а глянув кда Блека все подтвердилось)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум