Жаркий финал европейской квалификации

Два дня назад завершился турнир европейской квалификации The International 2015. В финале этапа сошлись команды Natus Vincere и Vega Squadron, показавшие в предыдущих играх способность переламывать ход событий в любой момент игры. Оба коллектива достойны участия в главном событии года и поездки в Сиэтл.

Первую игру команда Na'Vi начала активно, выставив против соперников в сложную линию триплу из героев Io Io, Sven Sven и Dazzle Dazzle, что позволило команде к третьей минуте спушить первую башню и тем самым вырваться в лидеры по общей ценности. Но к 10-ой минуте Gyrocopter Gyrocopter команды Vega имел топовый нетворс на карте, что дало большое преимущество для команды. Это было видно в решающей битве на рошане. Несмотря на то, что Na'Vi успели забрать аегис, команда Vega смогла застать врасплох противников, и тем самым отправив всех игроков команды в таверну. Преимущество Vega возрастало, и при очередной драке на базе Na'Vi за Т3 команда Vega действовала чётко и слажено. Убив трёх игроков команды противника, Vega лишает их возможности защищать свои бараки, и Na'Vi на 31-ой минуте вынуждены написать "Good Game". Счет становится 0-1 в пользу Vega.

Вторая карта прошла на грани соперничества двух команд. 'ArtStyle', капитан Na'Vi, на стадии пиков взял себе героя Chen Chen, на что команда Vega ответила им пиком Bounty Hunter Bounty Hunter, который достался 'Solo'. Этим героем Solo доставил много проблем как 'ArtStyle', так и всей команде Na'Vi. В то же время "рождённые побеждать", имея в пике героев Earthshaker Eartshaker и Spirit Breaker Spirit Breaker, постоянно совершали ганги на вражеского керри Ursa Ursa. Стоит отметить, что Funn1k, играя на Spirit Breaker Spirit Breaker, очень везло на баши, что делало эти ганги ещё более удачными. На исход карты повлиял бой на 27-ой минуте, который проходил в лесу со стороны Тьмы. 'SoNNeikO' на Earthshaker Eartshaker попал Fissure в пятерых игроков команды Vega, что позволило Na'Vi одержать победу в драке. Не дождавшись завершения боя, Vega понимают, что шансов в этой карте им не остаётся. Счёт становится 1-1.

Третья игра увенчалась успехом для команды Na'Vi. Постоянно совершая ганги на ранней стадии, команда очень быстро наращивала преимущество. Все походы на вражеских "одиночек" происходили с участием 'SoNNeikO', которому опять достался Earthshaker Eartshaker. Также стоит отметить 'XBOCT' на Juggernaut Juggernaut, который безупречно справился со своей ролью керри. Имея топовый нетворс на карте, ХВОСТ без особого труда справлялся с соперниками по одиночке. Но из-за постоянной агрессии необдуманно начинал драки без поддержки союзников, что могло привести к поражению его команды. Благо Александр одумался, и к 39-ой минуте, после выигранного боя, Na'Vi завершают победой игру, разрушив вражеские бараки на центральной линии. Счёт становится 2-1 в пользу Na'Vi.

Четвёртая карта оказалась последней. Вся игра проходила в серьёзном противостоянии. Команды поминутно разменивались фрагами, но first blood достался команде Vega, которая не упустила момент отомстить Artstyle за убийство курьера. Схватка команд продолжалась на равном уровне, пока Na'Vi не совершили неудачный поход на рошана, на котором их соперники навязали драку. Потери украинского коллектива оказались серьёзными, и это сильно изменило равновесие в сторону Solo и его компании. Но большое желание украинцев одержать завершающую победу повлияло на перелом преимущества в свою сторону. И рещающей дракой стала встреча под 3-й вышкой команды Vega на средней линии. Убив сразу двух главных персонажей, Natus Vincere просто снесли две стороны. И в этой практически безысходной ситуации команда Vega теряют свой настрой, а затем и свою последнюю третью сторону и пишут «gg wp». Итоговый счёт 3-1.

Команда Na'Vi завоевала гарантированное место в списке участников на The International в пятый раз и доказала всем своим фанатам и зрителям, что Dota 2 - непредсказуемая игра.

Команде Vega ещё предстоит сразиться с остальными тремя командами ( CDEC, NAR и MVP Phoenix) в Wild-card матчах за возможность участвовать на главном турнире, хотя поездку в Сиэтл эта команда уже заслужила. Пожелаем им удачи!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Научите кричалкам Нави, я теперь болею за них...эээх надо было месяц назад начать(

Аватар пользователя

Дендик - Украинский Бог,
За Вегу топит только лох.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ай-ай-ай, ай-ай-ай, еа миду стоит... Артур,
Я артурку не боюсь, если надо подерусь.
----
Денди команда ждет на миду.
Данила кричит - я не пойду.
Нету вардов. нету смоков,
Я афк - давите ка... врагов :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо за новость, я уже забыл, а вы напомнили. Приятно

Аватар пользователя

О Боги, какие свежие новости. Прям первый канал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дайте ссылку на матч, пропустил хочу посмотреть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хвост большой молодец!! фармит как всегда лучше всех!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребят подскажите пожалуйста, не совсем понятно мне, вот был финал европейской квалификации , нави получили место в списке участников ти5, а вега получили место на ти5 или нет? Команде Vega ещё предстоит сразиться с остальными тремя командами ( CDEC, NAR и MVP Phoenix) в Wild-card матчах за возможность участвовать на главном турнире, хотя поездку в Сиэтл эта команда уже заслужила - вот это не понятно.

Аватар пользователя

В США поедут 4 команды, которые сыграют друг с другом. В итоге топ 2 команды играют ит-5, а 2 команды выбывают(домой не едут, остаются, как зрители, до конца).

Т.е. было 5 команд за один слот(выиграли нави вега 2е место), а сейчас будет 4 команды и не 1 слот, а 2. Т.е., чисто математически раньше был шанс попасть на интернешенал 20%(1 из 5), а сейчас 50%(2 из 4), что очень приятно. Это при условии, что скилл команд равный, конечно же.

А сейчас конкретнее про скилл. Точнее чуть ниже, сначала напишу про ньюсмейкера. Такое ощущение, что он либо по скиллу 2к ммр(ньюсмейкер ракал, который не понимает, что происходит в игре), либо он по скиллу норм, но игру не смотрел(а если не смотрел, нафига обозревать? на спортс.ру редакторов сразу увольняют за такое наплевательское отношение к читателям).

По тексту у него много бреда написано, я возьму самый последний:

"Потери украинского коллектива оказались серьёзными, и это сильно изменило равновесие в сторону Solo и его компании. Но большое желание украинцев одержать завершающую победу повлияло на перелом преимущества в свою сторону."
В каком месте это сильно изменяло равновесие? Команда проиграла на 1 минуте уже, напикав 100% треш. С таким пиком они НИЧЕГО не могли сделать. Лансер, даже если бы расфармился, он бы никак не смог убивать ДК, там столько аое было, что даже если бы аппарат ВСЕГДА попадал ультом в дк, они бы в лейте всё равно бы не убивали этого дк.

Но рассуждения про лейт не имею большого значения, потому что с такими пиками лансер даже расфармиться не мог. Было очевидно, что нави пойдут давить. В итоге пик нави: сильнее в лейте, сильнее в ранней игре. Кроме того, в решающем файте квопа блинкается в толпу врагов......... НО У НЕЁ УЛЬТА В КД... лол? соло опять поставил против себя? В итоге, решающего файта даже не было, нави просто забрали 2 стороны без сопротивления.

Так что про какое "большое желание победить" говорит ньюсмейкер? У всех было "большое желание победить", но Вега пикают фигню и сливают катки. Если они так же будут пикать на интернешенеле, то у них будет не 50%, а 0% шанс.

Лучше бы ньюсмейкер про усталость сказал(два бо-5 подряд). Или сказал бы про то, что на харде стоит крайне нестабильный хардлейнер, который иногда тащит, а иногда руинит и начинает дизморалить тиммейтов(за что его и кикнули из эмпайр). Или сказал бы, что на миду стоит игрок, который является почти лучшим сф-ом мира, но который не умеет нормально играть на других героях. Но он сказал клише про "настрой на победу".

Гуд джоб, д2ру, пилите больше подобных обзоров, состоящих на 100% из воды.

Аватар пользователя

команды, занявшие 2е место на квалификациях будут бороться за последние 2 места в списке участников ти5

Аватар пользователя

Wild-card матчи проходят непосредственно в Сиэтле перед ТИ5,так что поэтому они туда уже едут

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочу финал ТИ5: НаВи - ЛГД и харакири их менеджера в конце.

Аватар пользователя

харакири делают японцы, иди еще пару годков в школе доучись

Аватар пользователя

харакири(сэппуку) делают самураи, иди учись еще пару годков в школе

Аватар пользователя

У лжд фапабельная тян в качестве менеджера. Не хочу, чтобы она себе пузо рвала.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

НАВИ ВЫИГРАЛИ ЭТИ КВАЛЫ У ВЕГИ, ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК АЛЬЯНС ВЫИГРАЛ У НИХ ТИ3, ЭТО 100% ИНФА, ЧТО ЗА ДУРАЧЁК ПРИДУМАЛ ИГРАТЬ ПОДРЯД БЕСТ ОФ 5 ПО 2 МАТЧА!? ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ?! НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ФИЗИЧЕСКИ ИГРАТЬ 8-10 МАТЧЕЙ ПОДРЯД, ПОТНЫХ МАТЧЕЙ!!!!! ХАЛЯВНАЯ ПОБЕДА ДЛЯ НАВИ, КАК И ДЛЯ АЛЬЯНСОВ В ФИНАЛЕ ТИ3... ПРОСТО БРЕД... Я НИ ЗА КОГО НЕ БОЛЕЛ, ПРОСТО МЕНЯ БЕСИТ ВОТ ЭТА ХРЕНЬ БЛИН, КОГДА НЕ ДАЮТ ОБОИМ КОМАНДАМ РАСКРЫТЬСЯ НА РАВНЫХ... НУ ЕЖУ ПОНЯТНО, ЧТО НАВИ СХАЛЯВИЛИ И ВИНА НЕ ИХ В ЭТОМ, НО ВСЁ ЖЕ НЕ ЧЕСТНО!!!! Я СМОТРЕЛ ВСЕ МАТЧИ И БЫЛО ОЧЕВИДНО, БЫЛО ВСЁ ВИДНО ПО ИГРЕ, - КОГДА НАВИ ТОЛЬКО ТОЛЬКО РАЗЫГРЫВАЛИСЬ, ВЕГА УЖЕ МЕДЛЕННО НАЧИНАЛИ ПЛЫТЬ, ПРОСТО СДУВАТЬСЯ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО СКАЗЫВАЕТСЯ УСТАЛОСТЬ, ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО Я СУТКИ ОТФИГАЧУ НА РАБОТЕ, А ПОТОМ МЕНЯ ПОСАДЯТ И СКАЖУТ МОЛ, - ДАВАЙ БРО, ТАЩИ КАТАЧКУ!!!!

Аватар пользователя

почему же вега не вышла с первого места из группы тогда, там же все честно было? даже у веги матч последний на 3й день был? почему нави нечестно выиграли у веги сыграв 4 катки до этого, а вега только 2 в группе? что за безобразие? это неправильно, нави не должны были играть катку с вегой, должны были бы матч перенести или нави автовин! я не пишу это все капсом только потому, что уважаю пользователей! ажтрисет! нави дажлны били дать автаинвайт в грантфинал!

Аватар пользователя

кого ты уважаешь??? тут половина пользователей полоумные ушлёпки, школьники и пр., за себе подобных мазу тянешь??? Что бы по полкам всё расставить, ума много нужно, а ума тут у людей только на бредятину на всякую хватает. Нави зашли на 1 бест оф 5, а вега 2 играли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну чет вы действительно поздно. Ну да ладно, как там говорится, NaVi DaVi!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум