Fy: Empire - джокеры

В ходе MarsTv Dota 2 League Xu 'Fy' Linsen, игрок команды Vici Gaming, дал небольшое интервью для журнала "China Esports Magazine", в котором рассказал о команде и новой версии игры.

В группе А после четырех матчей ваша команда осталась непобежденной. Вы довольны результатом и самим игровым процессом?

Конечно, это приятно для нас. До начала турнира мы не думали о верхней строчке в группе, поскольку чувствовали, что можем проиграть одну из игр, тем не менее мы выиграли все матчи, потому что играли довольно-таки хорошо.

В матчах вашей команды заметны стратегии, которые используются крайне редко: саппорт Spirit Breaker Spirit Breaker в твоем исполнении и Alchemist Alchemist от Super. Использовали ли вы недавнее относительное затишье между турнирами для разработки новых стратегий?

Начало прошлого месяца мы провели за рубежом, посещая различные турниры, поэтому не имели времени, чтобы привыкнуть к новой версии. После возвращения домой мы около недели практиковали новый патч, после чего, естественно, начали более комфортно чувствовать себя в игре.

После этой недели тренировок ваша команда наверняка выработала более глубокое понимание нового патча. Как вы оцениваете текущую версию?

Я чувствую, что самое важное это понять расстановку соперника и оказывать сопротивление на линиях. Например, если команда противника играет в одного core-героя, ты должен брать двоих; у противника два core-героя - ты берешь троих; у противника три core-героя - твои четыре защищают одного.

В новом патче мы видим, как ваша команда довольно часто и успешно применяет Leshrac Leshrac на первой позиции. Можешь проанализировать этого героя?

Leshrac Leshrac наиболее подходит для первой стадии пиков, постольку ты можешь применить его в роли поддержки, на средней линии и керри. Это дает гибкость при выборе стратегии, ведь соперник не может точно предположить его роль в игре. Применение на первой позиции хорошо тем, что этот герой имеет возможность быстро фармить и очень силен в тимфайте. А благодаря предмету Octarine Core герой имеет огромный потенциал в завершающей стадии игры.

На последних турнирах результаты вашей команды были немного хуже, чем прогнозируемые. Каковы причины этого?

Повторюсь, что мы провели довольно много времени в разъездах, посещая различные турниры, поэтому времени на тренировки практически не оставалось. Из-за этой ситуации мы гораздо позже приступили к изучению новой версии, думаю, это и стало причиной неудач.

На этом турнире, MarsTV Dota 2 League, кажется, ваша команда вновь обрела прежнюю форму. Какие корректировки вы вносили?

Мы собрались и обсудили командой наши взгляды на новую версию, каждый высказал свое мнение. Наши мысли в наибольшей степени коснулись первых двух стадий выбора героев, которые значительно отличаются от предыдущих версий. Фактически все сводится к тому, что мы смотрим на выбор героев соперников и стараемся сделать контрпики .

Согласно правилам турнира, команды, занявшие первое место в групповом этапе, выбирают противников в следующем раунде. Какую команду из группы B вы больше всего хотели бы выбрать?

После того, как мы обсудили это командой, почувствовали, что выбор CDEC мог бы быть намного лучше, постольку чувствуем себя против них увереннее в сравнении с остальными.

В группе B Secret непобедимы, LGD выглядят очень хорошо. Кто больший противник для Vici Gaming из этих двух команд прямо сейчас?

Определенно, эти две команды обе очень сильны. Кроме того, Empire - еще один джокер.

Secret вернули свою прежнюю форму с времен Dota 2 Asia Championship и выглядят устрашающе. Как ты думаешь, что делает их настолько сильными?

Их стиль игры очень продуман, они используют свои стратегии чрезвычайно хорошо, каждый игрок обладает превосходным личным скиллом, а взаимопонимание внутри команды довольно высоко. Также они очень хороши на ранней стадии игры и в массовых драках.

Спасибо, что нашел время ответить на вопросы и удачи на турнире!

P.S. Интервью было взято до стадии плей-офф. Vici Gaming действительно выбрали соперниками CDEC и победили со счетом 2:0.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Красаво ИМПЕРИЯ!!! Давай еще побед, LGD не предел!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Определенно, эти ДВЕ команды ОБЕ очень сильны." Грамотность людей, пишущих новости, удивляет, если не сказать больше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Из-за 3 слов в ответе вы решили назвать так тему? ШОК!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может Empire - Джокер? А не джокеры? Бессмыслица какая-то.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Весь прикол в том, что эмпайр джокеры, а днави - тройка бубн

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум