Неожиданная концовка jD MLG Season 2

Шведское дерби в финале jD MLG Season 2 никто не ожидал, а потому предсказать итоги встречи было невозможно.

Второй сезон известной американской лиги прошел не так гладко, как хотелось бы организаторам. Проблемы начались практически сразу — Empire и Vega Squadron не смогли оформить визы и вынужденно отказались от участия ( Empire получили прямое приглашение, а Vega Squadron пробились через отборочный этап). Их заменили на Ninjas in Pyjamas и London Conspiracy соответственно. Следующей проблемой организаторов стала команда mousesports, которая после провала на американских квалификациях к TI5 оказалась на грани распада. Впрочем, ребятам удалось собраться с силами и прибыть на турнир, но в неполном составе — вместо qojqva в команде оказался TC.

В группе А встретились Alliance, Summer's Rift, Evil Geniuses и London Conspiracy. Summer's Rift покинули турнир первыми — два быстрых поражения от Alliance и London Conspiracy поставили жирный крест на дальнейших планах американской пятерки. Явный фаворит в лице EG не сумел пройти групповой этап и закончил свое выступление с удручающим результатом, проиграв сначала шведам из Alliance, а потом London Conspiracy в решающем матче. Таким образом из группы А вышли Alliance и London Conspiracy.

В группе В противостояние было еще жарче — Ninjas in Pyjamas, Fnatic, Virtus.pro и mousesports дрались за выход в плей-офф. Первыми группу, весьма ожидаемо, покинули ребята из mousesports — они не сумели совладать с напором NiP и Fnatic. Следом с дистанции сошел отечественный коллектив Virtus.pro. «Медведи», как и Evil Geniuses, начали свое выступление с победы, но потом проиграли в матче с Ninjas in Pyjamas и в решающей встрече с Fnatiс.

Стадия плей-офф оказалась достаточно предсказуемой. Fnatic в равной борьбе уступили Alliance, а Ninjas in Pyjamas с потом и кровью обошли London Conspiracy. Если вернуться к началу турнира, то можно уверенно сказать, что шведское дерби в гранд-финале могли ждать только самые преданные фанаты Alliance и Ninjas in Pyjamas, но все случилось именно так. В этом противостоянии сильнее оказались NiP — они закончили встречу со счетом 2:1 в свою пользу. В финале нижней сетки встретились Fnatic и London Conspiracy. Около полутора часов понадобилось Fnatic для полного уничтожения соперника на двух картах.

Внушительный призовой фонд турнира команды поделили так:

  1. Ninjas in Pyjamas — $66,899
  2. Alliance — $41,812
  3. Fnatic — $25,087
  4. London Conspiracy — $16,725
  5. Virtus.pro — $8,362
  6. Evil Geniuses — $8,362

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пока всякие Веги, Комплексити, Нары, Нави будут потеть перед ТИ5 (в конечном счете они от-тудого вывезут топ 12-16 и по 60к бачей) всякие Альянсы/Нипы будут забирать деньги на всяких мажор турнирах, и в конечном итоге заработают больше, чем псевдотопы на ТИ

Аватар пользователя

суть TI не только в деньгах, а в самом престиже, сколько бы Альянс/Нипы не заработали, больше, меньше, никого это не будет волновать, все будут говорить об участниках TI. Ибо слава, не маловажная роль у проф. команд. да и вообще у всех, кто занимается профессионально видами деятельности.

Аватар пользователя

Так-то у Вп был шанс 60 штук сорвать, вон имперцы в таком стаке из топ команд, вырвали 50 штук, и тут они могли поднять, если бы не проблемы с визами, у ВП еще помоему 2 лан финала. Так что пижами деньги нормальные подняли, на марс тв 100 тыщ. за первое место, так там конкуренция из топ команд, а здесь я тоже считаю, халявные бабки.

Аватар пользователя

Да тут отнюдь не аутсайдеры собрались, даже если ег на влезли в топ 4, то и империи пришлось бы потеть, не факт что первое взяли бы, хотя топ 3 им обеспечен как я думаю участвуй они.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

весьма неожиданная концовка, да, особенно для моих топовых шмоток, поставленных на аллайанс в финале.

Аватар пользователя

Лондонцы радуют, вполне неплохо для команды второго эшелона.

Аватар пользователя

С чего это неожиданная концовка?) НИП и Альянс вполне могут на одном уровне тягаться.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Fnatic.Mushi просто мега супер. А еще он на мидера перешел, как в старые добрые

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Организация ничего не забирает. Они больше денег с рекламы получают. Помимо всего прочего они платят игрокам зарплату. Если что и заберут у игроков, то только часть выигрыша как налог государству, если это конечно предусмотрено законодательством того государства где они находятся.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум