Время назад: герои на квалификациях TI5

Минуло 10 дней с того момента, когда мир узнал победителей квалификаций на The International 5. Но ведь победа ковалась и самими героями. Какие же из них оказались самыми результативными и востребованными? Узнаете в этой статье.

(Именно эти герои были самыми популярными на TI4. Чем ярче герой, тем большее количество раз он был взят/забанен)

Все вы уже знаете о триумфаторах квалификаций The International 5, но что сухая статистика скажет о популярности и результативности героев Dota 2?

Начнем с Европы, где было сыграно 52 матча. Результаты следующие:

(Картинки слева направо: 1-пики, 2-баны, 3-пик+бан, 4-высокий % пиков и побед)

Leshrac Leshrac - самый популярный европейский герой. Именно он, находясь лишь на 7-ом месте по банам, был пикнут максимальное количество раз и смог показать 58% winrate. В 29% случаях его брали в первом же пике, строя вокруг него свою дальнейшую игру. При этом, Европа показала, что может с ним справляться, ведь winrate той же Queen of Pain QoP достигает огромных 69%.

Самым результативным саппортом для европейцев стал Disruptor Disruptor, оказавшийся в четверке самых популярных героев. Io Wisp же стал самым желаемым, правда дали его пикнуть лишь 15 раз (при 36-ти банах, сделанных в первой же фазе). Несмотря на это, команды, взявшие Io IO, смогли победить лишь в 6-ти играх из 16-ти. Обусловлен такой скудный результат тем, что отдавая данного героя, оппонент имел в своем запасе некую идею, которая перекрывала бы Io IO весь воздух.

Америка

Америка показывает совершенно другую статистику: Gyrocopter Gyrocopter показал лучший результат из всех регионов, победив в 75% матчей. Gyrocopter Gyro является одним из основных героев в мете, возникшей после выхода нового патча, но нигде, кроме Америки он не оказался даже в топ5 самых успешных героев с высоким процентом pickrate. Но настоящим триумфатором отборочных этого региона стал Dazzle Dazzle, показатели которого просто невероятны: 83% побед в 15-ти проведенных матчах. Кстати говоря, был на этих отборочных и герой, так и не узнавший поражений. Имя ему... Pudge Pudge. Четыре матча - четыре победы.

Китай

Китайские квалификации выдались легкими для Viper Viper, показавшего 73% винрейта. Результат не очень-то и удивил, ведь данный герой отлично вписывается в ранний пуш. Drow Ranger Drow Ranger получила наивысший показатель winrate, выиграв 8 из 9-ти игр. Наиболее желаным был Rubick Rubick, а избегали китайцы Undying Undying, забанив его в 80% случаях.

Юго-Восточная Азия

Последний регион в нашем списке, но не по своей значимости. Команды решили сделать ставку на Earthshaker Shaker, взяв его в 38 случаях из 53 возможных. Силу Gyrocopter Gyrocopter тут решили не испытывать, взяв его всего 20 раз, победив лишь в 8 матчах. Самым полезным оказался Witch Doctor Witch Doctor. Взяли его всего в 27 матчах, а победа ждала его в 81% из них.

Спасибо статистике от Datdota и Gosugamers! Ведь благодаря ей мы можем увидеть, что Dota 2 сцена в разных уголках мира имет свой собственный стиль и шарм, хотя в чем-то она схожа: Queen of Pain QoP, Undying Undying и Leshrac Leshrac были популярны во всех регионах. Сейчас, когда мы ожидаем The International 5, можно сделать определенные выводы о том, каких героев будут брать выходцы из разных регионов. Какие же квалификации были наиболее интересны вам?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дендик рандомил героев и все равно изи раскатал лсиков на квалах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

С каких пор нави и субмарина играют в Американском дивизионе?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На последний вопрос - конечно же вспотевшая Европа! Такого валидола я давно не видел.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне не нравится то что леший появился в мете, с ним игры скучные

Аватар пользователя

Выводы на самом деле скудные. Если по популярности ещё более-менее понятно, то винрейт, определённый по 20-30 играм не несёт никакой смысловой нагрузки.

Аватар пользователя

парни а когда ИТ-4 начинается мне уже надоело ждать(((((

Аватар пользователя

Лешрак был не везде, в Америке, например его почти не было, да и в Китае как-то немного..

Аватар пользователя

Минуло 10 дней
Ньюсмейкер бывший исконно-русский писатель

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави проиграли с пуджом 1 карту. Веге, если не ошибаюсь.

Аватар пользователя

без аликов интернешенал обычный треш турнир на 50к

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вранье про пуджа, сам видел игру, как паджик играл в тиме против нави и его унизили.

Аватар пользователя

Тебя не смущает что там где пишут про пуджа со 100% винрейтом - регион Америка?

Аватар пользователя

Причем тут нави и статистика паджика на американских отборочных?

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум