Новый хозяин ESL

Шведский медиа-гигант Modern Times Group выкупил 74% акций ESL у Turtle Entertainment GmbH за 78 миллионов долларов США.

Согласно официальным заявлениям, главной причиной покупки назван потенциал киберспортивного сообщества, которое стремительно растет в течение последних 10 лет. Учитывая главную цель ESL, которая заключается в объединении фанатов киберспорта по всему миру, это сотрудничество обещает быть плодотворным. Обе стороны оказались довольны результатами переговоров. Йорген Мадсен Линдеманн, генеральный директор Modern Times Group, прокомментировал ситуацию так:

Эта инвестиция является ключевой вехой в нашем цифровом развитии. Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с талантливой командой Turtle Entertainment GmbH. Наша цель — рост на мировой арене и создание еще более захватывающего контента, который будет доступен как в интернете, так и на ТВ.

Ральф Райхерт, управляющий директор ESL, также отозвался о новом инвесторе с нескрываемым энтузиазмом:

Когда мы основали ESL 15 лет назад, нашей целью было приблизить киберспорт к болельщикам по всему миру и сделать его по-настоящему глобальным. Сегодня киберспорт получил мирового признание, а значит нам, вместе с MTG, пора вывести его на новый уровень.

Энтузиазм сторон вполне понятен — организация ESL уже который год считается флагманом киберспорта, а Modern Times Group работает на шести континентах, владеет акциями различных телеканалов, онлайн-платформ и даже радиостанций. Как знать, может уже в этом году крупнейшие киберспортинвые турниры будут прямом эфире по всему миру?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Забыли написать, что Modern Times Group владеет СТС Media, а значит нас ждет дотка по СТС вместо каких-нибудь ворониных.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну наконец то я батю приучу к дотке! будем вместе под пивасик смотреть ти6 по телеку!

Аватар пользователя

Киберспорт - прибыльное дело, окупит свои 78 млн$ легко \0/

Аватар пользователя

Скоро вместо новостей дотан и кс смотреть буду.

Аватар пользователя

Я просто,в ах** буду, если по СТС Dota 2 транслировать будут или отдельно канал сделают CyberSport на всех кабельных сетях!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну для ESL это плюс чем минус на 78 лямов они раскрутятся еще лучше. связи болельщики и остальное осталось за ESL,я так понимаю выкуплено инфраструктура и турниры а остальное осталось у ESL

Аватар пользователя

были куплены акции а не какая то инфраструктура или турниры.. 74% говоорят о том что фактически вся компания была куплена и владельцы у неё теперь новые и они получают почти весь доход организации сама же организация не изменилась в ней будут работать всё те же люди

Аватар пользователя

куплено только бренд ESL,инфраструктура и турниры,остальное остается у Turtle Entertainment GmbH. Turtle Entertainment GmbH за эти 78 лямов я не знаю второй интернешенол проводить при этом легко так как они уже проводили.знают к кому обратиться ,что сделать.как сделать,как организовать и все остальное и я уверен при призовом фонде там в 1-10 лямов и с такой базой турнир взлетит не хуже бренда ESL,так что я еще раз повторю это плюс для ESL и Turtle Entertainment GmbH и для нас так как это конкуренция это новые турнирыи у нас будет выбор что смотреть и когда смотреть

Аватар пользователя

откуда ты знаешь, что там куплено? Лично общался с владельцами? /0
Забавляют такие диванные аналитики

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересно, за сколько теперь они интернациональный турнир купят

Аватар пользователя

Зачем покупать киберспорт доты, после объявления волво о том, что они теперь все будут хапать?

Аватар пользователя

говорят, что есл не только турниры по дитке организовывает, но это лишь слухи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если они ещё и Артурку Бабаева купят, то рейтинги будут наивысочайшими.

Аватар пользователя

Артурку Зурабяна купят пфф он ит5 выйграет и у него бабок больше чем у этих магнатов вместе взятых будет))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

новость не новсть без денди ишакина падписуйтесь на профиль бутьде в крусе

Аватар пользователя
Комментарии
Форум