The International 5: MVP.HOT6ix

И снова здравствуйте! Мы продолжаем свое, буквально, кругосветное путешествие, в котором знакомим вас со всем командами-участницами грядущего The International 5. Сегодня мы поговорим о настоящем азиатском чуде. О команде, которая удивила если не всех, то многих. О коллективе, в составе которого сейчас мог числиться
Black^. О MVP.HOT6ix.

MVP.HOT6ix — коллектив весьма специфический. Его действующие игроки собрались вместе едва ли не случайно. В конце 2014 года в основном составе организации, MVP.Phoenix, возникли разногласия и случился раскол. Основная причина раскола — различия во взглядах на игру между Heen, Forev и остальным коллективом. Сглаживали углы достаточно долго, и команда почти два месяца выступала единым составом, но было видно — у MVP.Phoenix что-то не так. Окончательно точки над “i” расставил Dota 2 Asia Championships, на котором корейская команда заняла последнюю строчку в итоговой таблице. Именно после этого турнира коллектив окончательно разделился, однако, вопреки ожиданиям, ребята сохранили трезвость мысли и продолжили сотрудничество с организацией MVP. К концу февраля это вылилось в обновление второго состава этой организации — MVP.HOT6ix.

И обновление состава стало крайне удачным решением, ведь до этого момента у MVP.HOT6ix в активе было ровно ноль наград. И это при том, что второй состав организации появился еще в ноябре 2013 года. Для сравнения, у старого состава средний процент побед был на уровне 35-40%, у нового он регулярно переваливает за 60%. Впрочем, удивляться нечему — в костяк команды вошли Heen и Forev, которые по праву считаются сильнейшими дотерами Кореи. Вместе с ними пришел и MP, который сразу же «выстрелил» и уверенно закрепился в составе. Осталось заполнить всего две роли — офлейнера и саппорта.

Саппорт нашелся быстро, но его поиски были весьма занятным мероприятием. Не мудрствуя лукаво, Heen начал опрашивать знакомых игроков, и вскоре у него был достаточно внушительный список кандидатов, который возглавлял Black^. Впрочем, немец отказался и вскоре отправился покорять американский регион в новом составе mouz, предложив вместо себя ex-участника 4 Anchors + Sea Captain JerAx'а. Он в итоге и стал новым саппортом MVP.HOT6ix. Поиски игрока на сложную линию немного затянулись, но уже через месяц в коллектив вернулся SunBhie, который отыгрывал за старый состав MVP.HOT6ix. Таким образом, корейский коллектив к началу апреля оказался в полной боевой готовности.

Но на горизонте появилась новая проблема — за окном начинался апрель, а значит времени до начала отборочного этапа на TI5 почти не оставалось, да и турниров для таких команд, как MVP.HOT6ix, было негусто. Сказывалось грядущее затишье перед главным соревнованиями года — большинство лиг заканчивали свои сезоны, а проводить LAN-финалы решались только самые крупные организации. Это значило только одно — на многие турниры «горячей шестерке» вход был попросту закрыт, а те, на которые можно было попасть, были максимум регионального значения. Ситуация печальная, как ни крути. Однако, ребята не опустили руки и начали цепляться за каждую возможность. Это принесло свои результаты, и команда записала в свой актив несколько побед, а самым крупным достижением стало первое место на Mineski Pro-Gaming League Season 7. К концу мая команда превратилась из рядового коллектива просцены Юго-Восточной Азии в одну из сильнейших пятерок своего региона. Как результат всего этого — безупречное выступление в отборочном этапе TI5 и путевка в Сиэтл. Так поговорим же о тех, кто вошел в эту пятерку.


Heen
  • Настоящее имя: Lee Seung Gon
  • Дата рождения: 28 февраля 1987 года (28 лет)
  • Участия в TI: The International 2014
  • В команде с: 26 февраля 2015
  • Позиция: саппорт
  • Герои в этом патче: Dazzle Dazzle / Shadow Demon Shadow Demon / Lina Lina

Heen — настоящий отец-основатель «горячей шестерки» и по совместительству — один из самых опытных саппортов во всей Юго-Восточной Азии. Свою карьеру он начал еще в 2012 году, в первом составе MVP. За все прошедшие годы он так и не сменил организацию, таким образом став одним из самых лояльных игроков мира (в этом с ним может соревноваться разве что ChuaN, который играет под флагами Invictus Gaming с 2011 года). Сонг Го Ли — живое доказательство выражение «стабильность — признак мастерства». Вспоминая начало 2013 года, можно вздрогнуть от того, как играли корейцы, и Heen тогда мало чем выделялся из толпы. Сегодня все обстоит по-другому — он член команды, которая стала полноправным участником The International 5. Успех? Безусловно!

Сейчас игровая карьера Heen'а понемногу клонится к закату, и скорее всего этот или следующий сезон станет для него последним в роли игрока высшей лиги. Несмотря на это, амбиций у опытного корейца хватит на десятерых, а благодаря своему опыту он уделывает соперников «не количеством, а умением». Осталось только не растерять решимость по пути в Сиэтл и все-таки доказать миру, что есть еще порох в пороховницах.


FoREV

  • Настоящее имя: Lee Sang-don
  • Участия в TI: The International 2014
  • В команде с: 26 февраля 2015
  • Позиция: керри
  • Герои в этом патче: Weaver Weaver / Leshrac Leshrac / Bloodseeker Bloodseeker

FoREV, как и Heen, стоял у истоков еще первого состава MVP. Они вместе попали на просцену, вместе ощутили вкус первой победы и горечь первого поражения. С корейским упорством он день за днем проводил в тренировках и практике и со временем нашел свою игру. Его конек — раннее, как для керри, вступление в игру, много агрессии и активная работа с командой. Безусловно, все это базируется не только на умении самого FoREV'а, но и на хорошей командной игре коллектива.

Как бы то ни было, но Санг Дон Ли — уже матерый керри, который получил признание на родине за свое умение и заслуги. Вне игры FoREV уже достиг значительных результатов и построил свой бизнес. Можно сказать, что в игре его удерживает жажда победы, а потому он готов идти до конца в своих начинаниях. И это может сыграть решающую роль в выступлении всего коллектива на The International 5.


MP
  • Настоящее имя: Pyo No-a
  • Участия в TI: Первое появление на The International
  • В команде с: 26 февраля 2015
  • Позиция: мидер
  • Герои в этом патче: Leshrac Leshrac / Zeus Zeus / Shadow Fiend Shadow Fiend

Ной Пио, пожалуй, наименее опытный игрок из всей пятерки MVP.HOT6ix. До попадания в этот коллектив он играл в команде StarTale, где и началась его карьера. Сам коллектив успел пережить пару реинкарнаций, став сначала BirdGang, а потом Pokerface. За свою не очень длинную карьеру, которая началась в середине 2013 года, MP успел выиграть несколько турниров, самым крупным из которых был Nexon Sponsorship League, а еще на парочке, Korean Dota League Season 2 и GEST SEA June, поднялся на подиум в качестве серебрянного призера.

Попадание в MVP.HOT6ix пошло ему на пользу и он вышел на новый уровень игры и сейчас радует фанатов корейского коллектива своим практически безупречным исполнением в сложнейших игровых моментах. Его карьера все еще не достигла пика, и вполне возможно, что именно пятый The International окончательно раскроет потенциал этого игрока.


SunBhie
  • Настоящее имя: Lee Jeong-jae
  • Участия в TI: Первое появление на The International
  • В команде с: 2 апреля 2015
  • Позиция: оффлейнер
  • Герои в этом патче: Broodmother Broodmother / Undying Undying / Omniknight Omniknight

SunBhie — «блудный сын» для корейской организации. Он покидал ряды MVP дважды, но с третьей попытки ему, похоже, удалось закрепиться окончательно. В составе он — темная лошадка, его карьера не блистала успехами, а он сам вряд ли может считаться сильнейшим игроком на своей позиции среди всех оффленеров из Юго-Восточной Азии.

Однако, это он компенсирует отличным пониманием игры и слаженностью действий с другими игроками коллектива. К тому же, его пул героев не только широк, но и включает в себя героев, которые весьма сильно отличаются по стилю игры. Именно эта универсальность и делает SunBhie ценным для MVP.HOT6ix. Благодаря ей у Heen'а появляется новая грань свободы в пиках, а у противников «горячей шестерки» — головная боль.


JerAx
  • Настоящее имя: Jesse Vainikka
  • Дата рождения: 7 мая 1992 года (23 лет)
  • Участия в TI: Первое появление на The International
  • В команде с: 6 марта 2015
  • Позиция: саппорт
  • Герои в этом патче: Lina Lina / Earthshaker Earthshaker / Witch Doctor Witch Doctor

Единственный некорейский игрок MVP.HOT6ix, JerAx, попал в команду по воле случая. Изначально на его место приглашали Black^, но он отказался, и в последний момент вакантное место занял этот молодой финн. Спустя несколько дней после этого события Джесси уже был в Корее и вливался в жизнь своей новой команды. Достаточно интересно, что языкового барьера в команде не возникло, ведь все игроки отлично владеют английским языком.

Карьера Джесси началась в Европе. Сначала он играл в Rat in the dark, потом перешел в QPAD Red Pandas, а оттуда в 4Anchors, где осел на продолжительное время и заявил о себе на всю просцену. Выстрелившая финская пятерка еще долго будет будоражить умы аналитиков, и во многом этот успех — заслуга JerAx'а. После перехода в MVP.HOT6ix финн не растерялся и продолжил радовать зрителей и фанатов отличным уровнем игры.

Многие говорят, что именно дуэт JerAx + Heen — секрет успеха «горячей шестерки». Действительно, посмотрев любой матч, можно заметить, что кореец окружает чуть ли не материнской заботой своего керри, в то время как финн, подобно назойливой пчеле, носится по всей карте и надоедает сопернику своим присутствием.

Состав «горячей шестерки» более чем хорош. В нем — опытные игроки, которые уже успели сыграться и найти свою игру. За плечами — поддержка отличной киберспортивной организации, а впереди — высокие цели и планы на светлое будущее. Осталось лишь сделать решительный шаг вперед.

Новый состав MVP.HOT6ix — это сказка о гадком утенке в реалиях современной просцены. Второй состав корейской организации, которая переживает не лучшие времена, буквально на глазах превратился из невзрачной серой птички в прекрасного белого лебедя. Но вопрос том, хватит ли ему силенок для того, чтобы взлететь?

Остальные обзоры команд:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

все хардлайнеры такие толстенькие. то фанник, бульдог и этот сунбхие

Аватар пользователя
Аватар пользователя

когда уже будут обзоры на Vici, IG, LGD, NaVi? или приберегают напоследок?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А где батон? Или он в фениксах. Мп вообще баба какаято

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

твоего бабаема изи раскатывал в пабе на 2к ммр и еду вместо него на ит5

Аватар пользователя

На Артурку Бабаева и Дундика не наезжай, они лучше всех играют в доту!
Кстати что там с бараками с Ит4?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ИТ4 давно закончился если ты не знаешь а бараки сегодня добавили зайди в доту проверь

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

какого китая японии и да нави изи раскатает не заметит даже

Аватар пользователя

Единственное что нави не заметят, это то как они вылетят с ит5

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум