The International 5: CDEC Gaming

Здравствуйте! Мы продолжаем цикл статей, посвященный участникам TI5. В этот раз мы поговорим о одной из самых неоднозначных команд турнира. О коллективе, который изначально считался аутсайдером азиатской просцены. О составе, в котором нет громких имен. О CDEC Gaming.

История у команды короткая и бесхитростная — коллектив был основа в середине апреля 2014 года, в качестве второго состава LGD Gaming. Состав получился весьма блеклым, впрочем, это и не удивительно. Изначально,
LGD.CDEC создавались как некая «молодежка», в которой должны были воспитываться молодые кадры организации. Из громких имен там был только Maybe, который нес на себе бремя капитана. Время шло, но побед у команды не прибавлялось. За полгода выступлений CDEC сумели пробиться на парочку LAN-турниров, но из всех вылетели еще в первом-втором раунде.

В начале октября пути материнской организации и состава разошлись. С тех пор LGD.CDEC начали выступать под собственным тегом — CDEC Gaming. Интересно, что несмотря на разрыв отношений, команда поддерживала контакт с организацией LGD. Так или иначе, но к концу года состав сыгрался и появились первые результаты — серебро на G-League 2014 и National Electronic Sports Open 2014 вместе с бронзой на MSI Beat IT 2014. Награды отнюдь не мелочные, ведь CDEC в рамках этих турниров противостояли таким мастодонтам азиатской просцены, как LGD Gaming, Newbee и Rave.

Первые перемены в составе случились в начале этого года — Maybe и mikasa в середине марта покинули коллектив, а их место заняли shiki и Xz. Таким образом, в распоряжении CDEC оказалась пятерка молодых игроков. Ни один из них раньше не выступал на профессиональном уровне, и перед ребятами стояла грандиозная задача — за три месяца подготовить себя к выступлению на The International 5. Отдельной проблемой был тот факт, что времени и шансов пробиться на крупные турниры у команды было крайне мало. До начала отборочного этапа TI5 коллектив успел поучаствовать только в квалификации MarsTV Dota 2 League, где выступил достаточно неплохо.

На самом отборочном этапе TI5 CDEC немного повезло, и они не попали в одну группу с EHOME. Как результат — первое место в группе В, при этом коллектив закончил выступление там без единого поражения. Во втором этапе отборочного турнира CDEC попали на EHOME, которые занимали первую строчку в итоговой таблице группы А. Из той встречи победителем вышла команда EHOME, а CDEC упали в нижнюю сетку, к
Energy Pacemaker. После победы на EP, CDEC снова встретились с EHOME, уже в финале, и снова проиграли. Таким образом, команда получила приглашение на wildcard-турнир, что стало сюрпризом для многих, ведь еще до начала отборочного этапа многие отдавали предпочтение HyperGloryTeam с 25MJ во главе, но HGT не прошли даже групповой этап.

Последующие месяцы, команда уделила усердным тренировкам и выступлению на всевозможных чемпионатах. Только за июнь и половину июля копилка коллектива пополнилась серебром на ECL 2015 Spring, WCA 2015 CN Pro Qualifiers и G-League 2015. К началу wildcard-турнира CDEC заработали репутацию трудолюбивой и решительной команды, что и сделало их фаворитами в этом соревновании. В целом, результативность команды — наглядный пример того, как труд превращается в успех. Ради успеха непосильно трудились следующие игроки:


Q
  • Настоящее имя: Бин Фу
  • Участия в TI: Первое появление на The International
  • В команде с: 10 октября 2014
  • Позиция: саппорт
  • Герои в этом сезоне: Rubick / Earthshaker / Visage

Бин Фу — капитан команды и обладатель одного из самых незамысловатых никнеймов на всей просцене, который состоит всего из одной буквы — Q. Его карьера началась в LGD.CDEC. Обладание столь скромным послужным списком никак не мешает быть Q одним из самых агрессивных саппортов во всей Поднебесной. Его любимые герои — Rubick и Earthshaker, а в его билдах нельзя заметить даже намека на предметы защитного плана. Только атака, только агрессия!

Отличительной чертой Бин Фу как капитана можно назвать общий подход к игре и драфту, который заметно отличается от традиционного китайского. Стоит только взглянуть на пул героев этого коллектива — Viper, Bounty Hunter и Ember Spirit. Вполне возможно, что именно молодость коллектива — их наибольшая сила и секрет успеха, ведь они не скованны мировоззрением старых игроков.


Agressif

  • Настоящее имя: Сан Женг
  • Участия в TI: Первое появление на The International
  • В команде с: 10 октября 2014
  • Позиция: керри
  • Герои в этом сезоне: Gyrocopter / Drow Ranger / Leshrak

Agressif — обладатель одного из самых высоких MMR Китая. Именно этот факт привлек внимание организации LGD, которая владела на тот момент составом CDEC. Именно он первым «заиграл» и начал демонстрировать действительно профессиональный уровень игры. Он же выступает в роли локомотива для остальной части состава.

Его игру можно описать двумя словами — стабильность и безопасность. Игрок предпочитает керри с дальним типом атаки, а в игре предпочитает полагаться на живучесть больше, чем на урон. Отдельно стоит отметить Drow Ranger в его исполнении — в руках у Сан Женга этот герой становится невероятно гибким и одновременно крайне сильным.


Shiki
  • Настоящее имя: Хуанг Дживей
  • Участия в TI: Первое появление на The International
  • В команде с: 15 марта 2015
  • Позиция: мидер
  • Герои в этом сезоне: Queen of Pain / Viper / Sfadow Fiend

Мидер коллектива, Shiki, пришел в команду в середине марта, и сразу же начал себя показывать с лучших сторон. Впрочем, это и не удивительно — он единственный участник коллектива, у которого был опыт выступления до прихода в CDEC Gaming. Да и не просто опыт, его предыдущая команда, Immortal Magneto Gaming, имеет в составе живую легенду Dota-сцены — YaphetS.

Неизвестно, сказалось ли так влияния YaphetS или же Shiki сам по себе любит таких героев, как Viper и Shadow Fiend, но факт остается фактом — Хуанг Дживей один из самых перспективных мидеров Китая. Его излюбленный герой, Viper, отличается крайне защитной сборкой — Shiki всегда собирает за этого героя Mekansm.


Xz
  • Настоящее имя: Чен Зежи
  • Участия в TI: Первое появление на The International
  • В команде с: 15 марта 2015
  • Позиция: оффлейнер
  • Герои в этом сезоне: Dark Seer / Clockwerk / Spirit Breaker

Xz, как и Shiki, попал в команду только к середине марта, а до этого немного выступал за LAI Gaming. И хотя этот коллектив нельзя назвать по-настоящему профессиональным, общее представление и опыт игры в условиях просцены у Чен Зежи имелся. Сам игрок никогда не блистал, напротив, он чаще находился в тени других игроков старого коллектива. Однако, переход в CDEC пошел ему на пользу, и сейчас Xz достойно отыгрывает на своей линии.

Его излюбленным персонажем является Clockwerk. И хотя этого персонажа нельзя назвать «победным», но во время игры Xz показывает невероятный уровень умения и приковывает к себе внимание всей команды соперника.


Garder
  • Настоящее имя: Хэнжоу Лиу
  • Участия в TI: Первое появление на The International
  • В команде с: 10 октября 2014
  • Позиция: саппорт
  • Герои в этом сезоне: Bounty Hunter / Witch Doctor / Disruptor

Второй саппорт состава, Garder, — настоящее проклятье для любого соперника. Он, словно надоедливый комар, летает по всей карте и мешает абсолютно всем. Как и остальной костяк команды, Хэнжоу Лиу начал свою карьеру в LGD.CDEC. Его роль в игре — подстраховывать в опасных вылазках своего коллегу Q, который предпочитает агрессивно отыгрывать свою роль.

В игре Garder запомнился своим по истине победоносным BH, который просто изничтожает саппортов соперника и превращает жизнь любого мидера в сущий ад.

CDEC Gaming уже доказали, что не просто так попали в Сиэтл. Сейчас же перед командой стоит задача колоссальных масштабов — прорваться сквозь групповой этап. Кто знает, вполне возможно, что на этом The International засверкает новая звезда китайского киберспорта. У ребят сейчас есть все шансы, а их сильные стороны, агрессия и новаторский подход, способны обескуражить любого соперника.

Остальные обзоры команд:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мне кажется или вы саааамую малость припозднились?
Видимо, не в привычке у ньюсмейкеров подготавливать материал вовремя....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Архоны уже не команда TI,зачем делать статью про этих лсов?

Аватар пользователя

вега уже не команда TI,зачем сделали статью про этих лсов?

Аватар пользователя

придурки китайские, Соло домой отправили, ненавижу вас!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а нави решили вообще заовнить и самыми последними сделать?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В прошлом году лучше готовились и выпускали норм, также была инфа сколько кому лет, а теперь сиди и гадай сколько же Марчу если он после этого года заканчивает играть и потом уходит в Армейку а приходит уже 30 летним мужиком!)
Короче минус всей редакции Дота2.ру

Комментарии
Форум