Нескончаемый скандал

Примерно два месяца назад в отечественном Dota-сообществе разразился настоящий скандал между организацией Duza Gaming и их временным составом со sQreen-ом во главе.

Напомним, тогда причиной спора стали деньги, а точнее, вопрос — кому должны выплатить деньги организаторы FirstGameTV Dota 2 Cup — менеджеру организации или капитану состава. Со временем скандал утих и, казалось бы, все разрешилось миром. Однако, мы решили исследовать эту ситуацию подробнее и связались с менеджером Duza Gaming Дмитрием ‘Enzo’ Драгиным. Согласно его словам, данный конфликт был полностью исчерпан, и сейчас обе стороны ожидают выплаты призовых от организаторов турнира.

Впрочем, на этом история не закончилась. Как оказалось, это не единственный проблемный случай, возникший из-за призовых денег. Так, команда Kompas Gaming еще в прошлом году принимала участие в турнире RaidCall Dota 2, который проводился при поддержке Game Show League, и заняла там одно из призовых мест, однако, до сих пор не получила выигрыша на руки. Стоит отметить, что на том турнире выступали практически все перспективные команды отечественной просцены. Теперь Дмитрий, который тогда исполнял обязанности менеджера Kompas Gaming, намерен судиться с организаторами турнира, в связи с огромной задержкой в выплате призовых денег. Это будет едва ли не первый прецедент в истории СНГ-сцены, когда проблема с турниром может решаться в суде.

Стоит отметить несколько фактов. Первое — некоторые команды, а именно коллективы, занявшие первую тройку мест на турнире, все же получили свою награду. Второе — главным спонсором турнира выступала компания Logitech. Мы связались региональным представителем этой компании, и он в электронном письме нас заверил в том, что средства были предоставлены организаторам в полном объеме. Похоже, что часть денег была «утеряна» среди организаторов турнира, а точнее у Game Show League, которые до сих пор продолжают кормить команды обещаниями.

Впрочем, эта история уже близится к своему концу. Согласно нашей информации, региональный представитель Logitech взялся проконтролировать выплату призовых. Но все еще открыт вопрос — хватит ли этого для разрешения назревшей проблемы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А какие слова... "Разразился" настоящий скандал! Да, я первый раз об этом узнал только сегодня.

Аватар пользователя

ХЗ о чем этот блог, нам все всегда выплачивали))
не сразу конечно, но долгов нет от геймшоу.

Про рейдкол тоже слышал, но там вроде рейдкал мутит)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас бы во время интика писать на главной про ноунеймов.

Аватар пользователя

Я все время ставлю лайк на твой коммент, это уже становится традицией =/

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот не поверите, логитечь и рк стоят друг друга - и то, и то, говном попахивало всегда...

Аватар пользователя

Напоминает местные новости - собачка Жучка упала в открытый люк

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Logitech выплатил организации GSL все средства, но те команды, которые выиграли квалификации они приз не выплатили акцентируя, что Logitech оказались не добросовестными партнерами.
Аналог того, что было с Raidcall.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В 2015 , вот так просто можно не выплачивать победителям призовой кэш?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наша команда получила деньги за Logitech к gsl претензий нету

Аватар пользователя
Комментарии
Форум