Итоги пятого дня плей-офф The International

Сегодня утром закончился очередной день плей-оффа The International 5. Этот день был очень сложным для СНГ: как для игроков, так и для зрителей. Ну что ж, подведем итоги.

Первую игру открывает противостояние Virtus.pro и LGD Gaming. Эту игру даже нельзя назвать противостоянием, в пике команды Virtus.pro была Drow Ranger Drow Ranger, этот герой был очень сомнителен без какой-либо связки. Такой выбор героя привел Virtus.pro к поражению. Illidan закончил игру со счетом 0/11/1, поэтому многие зрители винили его в поражении. Вторая игра начиналась, вроде бы, хорошо для русской команды, но их пик был направлен на раннюю доминацию, которую они не смогли получить, а шли они ровно с командой противника, это и привело к последнему поражению команды.

Отметим, что Virtus.pro — единственная команда в СНГ и Европе, которая дошла так далеко на The International 5. Стоит отдать должное игрокам команды, они заняли 5-6 место и забирают с собой около $1.200.000.

ВОДы игр: 1 игра, 2 игра.

Во второй игре сражались за выход в гранд финал Evil Geniuses и CDEC. На первой карте обе команды играли очень аккуратно, чтобы не допускать каких-либо ошибок. Игра была очень напряженной и продолжительной, но в конечном итоге выигрывают CDEC. На второй карте китайская команда просто уничтожает "злых гениев" и не дает каких-либо шансов на победу, капитану EG приходится писать gg на 20 минуте игры, когда противники даже не дошли до хайграунда, и почти все внешние вышки стоят.

Никто просто не мог ожидать от CDEC такой игры, ребята пробились на The International 5 через отборочные, а уже сегодня они буду играть в гранд финале турнира. Это просто невероятно.

ВОДы игр: 1 игра, 2 игра.

Завершают этот игровой день командa LGD Gaming, которые уже победила Virtus.pro и Vici Gaming, схватка двух одних из сильнейших команд Китая. Первая карта была полностью под контролем VG, с ранней стадии игры они набрали преимущество с помощью гангов, а после нескольких успешных драк выигрывают карту. После своего поражения на первой карте, игроки LGD, возможно, сделали разбор ошибок во время перерыва, и уже с новыми силами в легкую обыгрывают команду VG. Последняя карта была уже на 100% последней для какой-то из этих команд, поэтому игра была очень спокойной, команды играли аккуратно и старались не допускать каких-либо ошибок, ведь одна ошибка могла стоить победы. В ранней стадии игры LGD и VG играли на одном уровне, ни у кого не было преимущества, но благодаря своему опыту и грамотным действиям, LGD набирают преимущество и, до конца додавив своего оппонента, выигрывают последнюю карту и проходят в финал нижней сетки.

ВОДы игр: 1 игра, 2 игра, 3 игра.

Подведем итоги дня:

  • Virtus.pro vs LGD Gaming - 0:2
  • Evil Geniuses vs CDEC - 0:2 (CDEC проходят в гранд финал)
  • Vici Gaming vs LGD Gaming - 1:2 (LGD сегодня играют в финале нижней сетки против EG)

Сетка турнира и распределение призовых:

Сегодня мы узнаем, кто же поднимет аегис над своей головой! Расписание на сегодня и другие детали вы можете посмотреть тут.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не думал что буду болеть за EG , но это лучше чем китай.

Аватар пользователя

Ксяо8 конечно монстр, из Ньюби в прошлом году сделал зверей и из ЛЖД в этом...болею персонально за него

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если ег так и будут пикать своего никчемного разора против ембера и пла то им ничего не светит... имхо изи для лгд!

Аватар пользователя

китай норм экшен устраивают, не то что ег за 20 мин луз

Аватар пользователя

ВП красавцы! Отлично отыграли, прекрасный результат, надеюсь команда еще подтянет свой скилл к следующему мажор турниру.

Аватар пользователя

где же аналитики которые кричали, что Китай не успел освоиться в новой мете и наврятли мы их увидим в финале??

Аватар пользователя

1200000 баксов это 76800000 рублей на команду это 15360000 на рыло. Даже если представить что налоги съедят половину, что навряд ли, все равно это просто огромная цифра. Это можно всю жизнь уже не работать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я болею за EG. Мне их стиль чуть больше импонирует. Если они попадут в финал, то, вероятно, будут сильно измотаны матчем с LGD. Вообще тут сюжет немного напоминает ти3. Там нави, как ег сейчас падали в лузера после матча с аликами и встретились с ними уже в финале.
В любом случае, нас ждут 2 эпичных матча.

Аватар пользователя

а я за Китай школьнику пора в школу портфель собирать

Аватар пользователя
Комментарии
Форум