Лучший оффлейнер The International 2015

Мы продолжаем итоговую неделю The International 2015, в которой путем открытого голосования ежедневно будем выбирать лучших, в каждой из следующих номинаций:

На этот раз нам предстоит выбрать лучшего игрока сложной линии. И если с первыми четырьмя кандидатами было все однозначно, то с последним слотом для голосования возникли проблемы. Предстояло сделать выбор между: Дарил 'iceiceice' Кох, Бай 'rOtk' Фан и Людвигом 'Zai' Уолбергом.

DkPhobos, Virtus Pro

Герои (9): Earthshaker Earthshaker (4-3); Tusk Tusk (1-5); Dark Seer Dark Seer (3-1); Broodmother Broodmother, Spirit Breaker Spirit Breaker (2-0); Tidehunter Tidehunter (1-1); Magnus Magnus, Centaur Warrunner Centaur Warruner, Phoenix Phoenix (0-1).

Александр 'DkPhobos' Кучеря заявлял на старте сезона о своей главное цели - попасть на The International 2015. DkPhobos не просто попал, но и внес большой вклад в достижение 5-6 места для Virtus Pro на главном турнире года. Его умеренно-агрессивный стиль игры и умение находить фарм в любой ситуации особенно ценны для его роли в игре.

Yao, LGD

Герои (7): Tusk Tusk (10-2); Earthshaker Earthshaker (4-2); Dark Seer Dark Seer, Clockwerk Clockwerk, Sand King Sand King (1-1); Spirit Breaker Spirit Breaker (1-0); Phoenix Phoenix (0-1).

Ветеран Dota 2 сцены и команды LGD уже четвертый раз подряд приезжает в Сиэтл и показывает уроки мастерства для подрастающего поколения. На этот раз Yao доставались в основном агрессивные хардлайнеры, на которых он постоянно держал в прессинге своих соперников на начальной стадии игры, тем самым выигрывая больше времени и пространства для ключевого игрока команды - мидера Maybe. Само собой, если вы хотите научиться играть за Tusk Tusk - смотрите реплеи Yao.

xZ, CDEC

Герои (8): Dark Seer Dark Seer (4-3); Tusk Tusk (3-2); Clockwerk Clockwerk (3-1); Broodmother Broodmother (2-1); Bounty Hunter Bounty Hunter, Phoenix Phoenix, Undying Undying (1-0).

CDEC не верили в свое светлое будущее на турнире, пожалуй, до первых двух матчей в верхней сетке. Уверенная игра xZ в матче против Cloud 9 дала глоток уверенности в своих силах китайской команде. Dota 2 - это игра, в которой одно решение может кардинально поменять исход поединка. И кто знает, какой была бы судьба CDEC, если б не xZ и его Dark Seer Dark Seer, в матче против "старших братьев" из LGD.

UNiVeRSE, Evil Geniuses

Герои (10): Clockwerk Clockwerk (5-2); Sand King Sand King (4-2); Dark Seer Dark Seer (2-2); Earthshaker Earthshaker (1-1); Lina Lina, Bounty Hunter Bounty Hunter, Undying Undying, Enchantress Enchantress (1-0); Nyx Assassin Nyx Assassin (0-1).

Уже на протяжении долгого периода времени многие эксперты и просто поклонники Dota 2 считали Саахила 'UNiVeRSe' Арору лучшим оффлейнером. UNiVeRSe всегда показывал стабильную и качественную игру на любом герое. В этот раз его сигнатурками стали Clockwerk Clockwerk, хуки на котором еще придется долго вспоминать, и Sand King Sand King. Ну и, конечно, Echo Slam на 6 млн. долларов.

rOtk, EHOME

Герои (8): Clockwerk Clockwerk (4-1); Dark Seer Dark Seer (4-3); Tusk Tusk (2-0); Phoenix Phoenix (2-1); Spirit Breaker Spirit Breaker, Pugna Pugna, Earthshaker Earthshaker, Sand King Sand King (0-1).

Как упоминалось выше, пятый кандидат выбирался между iceiceice, rOtk и Zai. Ни в коем случае не хотим уменьшить заслуги iceiceice и Zai, все же взвесив все "за" и "против", именно rOtk заслуживает места в этом голосовании. Rotk - сильный лидер и хороший игрок, который может отыграть на любой позиции, что он собственно и демонстрирует. На этот раз ему удалось привести к успеху EHOME, которым до начала турнира никто не пророчил столь высокого места. Невероятный камбек в матче с Secret и хукшот в четверых будет еще долго напоминать об этом игроке.

Краткие итоги:

Критерий DkPhobos
(13-13)
Yao
(18-8)
xZ
(16-8)
UNiVeRSe
(19-8)
rOtk
(12-9)
GPM 340 302 349 335 316
XPM 380 319 379 369 336
Уровень 16,7 15 16,6 16,6 16,1
Ассисты 11,4 12,4 12,3 11,2 12,4

Стоит отметить, что возраст всех вышеуказанных игроков от 23 до 25 лет. А это значит, что опыт играет важнейшую роль на этой позиции, поскольку именно он помогает избежать ненужных смертей, прочувствовать момент, найти место для фарма и делать правильные и своевременные перемещения. Если в этот список не попали другие игроки, которые, по вашему мнению, достойно себя проявили - обязательно укажите их в комментариях.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Zai был лучшим. Он не виноват, что у него тима раков.

Аватар пользователя

Голосовать за Фобоса просто потому что он той же национальности - глупость. Если бы он был китаец с такими же результатами мало кто из вас обратил бы на него внимание. Я не говорю что он играет плохо, но не считаю его лучшим.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

кстати да, он отыграл свои немногочисленные катки на высшем уровне.
хоть они и слились, но вины мага в этом нет.

Аватар пользователя

нет зая? серьезно? или это модно - хейтить команду за то, что они известны? обьективно - зай лучший

Аватар пользователя

Понравилась игра Zai в последнем матче с VP, но по одному ему не могу судить.

Аватар пользователя

Конечно по статистике Фобос лидирует, но GPM и XPM и килы не показывают на сколько хорош игрок. Юниверс и его команда ЕГ победили ТИ5, а это значит что действия принимаемые игроком конкретно в игре намного важнее всего выше сказанного.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В каждом посте о лучшей роли дауны глорят ЕГ и ВП

Аватар пользователя

1-5 за туска у фобоса, хыххы. Кажется я знаю, почему у ВП 5-6 место

Аватар пользователя

Опять нет топового игрока Артурки Бабаева! Ньюсмейкеры, вы что сговорились?!

Аватар пользователя

какой фобос? ебанутые что ле....зай и юниверс лучшие

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Есть Rotk и xz, но нет айсх3 и зая, яссссссноооооо

Аватар пользователя

Юниверс хорошо играет, я не спорю, но "Echo Slam на 6 млн. долларов" нельзя называть чем-то сильно выдающимся. Точно так же сделал бы не то что любой другой из этих хардлайнеров, а даже Вася из 5Б.

Аватар пользователя

Я не глор сикретов, скорей даже наоборот, но Zai лучший.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ксяо не хватает, когда он выгонял йао с офлейна и сам стоял

Аватар пользователя

Юниверс, ессно, но где зай? Юниверс, фобос и зай - топ-3 Боги харды

Аватар пользователя

Зай первое место, юниверс второе, третье фобос, имхо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол какой-то. Все кричали, что в Сикрет ЛУЧШИЕ ИГРОКИ СО ВСЕГО МИРА, а как только они просадили 2 катки ВП, ни один из этой команды не попадает даже ни в одно голосование. Забавно)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Меня больше всего волнует вопрос, почему, если почти все игроки Virtus.Pro в списках "Лучший "%" The International 5", они не топ 1?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Юниверс топчик, на остальных даже не смотрел

Аватар пользователя

Ну да. Тот, что победил топчик, остальные ниочем. Шикарная логика: типичный глор!

Аватар пользователя

Моменты где он клоком играет против сларка были просто волшебны, почему их не добавили....

Аватар пользователя

Тот самый момент где он попадает худшотом в своих, а потом промахивается когами? :з

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

борода ! ладно бывает ... серьезно если бы там не написали интернешенала хардлайнеры , у меня пукан бомбанул бы ... потому что как бы не было самый лучшие хардлайнер это - ФАНИК ... а то что вы тут еще притулили дк фобоса , кто он такой ? просто какой то ноунейм ...

Аватар пользователя

какрй фобос вы че рофлите?:
это же худший игрок турнира и планеты в целом

Комментарии
Форум