Custom Maps Week 2

Привет друзья, TI 5 прошел, Valve наконец-то анонсировали свою новую карту, ту самую карту, в которую играли на All Stars Match. Это стандартная Дота с возможностью играть 10 на 10 (в 2 раза больше игроков) без лагов и других проблем, как же клево, правда? Другое важное нововведение: возможность создавать карты с максимальным онлайном до 24 игроков. Представьте, какой прорыв можно ожидать от пользовательских карт. Третья новость: специально для вас, пользователей сайта, мы накопали интересную информацию, которая вас заинтригует. Встречайте наш Топ-3 самых многообещающих кастомок, подробности о которых можно узнать ниже:

DotaCraft

Жизнь за Нер'зула, уже очень скоро слезы ностальгии будут течь рекой, ведь скоро появится ремейк Warcraft 3 TFT в Доте 2 Реборн под названием DotaCraft! Разработчики обещали сделать ремейк, но при этом не затрагивать механику старой игры и изменить ее лишь визуально, например апгрейды юнитов будут представлять из себя изменение косметических предметов на модельке. Мод разрабатывается с начала года, а именно с 13-го января. В проекте участвовали больше 10-ти разработчиков, проделана колоссальная робота, из 4-х рас, представленых в игре, осталось доделать лишь орков, остальное - мелкие детали. Игра находится в закрытом доступе, версия все еще сырая, с многими недоработками. Дата релиза карты неизвестна. Жизнь за Нерз'ула!

Мы связались с разработчиком карты Noya и попросили сделать скриншот сегодняшней версии карты специально для русского сообщества.

Spheres

Если вам надоел скучный фарм в лесу, затянутые игры, в которых приходиться фармить и фармить. Если вы любитель погонять за Пуджа, Мирану, Клокверка или других героев с такими же крутыми скилами, профит от которых будет лишь в том случае, если вы рукастый дотер с 6к ммр (шутка), то у меня для вас хорошая новость: скоро вам выпадет шанс проявить себя в моде под названием «Сферы», который является противоположностью таких рутинных и, в какой-то степени, казуальных вещей, как «20-минутный фарм», «таргетовая абилка», различных имбовых пассивок а-ля «бладсикер», “Press x to win” и прочих негативных аспектов суровой дотки. Как вы уже поняли из названия, основной геймплей завязан на сферах – абилках, которые по своей механике схожи со стрелой Мираны, но это довольно-таки грубое сравнение, т.к. возможности сферы не ограничиваются банальным запуском снарядов в определенном направлении. Одним из приятных достоинств этих сфер является гибкая кастомизация. С самого начала вам предстоит выбрать один из классов, от которого будет зависеть дальнейшая раскачка способностей по самым разнообразным параметрам: урон, скорость, дистанция, траектория, радиус поражения и прочее. Карта представляет собой классическую арену, размеры и ландшафт которой предусматривают начало ожесточенных схваток уже с первых секунд после старта. Большой акцент сделан на вышеупомянутую кастомизацию сфер, которая позволит вам настроить героя под свой стиль игры.

Rpg map (название еще не придумано)

Любителям рпг посвящается уникальная карта со всеми элементами этого жанра: собственный пользовательский интрефейс, система диалогов и квестов, большой и разнообразный мир, много разных вкусных способностей и сумка под 60 предметов. В карту уже вложено много усилий и проделана огромная работа, но до финальной версии придется подождать еще пару месяцев.

Все карты находятся ещё в разработке, поэтому ссылок на них нет.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мда, наверняка сделают карту, которая когда-нибудь станет популярнее доты и перерастет в самостоятельную игру)

Аватар пользователя

И эту игру выкупит и выпустит близзард и она станет популярнее дотки, вот это ирония)

Аватар пользователя

вальвы в отличии от близзов позаботились о правах на продукты сообщества

Аватар пользователя

Вообще-то близзы позаботились, когда ты запускаешь редактор карт там пишется, что все что создано в ней - принадлежит им. и у них были права на дотку, но они забили, а потом забугуртили

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все права на контент сообщества принадлежат вальвам, они учли ошибку близов.

Аватар пользователя

Ошибку? Если бы её не было не было бы и д2. Это не ошибка, сделанное человеком пренадлежить человеку, и охраняеться авторским правом. Это не отчуждаемое право пренадлежащее каждому человеку. А как мы знаем не один закон не может противоречить закону высшей иерархии, соглашение с вольво противоречит этому соотвественно оно не имеет силы в данном вопросе тчк

Аватар пользователя
Аватар пользователя

самое смешное , что они не смогут выпустить карту сильнее доты =) потому что все силы брошены на нее , а те карты кастомки они почти все из варика , только на новом движке =)

Аватар пользователя

Какой же потенциал для развития, просто жесть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пока еще реборн весь сырой , но это было реально очень хорошая вещь , но школьникам сразу не понравилось , потому что это не только дота же =))))))

Аватар пользователя

Школьникам не понравилась из за того что ГРАААФОН не изменился.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вообще то он изменился и чутка механика другая , она как бы более резкая стала =) как турникмены на турниках =)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Страдают херней, в доту крафт будет играть 100 аутистов которые ностальгируют за молодостью, и из за того что они досихпор девственники.

Аватар пользователя

"колоссальная робота" - поправьте. А то стыдно как-то такие ошибки на главной иметь.

Аватар пользователя

В варике в рпг мапах была система сейва кодом, интересно будетли такое в реборне ._.

Аватар пользователя

Думаю нет. Если только Valve не добавит новых возможностей

Аватар пользователя

Жду когда сделают Тайгу и Афтерлайф, одни из любимых кастомак с первой доты!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Любителям рпг посвящается уникальная карта со всеми элементами этого жанра: собственный пользовательский инТРефейс..."
Ошибка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лайк , если всё равно будешь рубить в Легион ТД в ВК3 с дредухой до старости

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же убого выглядит DotaCraft, не знаю кто в здравом уме решит перепройти вк3 в виде DotaCraft, а не в виде WC3

Аватар пользователя

Когда уже сделают кастомку с бараками с ит4?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а почему валв не делают x-hero????
они там че вообщще обелнились с этими 18 миллионами

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

По канону ващето не варлоки должны бабосы добывать, а толстые продавцы потайной лавки!
И нифига не понял, типо мурадин будет с моделькой зевса? ЛОЛ, голосование за аркану куплено тогда ваще, чтобы в DotaCraft сделать модельку мурадина простую с арканой, а в ульте без арканы!!!

Аватар пользователя

ну на такой то карте денди уж точно сможешь выиграть ит6

Комментарии
Форум