Игровой день: 2 сентября

Приветствую, любители профессиональной Dota 2! Да, вы по-прежнему на той самой странице, где мы обозреваем сегодняшние матчи и рассматриваем ситуацию в самых интересных турнирах. Учитывая ваши пожелания, было решено переименовать рубрику в более понятный и лаконичный «Игровой день». Минутка ребрендинга. Также ближе ко второй половине материала мы начнём рассматривать ставки Ebetsonline — уж слишком неохотно порой приверженцы ValueBet делают свои прогнозы.

Отборы на ESL идут полным ходом, да и BTS пока отлично справляются с заявленной задачей — популяризировать регион Юго-Восточной Азии. Первый осенний день подарил ряд занятных противостояний, и мы получили возможность воочию оценить форму интересующих нас команд. С каждым днём будет становиться всё интересней, ведь главные открытия ещё впереди!

ESL One New York 2015 (квалификация, Юго-Восточная Азия)

В плотной борьбе протекали вчерашние матчи. Ожидаемо. Напомню, здесь нет сетки лузеров и нет права на поражение. Каждый день будет оставаться всё меньше команд, готовых побороться за единственную путёвку в Нью-Йорк. В этот раз из состязания выбыли Underminer и Singapore Rejects, причём последние не побоялись рискнуть и взять в решающем раунде Huskar Huskar. Но а у нас пока продолжается первый раунд.

  • 12:00 TnC vs Team B (bo3, 80% — 20%)

У TnC вчера уже была возможность разогреться — парни сыграли свой первый матч сезона в BTS SEA, успешно завершив его победой. На кураже от удачного дебюта филиппинцы наверняка захотят развить свой успех и на втором фронте, тем более соперник у них не сказать чтобы именитый. Team B прошли сетку открытых квалификаций, но на высоком уровне пока так и не сыграли. Что ж, посмотрим, способны ли они достойно противостоять крепким конкурентам.

  • 15:00 BackTick vs Signature.TrusT (bo3, 61% — 39%)

BT у нас тоже пришелец из открытых квалификаций, и о ребятах пока сказать нечего. Сегодняшний матч покажет потенциал молодой команды. Всегда приятно, когда новички неожиданно выстреливают, производя фурор. Но и противостоять им будет тяжёлая артиллерия азиатской сцены — лучшая тайская команда и одна из сильнейших команд региона. LaKelz и компания уже долго играют вместе и считаются одними из фаворитов на победу в отборе. Но вот ставки зрителей... Seriously?

ESL One New York 2015 (квалификация, Европа)

В Европе стартует уже третий день отборов. Яркую игру вчера показал новый старый Alliance, а новичок «Альянса» Mynuts пока видится прекрасной заменой EGM. Впрочем, оценим силу команды в сражениях с более именитыми соперниками. Команда Goblak'а тоже уверенно прошла дальше. Лишь в первой игре белорусы старались оказать серьёзное сопротивление. Вечером ожидается два захватывающих матча, которые обязательно привлекут к себе множество зрителей.

  • 18:00 Vega Squadron vs EE's disciples (bo3, 1.25 — 3.21)

В бой за путёвку в Америку вступает российский коллектив Vega Squadron, который в своё время оказался в малюсеньком шаге от попадания в основной раунд TI5. Команде удалось сохранить состав — достаточно мощный для того, чтобы всерьёз рассчитывать на итоговый успех в квалификациях. О EE's disciples сейчас мало что известно. Нет, к EternaLEnVy команда не имеет никакого отношения. В общем, игра покажет.

  • 22:00 Golden Boys vs 5Jungs (bo3, 3.33 — 1.23)

Крайне интересный матч должен получиться в этой паре. Да, вы можете не знать названия этих новообразованных команд, но составы уж точно будут вам знакомы. Golden Boys - это практически весь London Conspiracy, дополненный одним новым игроком Maybe Next Time. Команда рвала и метала на открытых квалификациях — уж явно не для того, чтобы капитулировать сейчас. А 5Jungs — это тот самый новый состав Kuroky и FATA, дополненный JerAx, Matumbaman и MinD_ContRoL. Не знаю, как вы, но я такую битву просто не могу пропустить. К слову, победителю потом придётся сразиться с Team Empire.

BTS SEA #1

Возвращаемся к Юго-Восточной Азии. Вчера на турнире BTS SEA #1 ожидаемо плотную и интересную борьбу показали TnC и Singapore Rejects. Вторым довелось вылететь, тогда как филиппинцы прошли дальше, и, пока дожидаются своего соперника по сетке, пошли с огнём и мечом на ESL. Обновлённый состав Fnatic уж слишком легко справился с командой из Мьянмы — даже немного обидно. Хотелось ведь увидеть потенциал коллектива. Возможно, во втором раунде. Но а пока продолжается первый.

  • 12:00 Team SatuDuaTiga vs Team Underminer (bo3, 1.18 — 3.7)

SatuDuaTiga - молодая малазийская команда, частично составленная из игроков бывшего G Guard Esports. Нынче состав звёздами не блещет (особенно после того, как в июле ушли два ключевых игрока: Net и ling), но у них есть опытнейший мидер YamateH, чей талант может решить исход противостояния в самый ответственный момент. Team Underminer всё же выглядят аутсайдером в этой паре, но посмотрим, как будет на деле. Вчера команда уже вылетела из отборов на ESL One New York 2015 и теперь точно захочет реабилитироваться.

  • 15:00 Execration vs iDeal.Dota2 (bo3, 1.18 - 3.75)

Именно филиппинцы вчера выбили Underminer из отборов на ESL, а теперь они готовы сделать то же самое с iDeal. Тайская команда заняла второе место на Corsair Gaming Arena #6 — не шибко большое достижение, учитывая уровень конкурентов, но даёт хоть какое-то представление о малоизвестной команде. Между прочим, самих Signature.TrusT тогда победили. Посмотрим, что же сможет показать коллектив в рамках BTS SEA.

Пишите, что вам хотелось бы видеть в подобных обзорах-анонсах, на что стоит акцентировать внимание, а что отложить на задворки. С вашей помощью рубрика будет развиваться и становиться всё интересней, всё полезней. А за кого будете болеть сегодня вы? Какие матчи для себя приметили?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ньюсмейкер красавчик просто, сразу видно, что человек прислушивается к чужому мнению!
Ну и спасибо информативную статью, продолжай в том же духе)

Аватар пользователя

Офигенная новость , Ньюсмейкеру респект !
Почаще бы так освещали турниры )

Аватар пользователя

Красавчик, единственный полезный ньюсмейкер, не приходится лазить по лаунжам или натыкаться рандомно на твиче!

Аватар пользователя

кайф,посмотрел только таблицы) нормальная новость

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем новость если вся доска матчей на вашем сайте есть...

Аватар пользователя

единственный хороший ньюсмейкер после тех, что писали текстовые трансляции. Спасибо за твою работу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень много неинтересного текста. Завязывайте с этим.

Аватар пользователя

На вкус и цвет, судя по всему. Но спасибо за мнение.

Комментарии
Форум