Легендарный The Defense возвращается!

Минуло более двух лет с последнего The Defense, первый сезон которого прошёл еще в далеком 2011 году. Мы очень ждали возвращения любимого всеми нами турнира, и оно свершилось!

Совсем недавно мы вспоминали серию турниров The Defense в статье DotA ностальгическая, в конце которой обратились к Tobi с немым вопросом: Когда следующий турнир? Похоже, что этот парень что-то знает в русском! Ведь теперь все мы становимся свидетелями вовзращения легендарного The Defense - одного из самых любимых фанатами турниров в Dota 2!

Спешим напомнить вам, что The Defense стал первым после The International ивентом, располагавщим большим призовым фондом (по тем временам) в EUR 10,000. Интерес к турниру подогревали лучшие команды, комментаторы, ну и прекрасные ролики, конечно:

Итак, в пятом сезоне The Defense нас ждут 18 команд и $75,000 призового фонда. Чуть позже появятся прекрасные сеты, идущие в комплекте с билетом, цена которого составит всего 3 доллара. 25% от продажи внутриигровых билетов пойдут в призовой фонд.

Формат турнира

The Defense Season 5 будет поделён на четыре стадии.

12 команд отправляются в первую групповую стадию (две группы по 6 команд), 6 лучших коллективов проходят во второй этап, где встретятся с шестёркой команд, получивших прямое приглашение. Подробности третьей стадии и LAN-финалов будут названы позже.

Расписание

Игры начнутся в 21:00 мск и будут проходить каждый понедельник, вторник и среду, начиная с 7 сентября.

Трансляции будут вестись из новой студии joinDOTA, а Maelk и syndereN даже появятся на телевидении Дании, где и будут вещать для своего народа.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

вот бы ещё и MYM там играли...было бы всё как в далёком 2011. но MYM теперь комментируют

Аватар пользователя

Ох этот 2011... после школы домой, в гарену или айкап, ни работы, ни девушки, ни забот, мама борща сварит, завтра всё так же хорошо будет... это время... школолольное...

Аватар пользователя

Ну да, сейчас идёт 2045й у тебя всё так же ни работы ни девушки, а вместо борща 2 пачки анакома.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чето в голос, НС тут Доту защищает у нас по телику, а там её транслируют....
Ну да ладно, изи для НаВи, Пуппей вин.

Аватар пользователя

Вот это хорошо! Чем больше турниров тем больше мы посмотрим качественной Доты.
С интересом буду наблюдать за возродившемся The Defense турниром.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Легендарный Бока и его внук Жока возвращаются!

Аватар пользователя

Жаль что теперь он выглядит как кусок кала, но ничего страшного.

Аватар пользователя

ахаха, легендарный, его даже Валет выигрывал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рад, что турнир возродили. Очень запоминающийся был, особенно первая серия. MyM, Dignitas, Fnatic, Western Wolves, Quantic, mTw, CLG, и многие команды. Были времена)))). Сейчас же скучно смотреть. Это мое мнение.

Комментарии
Форум