Игровой день: 6 сентября

С каждым днём наблюдать за приключениями новых и освежившихся команд становится всё интереснее, а некоторые поединки так и вовсе вызывают незабываемые эмоции. Оно и неудивительно — уровень «выживших» соперников становится всё выше, как и накал страстей в решающих встречах. Сегодня день на матчи достаточно скудный, зато какими они будут! В формате bo5 определятся победители двух региональных квалификаций ESL One New York 2015: Европы и Юго-Восточной Азии.

В тестовом режиме попробуем оставлять ссылки на записи матчей дня предыдущего, но тут стоит понимать, что не все Youtube-каналы заливают эти записи своевременно. От спойлеров тоже никто не застрахован, ведь, обозревая день грядущий, приходится говорить об итогах завершённых матчей — неизбежная сторона формата рубрики.

Также очень хотелось начать добавлять ссылки на трансляцию того или иного матча, как вы сами того хотели. Попробуем это реализовать, хоть и комментаторские студии порой объявляют о своих планах слишком поздно. Время покажет, имеет ли данная затея право на жизнь.

ESL One New York 2015 (квалификация, Юго-Восточная Азия)

Вчерашние матчи:

MVP Phoenix vs TnC — 2:1 (игра 1, игра 2, игра 3)

Mineski vs Fnatic — 0:2 (игра 1, игра 2)

Остался последний шаг. Каждая из команд понимает, что все труды и победы попросту потеряют смысл, если они проиграют финальное сражение сегодня. Ставки невероятно высоки, и мы уже совсем скоро узнаем участника ESL One New York 2015 от ЮВА. И MVP Phoenix, и Fnatic ожидаемо обыграли своих филиппинских соперников, хоть те и заставили финалистов попотеть.

13:00 MVP Phoenix vs Fnatic (bo5, 2.89 — 1.31, трансляция)

Сегодня встретятся, пожалуй, сильнейшие команды региона. Лишь о таком финале можно было мечтать! MVP Phoenix пока выглядят не слишком уверенно, добывая себе победы с громким скрипом. Впрочем, этого оказалось достаточно для того, чтобы попасть в финал. Fnatic за время отборов не проиграли ни одной карты и видятся фаворитом данного противостояния. Малайзийцы в своём обновлённом виде показывают по-настоящему чемпионскую Dota. Волей жребия команды попали в одну группу на The International 2015 и закончили личную встречу ничьёй. С тех пор составы коллективов подверглись серьёзным изменениям, и баланс сил мог изрядно отклониться. Кто проявит себя лучше, MP или Black^? QO или Mushi? Да победит достойнейший!

ESL One New York 2015 (квалификация, Европа)

Вчерашние матчи:

Vega Squadron vs Natus Vincere — 2:1 (игра 1, игра 2, игра 3)

Empire vs NiP — 1:2 (игра 1, игра 2, игра 3)

Вчерашние полуфиналы стали настоящим украшением вечера, даже несмотря на разочарование поклонников Na'Vi и Team Empire. Встреча с украинской командой была принципиальна для Vega и ещё по одной причине — именно «рождённые побеждать» выбили российский коллектив из отборов к TI5, будучи в одном шаге от попадания на главный турнир года. Первый матч вчера прошёл практически в одну калитку, заставив многих фанатов вспомнить незабвенное «Na'Vi is back!», но вскоре Vega доказали свою состоятельность на высококонкурентной европейской сцене, взяли реванш и прошли в финал. Встреча «имперцев» со шведами оказалась ещё более захватывающей. Чего только стоит вторая игра с разменом тронами, когда NiP для победы дважды не хватило всего одного удара! Рекомендую посмотреть запись! Это надо видеть.

19:00 Ninjas in Pyjamas vs Vega Squadron (bo5, 1.34 — 2.73, трансляция)

Не знаю, как вы, но перед началом квалификаций я видел в финале разные команды, но только не «ниндзь в пижамах». Нет, это не значит, что команда играла недостаточно хорошо (напротив, считаю их выход в финал вполне заслуженным), но в плане громких имён шведы проигрывали своим конкурентам. Да и букмекеры до этого дня привыкли оказывать доверие другим командам. Теперь и я, находясь в трезвом уме и здравом рассудке, в этот раз отдам своё предпочтение именно NiP — уж слишком привлекательно нынче выглядит игра ребят. Но сердце моё остается с Vega — пора бы уже ребятам покинуть ряды середняков и выйти на высший европейский уровень. Сегодня многое решится, и мы забудем об этом турнире вплоть до начала основной стадии, где уже будет готова к новым приключениям одна из этих, безусловно, замечательных команд.

BTS SEA #1

Вчерашние матчи:

RRQ vs Signature.TrusT — 0:2 (игра 1, игра 2)

MVP Hot6ix vs Spac_ Creators — 0:2 (игра 1, игра 2)

Если квалификации на ESL One подходят к своему логическому завершению, то в этом турнире нам будет ещё что посмотреть. Тайцы вчера подтвердили свой уровень и ожидаемо обыграли RRQ. А вот у корейской «горячей шестёрки» после решафлов дела, похоже, идут совсем паршиво. Уже в самом начала пути участники TI5 покидают BTS SEA #1. На этом заканчивается первый раунд и наступает время четвертьфиналов.

15:00 TnC vs Mineski (bo3, 2.17 — 1.54, трансляция)

Печальная ирония — оба филиппинских коллектива вчера остались за бортом ESL One. Они могли бы встретиться друг с другом в финале квалификаций, но личная встреча в BTS-серии — высший результат, которого пока могут добиться команды. Посмотрим, как же смогут выступить ребята после столь досадных поражений. Есть в этом поединке и интрига — мы сможем выявить сильнейшую команду Филиппин, хоть выводы по одному матчу делать и не принято. Execration и другие коллективы страны пока явно не дотягивают до уровня этих команд, делящих соседние строчки в рейтинге GosuGamers.

Воскресенье кажется самым подходящим днём, чтобы насладиться праздником профессиональной Dota 2. Не пропустите финалы квалификаций ESL One New York 2015 — будет очень интересно!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ньюсмейкер учел то, что пишут ребята в комментах, ссылки на прошедшие игры, ссылки на трансляции, темный фон для таблиц! Черт возьми, повышение этому парню!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вдруг там не парень? Я не утверждаю, но вдруг?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо ньюсмейкеру, безусловно,самая лучшая рубрика за историю Dota2.ru по моему мнению!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюсмейкер отлично всё делает). Будем рады видеть его рубрику и в будущем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум