Vega и Fnatic прошли на ESL One

Сегодня завершились региональные отборы на ESL One New York. В финальных матчах квалификаций Европы и Юго-Восточной Азии определились по одному участнику основного турнира.

ESL One New York 2015 (квалификация, Юго-Восточная Азия)

В азиатской части стартовало 12 команд, 4 из которых стартовали сразу со стадии четвертьфинала. Эти команды были посеяны, и большинство из них доказало свою силу, пройдя дальше. Лишь Team 123 вылетели от TnC, стартовавших с первой стадии.

Ожидаемо, главные фавориты квалификации – MVP.Phoenix и Fnatic – без особых проблем смогли пробиться в финал. А вот здесь, вопреки прогнозам сообщества и букмекеров (большинство ожидало легкой победы малазийцев), получилась бескомпромиссная битва, достойная финала. Были сыграны все 5 карт бо5 серии, причем обе команды успели побывать в роли отстающих. Корейцы взяли первую карту, затем упустили две подряд, отдав Leshrac Leshrac соперникам (на первой они забрали его сами). В 4-ой игре этот мощнейший мидер был забанен, и
MVP удалось сравнять счет в серии. Решающая карта оказалась самой длинной в этом бо5, команды дрались целых 47 минут. Победу и слот на ESL One New York сумели добыть Fnatic, шикарно реализовав своих
Medusa Medusa и Clinkz Clinkz. Вообще, Mushi и его команда удивляли соперников нестандартными ключевыми персонажами. Кроме двух матчей на Medusa Medusa Black^играл также на Weaver Weaver. Итог – Fnatic поедут на ESL One в Нью Йорк, где им предстоит сразиться с Team Secret, CDEC, Virtus.pro, Evil Geniuses и победителем европейской квалификации.

ESL One New York 2015 (квалификация, Европа)

В нашей зоне стартовало сразу 14 команд, причем две – Na’Vi и Empire – сразу со второй стадии. Наши коллективы сумели подтвердить свое реноме фаворитов в четвертьфинале, но оступились в полуфинальной стадии, проиграв Vega Squadron и Ninjas in Pyjamas соответственно.

Финал подарил кучу эмоций и СНГ команду в основной части турнира. Если у вас есть свободное время, обязательно посмотрите повтор, если не смогли наблюдать этот эпический финал вживую. Vega показала, что они не отчаиваются после обидного вылета с wild card The International 2015, и готовы побеждать в каждом матче. Довольно уверенно взяв первые две карты за счет отличного драфта и хорошей игры, парни позволили себе расслабиться на третьей. Выбор героев был очень неординарным – Vega взяли керри Wraith King Wraith King и саппорт Gyrocopter Gyrocopter для Solo. Эксперимент провалился, и NiP закончили игру за 14 минут при помощи коронного Huskar Huskar от Era. К счастью, наши ребята сумели собраться, и в красивом стиле выбили шведов из турнира. Примечательно, что Vega отдали таких сильных метовых героев, как Leshrac Leshrac, Bloodseeker Bloodseeker,
Winter Wyvern Winter Wyvern и Dark Seer Dark Seer. Сами они же опять взяли довольно экстравагантный лайн-ап, а именно
Anti-Mage Anti Mage на среднюю линию и саппорт Silencer Silencer. На этот раз реализация оправдала задуманное, и мы можем поздравить ребят с получением путевки в Нью Йорк.

В скором времени стартуют региональные отборы двух оставшихся регионов - Америки и Китая.

На данный момент участники ESL One New York:

  • Team Secret
  • CDEC
  • Virtus.pro
  • Evil Geniuses
  • Vega Squadron
  • Fnatic
  • TBD
  • TBD

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вообще не понимаю как Рожденные Уезжать команду Гоблака обыграли.......

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На этих квалах соло выкинул дендика с турнира,а не наоборот)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше сетку с ГГ брать. Там хоть фон так глаза не режет.

Аватар пользователя

в конце вместо Участники написано Частники

Аватар пользователя

В нашей зоне стартовало сразу 14 команд, при чем две – Na’Vi и Empire – сразу со второй стадии.

ПРИЧЕМ одно слово исправьте

Аватар пользователя
Аватар пользователя

блин а я так хотел поставить ставочку на Вегу но чет игра нипов вызывала ощущение легкой изишной победы над вегой

Аватар пользователя

это шанс для веги показать себя с топ командами) так как на ти не попали...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум