Итоги BTS Southeast Asia #1

Закончился небольшой он-лайн турнир, организованный Beyond the Summit. 16 команд из Юго-Восточной Азии определили сильнейшего и разыграли призовой фонд в 10 тыс. долларов.

14 из 16-ти команд были приглашены напрямую, еще две прошли через открытую квалификацию, проведенную при поддержке FaceIT. Свой шанс показать себя против лучших команд региона получили финалист Spac_ Creators и победитель Burster.Onus. Последние, к слову, получили еще и приз в 500$.

В турнире не участвовали MVP.Phoenix, поэтому явными фаворитами считались Fnatic. Помимо малазийского гранда, внимание привлекали «младшие» корейцы из MVP.Hot6, которые не так давно обновили состав. Правда, понаблюдать за игрой участников The International 2015 почти не выпало возможности, поскольку они сенсационно вылетели в первом же раунде от финалиста открытой квалификации Spac_ Creators со счетом 2-0.

Ожидаемо, в финал попали Fnatic, при этом не проиграв ни одной карты на своем пути. Новая команда
Black^ без особых проблем выбила из турнира Burster.Onus, Signature.Trust и TnC Gaming (нижняя сетка на BTS Southeast Asia #1 отсутствует, поэтому проигравшие сразу покидают турнир). Вторым финалистом стали First Departure. Путь этих ребят к финалу был не таким простым, они дважды отдавали соперникам одну карту, пробираясь сквозь бо3 сетку.

Перед заветным матчем за 5 тыс. долларов шансы команд были явно неравными. Вопрос был один: смогут ли
First Departure удивить? К сожалению, не смогли. 3-0, и Fnatic второй раз подтверждают свою доминацию в регионе после победы на региональной квалификации на ESL One. Команда Mushi сделала довольно интересный ход, отдав во всех трех матчах Leshrac Leshrac соперникам. First Departure все три раза клюнули на эту удочку, забирая завсегдатая банов на первой стадии. Fnatic, конечно же, были готовы противостоять главному бичу нынешней меты. Проблемы у малазийцев возникли только на третьей карте, где First Departure взяли суперагрессивный пик. Но сильный лейт и обилие Black King Bar на ключевых персонажах позволили Фнатикам дожать соперника после часа игры на третьей карте.

Нынешний состав Fnatic, как и их предшественники Team Malaysia, показывают безупречный результат на внутренней сцене Юго-Восточной Азии. Смогут ли они конкурировать с лучшими командами всего мира? Ответ на этот вопрос мы сможем получить на грядущих международных турнирах.

Итоги и призы BTS Southeast Asia #1:

  1. Fnatic – 5 000$
  2. First Departure – 3 000$
  3. Team 123 – 1 000$
  4. TnC Gaming – 1 000$

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фнатики очередной раз победили ноунеймов, как всегда.. Жалко Миракля и Яматеха, никак не могут найти себе толковых тиммейтов..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что-то очень легко для Фнатиков было. А вообще турнир для европейцев был скучноватым..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум