Аматоры vs. профессионалы. Не упусти шанс!

Встречайте новый необычный турнир! РGL, вместе с Twitch, FACEIT и GDStudio, с гордостью объявляет о РGLDota 2 Pro-AM. Новый онлайн-турнир, в котором аматоры получат свой шанс сыграть с профессионалами. Общий призовой фонд турнира составляет $50,000.

PGL Dota2 Pro-AM будет проводиться с помощью FACEIT в два этапа. Первый этап стартует уже 16 сентября. В нем будет проведено четыре еженедельные открытые квалификации в результате каждой из них будут отобраны по две лучшие команды. Таким образом, восемь любительских команд получат путевки во второй этап турнира, а также денежное вознаграждение в размере $2,000. Все матчи первого этапа будут проводиться на европейском сервере.

Распределение призового фонда после первого этапа:

  • 1-2. $2000;
  • 3-4. $500.

Мы хотим внести свой вклад в развитие дисциплины, давая больше возможностей для начинающих игроков. На этот раз мы добились поддержки со стороны более развитых организаций, поэтому все должно быть на высшем уровне.

Джеймс '2GD' Гардинг, генеральный директор GD Studio

Уже в октябре каждой из аматорских команд предстоит испытать свои силы в борьбе с профессионалами. Все игры во втором этапе пройдут по олимпийской системе (single elimination) в формате Во3.

Распределение призового фонда после второго этапа:

  • 1. $15,000;
  • 2. $6,000;
  • 3-4. $2,500;
  • 5-8. $1,000.

Чтобы принять участие в турнире необходимо пройти регистрацию по этой ссылке, но сперва надо состоять в FACEIT. Игроки, участвующие в основном этапе The International 2015 (за исключением Wild Card матчей), не допускаются к участию в аматорских квалификациях.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Испытываю огромное уважение к таким организаторам. Талантливым, но неизвестным игрокам порой невероятно трудно пробиться на профессиональный уровень, как бы хорошо они не играли. В Китае с этим всё-таки попроще. Надеюсь, что в будущем мы будем слышать о новых звёздах подобных Артизи или Самуилу гораздо чаще.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мда аматоры виси аматоры репортнул ща как всегда школьники заминусуют

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оооо, прикольно наверное смотреть, как про тимы расскатывают бомжей

Аватар пользователя

Пф, сейчас все топы соберут тиму в аматоры и разнесут

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Будет очень круто если туда попадут топ команды(не с ти5) и их победят какие то школьники 16летние с села гондурасывка xD

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Полезный опыт в начинаниях, надо же самому испытать весь этот игровой прессинг)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дорогу молодым , всё правильно нужно искать свежую кровь кто будет продолжать дело ПРО игроков :)

Аватар пользователя

Если состав пгг не участвовал в TI5, значит он сможет войти в этот турик? Неплохая возможность для пгг)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Игроки, участвующие в основном этапе The International 2015 (за исключением Wild Card матчей), не допускаются к участию в турнире." - а я думал, что смысл как раз-таки и состоит в том, чтобы сыграть против них

UPD: Пардон, не заметил уточнения. Жаль нельзя удалить комментарий

Комментарии
Форум