Захватывающий BTS Americas

Американский BTS-турнир запомнится. Пожалуй, это главный комплимент для скромного, но славного регионального мероприятия. Да, местные гранды EG обошли его стороной, но сцена в этом сезоне пополнилась яркими персоналиями, подарившими нам захватывающее шоу. Techies Минёр в финальной карте, армия Pudge Пуджей от Jenkins и непредсказуемые баталии — всё это было в BTS Americas #2. Ну а высшее место на пьедестале почёта занял новый состав Cloud9.

Путь «клаудов» тернистым не назовёшь — да что там, коллектив стремительно стал лидером американского континента (не считая EG, которые априори находятся совсем в другой весовой категории). Игроки выиграли 11 (!) из 12 матчей, а поражение от Digital Chaos в отборах на ESL One выглядело скорее недоразумением. Вот и сейчас команда с сухим счётом одолела xdGamers, Root Gaming и FireDota, хотя от последних двух традиционно ждёшь сюрпризов, ведь игроки в составах подобрались интересные, давно заслужившие наше пристальное внимание. Впрочем, в финале дела у Cloud 9 пошли уже не так гладко.

На другом конце сетки в блестящем стиле выступали Team Imagine (они же Team Leviathan). Эта команда стала изюминкой турнира — от неё не только не ждали попадания в финал, но и продемонстрированное зрелище стало неожиданным и приятным сюрпризом. «Левиафаны» сыграли добрую службу производителям валидола, который в промышленных масштабах понадобился болельщикам коллектива. Парни добыли трудовые победы над Sector V, HCWP и CompLexity, хоть и казались аутсайдерами. Четыре раза Jenkins сыграл на Pudge Pudge (в том числе и в финале), и четыре раза команда одержала победу. Наверняка, игрок продолжил бы свою победную поступь, но свои коррективы внесли многочисленные респект-баны этого героя.

Среди других участников приходится отметить провал High Council of Wizards&Priests. Коллектив, представленный DeMoN, Fogged и mason, вылетел уже во втором этапе — явно не тот результат, которого ты ждёшь от столь именитого состава. Есть что вспомнить, говоря и о менее знаменитых командах. Так, перуанцы из unknown.xiu две свои единственные победы на турнире добыли с помощью Alchemist Alchemist, которого уже давно не видно в профессиональных играх. В общем, посмотреть было на что.

Ну а финал в формате bo5 выдался ну просто на загляденье. Команды сражались до последнего, сыграв все возможные игры. При этом свои карты «клауда» выиграли легко и невозмутимо — за 25 минут, а Team Leviathan свои победы выцарапали в плотной борьбе в позднем лейт-гейме. Шестислотовые саппорты, рапиры — всё, как положено. Вторая карта с участием Pudge Pudge длилась практически полтора часа — советуем посмотреть. В финальной же карте «левиафаны» остались верны себе и, несмотря на столь ответственную игру, взяли Techies Techies и Spectre Spectre, порадовав своих болельщиков. К сожалению, план на игру коллективу не суждено было реализовать — Gyrocopter Gyrocopter и Storm Spirit Storm Spirit не стали дожидаться поздней игры, ограничив свободу соперника уже с первых минут.

Таким образом, Cloud9 становится триумфатором второго турнира от BTS в американском регионе, а перед Team Leviathan хотелось бы снять шляпу, если бы она была надета. Команда выступила великолепно и украсила турнир, заставив его запомниться.

По итогам турнира призовые места заняли следующие команды:

  • 1 место — Cloud9 (5000 $)
  • 2 место — Leviathan (3000 $)
  • 3-4 место — FireDota (1000 $)
  • 3-4 место — compLexity Gaming (1000 $)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нет Анимешника - есть первые места. Закон природы

Аватар пользователя

в команде, где на керри играет чувак с ником Ритсу, нет анимешника

Аватар пользователя

Нормальные поцыки понятия не имеют кто такой Ритсу

Аватар пользователя

ты для начала сравни этот турнир и какие здесь команды, и на каких турнирах играли бывшие клоуда

Аватар пользователя

Я слышал что все люди,которые ставят шкур на авы,спермотоксикозные школьники,как думаешь правда?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Левиатаны красавцы, надеюсь станут топ командой Америки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне этот турнир запомнился как самый беспалевный слив в пятой карте

Аватар пользователя

вы тоже всем сердцем болели за Chi Long Qua в левиафанах? ну ниче, скоро взлетят

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум