EHOME снова обыграли IG в финале

Nanyang Dota 2 Championships – крупный турнир, который пройдет в Сингапуре в конце октября - начале ноября. Базовый призовой фонд в 200 000 $ будет также увеличиваться за счет продаж билетов.

К шести приглашенным командам уже присоединились победители американской квалификации Cloud9. Квалификация Юго-Восточной Азии стартует 1-го октября, а матчи европейской части начнутся уже сегодня.

Квалификация Китая закончилась сегодня. С учетом того, что LGD, CDEC и Vici Gaming приглашены напрямую, фаворитами квалов считались EHOME и Invictus Gaming. Несмотря на то, что в финале верхней сетки IG уже побеждали своего соперника со счетом 2-1, фаворитом матча считались EHOME. Причиной этому, скорее всего, послужил вчерашний матч в рамках финала квалификации на ESL One New York между этими же командами, в котором победили EHOME со счетом 3-1.

Таким образом, IG борются не только за слот на турнире, но и пытаются взять реванш у вчерашнего обидчика. Поехали!

Карта №1 напомнила о таком замечательном герое, как Lycan Lycan. При его помощи EHOME сумели без особых проблем разобраться со своим соперником. Довольно легкое начало для LaNm и его команды. Ситуация для
IG сложилась откровенно незавидная.

Если IG заперты обстоятельствами в рамки, то EHOME могут экспериментировать. Увидев в пике противника Io Io, они моментально отвечают при помощи Tiny Tiny, а потом добирают еще и Techies Techies. Неужели мы увидим комбинацию с этими двумя героями в профессиональной игре? С каждой минутой матча сомнений в этом появлялось все больше, да и вообще герои выглядели «оторванными» от игры. IG захватили преимущество, три героя из топ-4 по общей ценности у них в команде. У Tiny Tiny слишком мало золота, чтобы противостоять
Gyrocopter Gyrocopter. Но две смерти подряд от Ferrari_430 и неудачный Relocate позволили игре затянуться. Даже этот факт не спас EHOME от поражения. 1-1, Invictus Gaming показали, что шутить с ними нельзя.

На третьей карте в кои то веки не был забанен Leshrac Leshrac, его сразу же забрали себе EHOME. Invictus Gaming опять же сделали ставку на Io Io + Gyrocopter Gyrocopter и Storm Spirit Storm Spirit. Игра шла довольно ровно, но в момент, когда Leshrac Leshrac за драку внес 4300 урона по героям, несмотря на свежие BKB у противников, стало понятно, что дела у IG плохи. Они так и не смогли вернуться в игру – 2-1 ведут EHOME, а мы ждем патча 6.85, который должен наконец сбалансировать Leshrac Leshrac.

Карта №4 может стать последней в серии, поэтому у IG нет права на ошибку. Они в очередной раз забирают
Gyrocopter Gyrocopter, также добирают Silencer Silencer для контроля Storm Spirit Storm Spirit. EHOME последним пиком берут Slark Slark. Смотрим! В серии разменов преимущество получают Invictus Gaming. Они практически не допускают ошибок и явно намерены сравнять счет в серии. Со временем разрыв только увеличивался, и IG уверенно дожали соперника. 2-2, нас ждет решающая 5-ая карта в этом интереснейшем гранд-финале.

На последней карте IG идут на сумасшедший риск и опять отдают Leshrac Leshrac соперникам. Неужели super так уверен, что сможет на этот раз победить бича нынешней меты? Посмотрим, но в пике все те же Gyrocopter Gyrocopter, Rubick Rubick, Queen of Pain Queen of Pain и Undying Undying. Brewmaster Brewmaster, конечно, не частый пик в 6.84, но сможет ли он одолеть Leshrac Leshrac? Начало матча показало, что задумка неплохая: IG убивали врагов под третьими вышками, казалось, что они уже не отпустят соперника. Но каким-то образом EHOME ухитрились выиграть драку, убив всех персонажей противника. Скорее всего, дело в ошибке Brewmaster Brewmaster, который не успел прожать Primal Split. Дальше пошли настоящие качели: то одна, то другая команда выигрывали массовые драки. Решающим моментом стал заход EHOME на базу IG после убитого Roshan’a. Leshrac Leshrac снова побеждает, тем самым обеспечив 3-2 для EHOME в серии и слот на основную часть Nanyang. IG проигрывают вторую серию bo5 EHOME за два дня и получают повод задуматься над положением дел в команде.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ехом красавцы, пикают норм героев, играют агрессивно и интересно. изи ит6

Аватар пользователя

по пику выиграли, а так две одинаковые команды !

Аватар пользователя

Собрали 2 или 3 игроков из т2 команд Китая и рвут всех

Аватар пользователя
Комментарии
Форум