DotA 2: турнир каждый год

Dota 2

Erik Johnson:

Мы хотим проводить турнир 1-2 раза в год и собирать на нем лучших в мире игроков и фанатов игры.

Хотя Valve готова взять на себя инициативу по проведению ежегодных крупных ивентов, существует так же множество других организаторов по всему миру, которые будут проводить турниры различного масштаба в течении всего года.

Еще одной приятной новостью стало то, что в DotA 2 можно будет играть не только в Online режиме, но и в Offline. Трансляции игр через интернет уже не ново и Valve смотрит вперед, что бы сделать возможным просмотр "стримов" через сам клиент игры, без необходимости запуска браузера, как это происходит сейчас.

Erik Johnson:

Мы транслировали турнир в Кёльне через сайт и следующим шагом будет сделать возможным просмотр потока через клиент игры.

Так же он заявил, что взаимодействие с игровым сообществом позволит улучшить и сбалансировать саму игру, как это было с Team Fortress 2.

P.S.:

В своем блоге, поздравив победителей турнира на GamesCom'e, IceFrog, разработчик DotA так же подтвердил проведение турнира в следующем году.

Если турнир в Кёльне был настолько масштабным, то мы можем только представить каким будет следующий. Со всей скупой героев в количестве более 100, он может стать самым крупным киберспортинвым событием в истории.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум