Итоги квалификаций Major: Америка

Третья по порядку, но не по значимости или интересу, американская часть квалификаций на Frankfurt Major завершилась сегодня ночью. Вашему вниманию предоставляется краткий обзор результатов. Кто сегодня силен в Америке, кроме Evil Geniuses?

Групповая стадия

Группа А – перуанские волки против 4 американских команд.

Elite Wolves – команда, составленная из известных перуанских игроков, которые до этого играли за Not Today. Сюрпризом стал не так выход Волков из группы, как занятое ими первое место.

Cloud 9 – все считали их фаворитами не только группы, но и отборов вообще. Перуанцы показали, что легкой прогулки в плей-офф не будет.

High Council of Wizards&Priests – команда Demon прошла через открытые квалификации, но не смогла прыгнуть выше головы, в данном случае — выше 3-го места.

Void Boys – эта команда и раньше не блистала. Похоже, без серьезных изменений хороших результатов ждать от них не стоит.

compLexity Gaming неплохо выступили на The International, но потеря MoonMeander и Fly сбросила команду с позиции лидера региона. Теперь легендарному тегу нужно снова искать свою игру, а возможно и состав.

Группа B – опять 4 команды из Америки и одни перуанцы, на этот раз «неизвестые».

Digital Chaos – главные конкуренты Cloud 9 в регионе. 10 очков и заслуженное первой место – хороший старт для команды Aui_2000.

Team Unknown – эти перуанские ребята и вправду неизвестные. О команде практически не слышно, пока дело не доходит до открытых квалификаций на турниры от Valve. Засветившись впервые на отборах к TI5, теперь они прошли на квалификации Frankfurt Major.

Leviathan, которые недавно играли под тегом Imagine, набрали сталько же очков в группе, как и
Unknown. Кто же пройдет в плей-офф, решал один единственный матч-тайбрейкер. Американцы оказались неготовыми к Ursa Ursa последним пиком – 0-1, Unknown в плей-офф.

ROOT Gaming – всего два очка в группе. Неудивительно, игроков постоянно «выдергивают» в другие составы. В любом случае, опыт не помещает команде - кузнице талантов.

Boreal eSports – похоже, ребятам достаточно того, что они прошли через открытую квалификацию. 1 очко, в двух матчах они решили не играть вообще.

Плей-офф

В первом полуфинале сошлись две команды из Перу. Сильнее, на удивление многих, оказались менее известные
Unknown – 2-1.

Digital Chaos - Cloud 9 – матч достойный финала. В очередном сражении этих команд верх взяли Cloud 9 – 2-1.

Первый матч на вылет снова подарил нам три карты. Не хотели Волки уступать грозному сопернику, но DC все же оказались сильнее. Elite Wolves покидают турнир, показав достойную игру.

Финалы

Первое серьезное испытание для Team Unknown преподнесли Cloud 9. Перуанцы сражались достойно на обеих картах, но класс Cloud 9 позволил им уверенно довести обе карты до победного конца – 2-0. Поздравляем Cloud 9 с выходом на Frankfurt Major! Команда из Перу все еще может присоединиться к числу участников, если обыграет Digital Chaos в финале нижней сетки.

Может кто-то и допускал, но ожидали такого явно немногие. Шансы на победу Unknown оценивались приблизительно в 20%, но эти неизвестные парни сумели не просто обыграть звездных Digital Chaos, но и сделали это со счетом 2-0. Игры были очень напряженными и долгими, обе заняли больше 50 минут. Хочется отметить смелость ребят, которые драфтят не только «метовых» героев, но и не боятся взять своих персонажей, таких как Huskar Huskar на первой карте. Вспомните хотя бы Ursa Ursa в тайбрейкере. Заслуженный выход на главный турнир осени! Хочется посмотреть, как покажут себя Unknown против лучших команд мира во Франкфурте.

Список участников Frankfurt Major на данный момент:

  • Evil Geniuses
  • CDEC Gaming
  • LGD Gaming
  • Vici Gaming
  • Vega Squadron
  • Team Secret
  • Virtus.pro
  • EHOME
  • Mineski
  • Fnatic
  • (monkey) Business
  • Alliance
  • Cloud 9
  • Team Unknown

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Unknown - команда одноклассников из перу, попали на мейджор

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Team Unknown молодцы, надеюсь им ещё дадут пикнуть этого долбанутого SF'а на спидах :))

Аватар пользователя
Комментарии
Форум