Что творится во Франкфурте?

Итак, сегодня вторник, а послепослезавтра будет пятница. То есть, через три дня начинается долгожданный первый турнир из серии Major, который пройдет в немецком Франкфурте. А что мы знаем о нем? На самом деле практически ничего. Остаются считанные дни, а мы до сих пор не знаем полный список участников турнира, ведь никакой официальной информации ни со стороны CDEC и LGD, ни со стороны Valve не поступало. Также загадкой остается и распределение команд по группам. Возможно, таким образом Valve хотят максимально улучшить шансы на хороший результат более слабых команд, для которых, по сути, игра с каждым соперником на вес золота. Поэтому турнир обещает преподнести много сюрпризом. И, на самом деле, их есть от кого ожидать.

Что ж, а мы попытаемся передать все то, что известно о происходящем в Германии. Какие команды уже на месте? А какие еще в пути? Чем собственно занимаются игроки и где они размещены? Поехали!

Одним из первых на место прибыл новый европейский гранд — OG eSport. К сожалению болельщиков команды, ребятам таки не удалось сохранить беспроигрышную серию из 15 матчей до старта Major'a. Team Empire оказались сильнее команды Fly и BigDaddy в рамках шестого сезона Dota 2 Champions League. К слову, стоит отметить и антипода команды OG Natus Vincere. Вчера «рожденные побеждать» прервали стрик из 15 поражений, обыграв любительскую команду Reasonable Doubt в рамках турнира PGL Dota 2 Pro-AM.

Также одними из первых прилетел чемпион мира — команда Evil Geniuses. Поскольку сразу по приезду возможности тренироваться не было, ребята занимали себя чем могли.

Артур 'Arteezy' Бабаев и Сумаил 'SumaiL' Хассан решили соответствовать стилю команды, навеяного «старичками» Клинтоном 'Fear' Люмисом и Саахилом 'UNiVeRSe' Арора, и обзавестись мужским «достоинством». Также весьма интересным выглядит подход «злых гениев» к предстоящему Major'у: игроки команды начали целую информационную путаницу, закрученную вокруг перестановки ролями Fear и
Arteezy. Последний даже действительно играл на этой позиции на своих стримах. Артур саппорт: блеф или реальность? Ответ узнаем только их прямых трансляций!

Также днями ранее прибыли во Франкфурт и наши ребята из Virtus Pro и Vega Squadron. К сожалению, капитан «акул» Семен 'CemaTheSlayer' Кривуля уже во второй раз получил отказ на визу, но ребята по команде и все СНГ-комьюнити верит и надеется на успешный исход, как это было и перед The International. К слову, согласно заявке на официальном сайте Valve, игроками замены являются Кирилл 'Sunlight' Качинский и
Игорь 'Nexus' Лисаковский. Но надеемся, до этого не дойдет.

Что касается «медведей», то после The International 2015 ребят преследует злой рок 5-го места. Практически на всех турнирах они достигали именно этой позиции. Надеемся в этот раз «виртуса» выступят гораздо сильнее и покажут ту игру, которую ждет все СНГ-сообщество. К счастью, Virtus Pro не столкнулись с визовыми проблемами, а значит моральная подготовка и боевой дух ребят должен зашкаливать.

Что касается победителей двух прошедших LAN'ов — Team Secret, то несмотря на проблемный перелет в связи с забастовкой в авиалиниях, ребятам таки удалось добраться на место событий, но на день позже, чем планировалось. Пока что ребята, к сожалению, не успели порадовать нас какими-то фотографиями с места событий.

Кто-кто, а вот истинную радость от полета во Франкфурт на один из крупнейших турнир по Dota 2 испытывают игроки перуанской команды unknown.xiu.

Им удалось пройти уникальный путь на Major — сквозь все квалификации. Более того, ребята всерьез заявляют, что едут они не просто отбывать свое место, а нацеливаются на место в четверке лучших команд. И ведь на самом деле им не упрекнуть. Unknown.xiu имеют целый арсенал сильных сторон в своем запасе:

  • они показывают динамичную, интересную и зрелищную доту, поэтому поддержка зала им гарантирована;
  • ребятам нечего терять, для себя они и так уже доказали многое, поэтому — только вперед и только победа;
  • загадочность распределения команд по группам врядли заставит их соперников досконально изучить стиль игры перуанцев, в то время как им, кажется, все равно против кого играть.

А кто знает, может и действительно им под силу повторить «историю Золушки по имени CDEC»?

Alliance провели двухдневный буткемп перед вылетом во Франкфурт. Судя по последним играм команда находится в превосходной форме и вполне возможно может «выстрелить». Возвращение Густава 's4' Магнуссона явно пошло на пользу шведам. Надеемся, что увлечение Джонатана 'Lod[A]' Берга никак не скажется на игре команды. IceFrog уже который патч подряд расширяет инструменты для сплит-пуша. Когда же мы наконец-то увидим прежних Alliance образца 2013-го? Может настала пора?

Наверняка сейчас уже команды усиленно тренируются, ведь осталось совсем мало времени до старта турнира. Но чем занимались игроки в первые дни?

Бывший игрок compLexity, который сейчас защищает цвета OG eSport, решил поменять прическу. Что из этого получилось?

Moonmeander: «Да, пожалуй, я соглашусь. Ошибки совершают все, и я в том числе».

А что говорит Твиттер Arteezy?

EG.Arteezy: Я только что проснулся, турнир окончен.
OG.Cr1t: Так давай нажремся!
EG.Arteezy: Уже спускаюсь.
EG.Fear: «Качаю головой от изумления»

Спустя час Артур постит это...

Что ж, ребятам точно не скучно в темных комнатах франкфуртского отеля. Надеемся, что во время турнира они не дадут заскучать и нам, показывая захватывающую и нестандартную игру. Наверняка у команд должны быть какие-то заготовочки! А нам остается ждать хороших новостей со стана Vega Squadron, RuHub, CDEC и LGD.

Напомним, что групповая стадия турнира начнется уже в эту пятницу. Две лучшие команды из каждой группы проходят в верхнюю сетку стадии плей-офф, а худшие, соответственно, в нижнюю. Чтобы быть в курсе всех самых важных новостей, а также узнать все детали, такие как: список участующих команд, распределение призового фонда, путь команд через квалификации и остальную полную информацию о турнире, следите за происходящем на странице Frankfurt Major на нашем сайте.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

топ причесон у самуела но всё таки автор репорт получил

Аватар пользователя

"Итак, сегодня вторник, а послепослезавтра будет пятница" На этом я закончил чтение. Сразу видно, автор - глубокий аналитик

Аватар пользователя

А чем это артурка обзавелся??? ниче ж не ясно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Moonmeander напоминает чувака с сосками на голове из "Не грози южному централу"

Аватар пользователя

Рад за то, что у ЕГ всё хорошо. Надеюсь, парни нашли свою игру.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что случилось с Сумаилом, выглядит как подрывник - хипстер какой то

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мунминдеру идет его причемка так и видно в его глазах что ему нравится

Аватар пользователя

Типа Сумаил на призовые бороду купил. Откуда у пацана борода? Ах да, он же пакистонец

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Итак, сегодня вторник, а послепослезавтра будет пятница. То есть, через три дня начинается долгожданный..." Автор Гуфа переслушал походу.

Аватар пользователя

Щя бы школьнику Сумайлу бороду отрастить!!!! Походу Тимати оказывает слишком сильное влияние!!!!

Аватар пользователя

Видать Moonmeander с кем-то поспорил и теперь пострижен налысо.

Аватар пользователя

боже, бесят такие, неужели так сложно поставить стакан чуть правее на подставку. или они думают подставки для красоты придумали? американские варвары

Аватар пользователя

"беспроиграшную" - беспроигрЫшную (проигрЫш, а не проиграш) - исправьте, пожалуйста.

Аватар пользователя

Итак, сегодня вторник, а послепослезавтра будет пятница. (с)

мм что?

Аватар пользователя

надеюсь соска в виде игоря и правда не поедет
пусть рекламит свою зашкварную паб лигу лучше

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Ответ узнаем только иХ прямых трансляций" - исправьте, пожалуйста
"И ведь на самом деле иМ не упрекнуть." - и здесь тоже)
"врядли" - дальше больше))
"следите за происходящЕм" - это даже не смешно...
P.S. Редактор начинает меня раздражать, ибо ошибок просто море. Прошу перепроверять текст перед публикацией несколько раз и несколькими людьми, ибо читать некомфортно. Ну 1-2 ошибки куда ни шло, а тут их куда больше. Спасибо за внимание!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайс, хелп! На первом фото позади Флая стоит Миракл?
Насколько просто помню, несколько лет назад он иначе выглядел.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Млин, кто из них Миракл- с лева на право, очень надо знать кто мой кумир )))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Во франкфурте есть легальные бордели, так что не трудно догадаться чем они там занимаются(сумаил тоже).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Артизи уже заявлял, что не будет играть на роли саппорта в проиграх. На стримах он играет на этой роли просто из своего желания.

Аватар пользователя

не вижу причин играть на саппортах на стримах если он не будет играть на них на про-сцене, т.к. саппорты это самая скучная роль в игре

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Евросоюз раскрыл российского шпиона , скрывающегося под ником "СемаЗеСлейер". Теперь европа может спать спокойно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Время для Мегапихаря!
С детства за Мегапихаря.

Аватар пользователя

> «рожденные побеждать» прервали стрик из 15 поражений, обыграв любительскую команду
> обыграв любительскую команду
> любительскую команду
> л ю б и т е л ь с к у ю
Воистину новая эра, КАРЛ!

Аватар пользователя

Автар лави репорт, на фотке не мунминдер, он хоть и с Канады, но внешность у него азиатская а так какойто араб сидит.

Аватар пользователя

Такс шо тут у нас
Аааа
Понял
Тут тонка тип Сумаил Бабаевский в Нави теперь

Аватар пользователя

Ставь лайк, если бы разбил еб***о фобосу.Просто за то что он какой то конченный.

Аватар пользователя

Мда, считать, что прервал стрик, когда выиграл у команды нонеймов в 2045....

Аватар пользователя

ег опять займут первое место ибо все боятся, что сумаил взорвется.

Аватар пользователя

Самое опасное будет, когда брат Сумаила приедет играть на Мажор в разных командах с Сумаилом. Придется давать 2 первых места.

Аватар пользователя

Чувак ты вообще смотрел как играют щас сикреты, ог и другие команды?

Комментарии
Форум