Frankfurt Major: VP выбывают из турнира

Подошёл к концу уже четвертый день плей-офф Frankfurt Major, который стал печальным для нашего сообщества – команда Virtus.pro, последний представитель СНГ-сцены на турнире, выбывает из турнира. Однако, давайте обо всём по порядку.

Лучшие моменты игрового дня

Virtus.pro против OG

День начался с матча, которого мы все ждали – «медведи» сразились с ребятами из OG. Стоит отметить, что команды оказались достойны друг друга, и серия закончилась со счётом 2-1 в пользу OG.

В первой карте обе команды взяли для себя привычных героев, а начало игры было достаточно равным. VP пытались реализовать свой потенциал, играли агрессивно и находили фраги, ведь в своём распоряжении игроки имели таких героев, как Lina Lina, Night Stalker Night Stalker и Ancient Apparition Ancient Apparation. Однако несколько неудачных драк для VP, и OG набирают то преимущество, которое помогает им обеспечить себе победу. Miracle на
Shadow Fiend Shadow Fiend становится слишком силён, и его уже не остановить. Счёт 1-0 в пользу OG.

Вторая карта отличилась интересным пиком: VP отдают OG всех героев, которыми им комфортно играть, а сами берут Viper Viper для God и в последней стадии забирают Vengeful Spirit Vengeful Spirit, на которой будет играть
Illidan. Игра началась очень активно: на седьмой минуте уже было сделано 14 убийств. VP постоянно шли в наступление, и в конце концов смогли продавить противника: Viper Viper под аурой Vengeful Spirit Vengeful Spirit разрушает базу врага и обеспечивает победу своей команде. Счёт становится равным: 1-1.

В решающей третьей карте игроки VP решают брать героев, которые хорошо проявляют себя в драках 5х5: под стяжку Dark Seer Dark Seer берутся Gyrocopter Gyrocopter и даже Jakiro Jakiro. OG не растерялись, и в ответ забрали
Anti-Mage Anti-Mage для Miracle-. С самого начала игра для VP не очень задалась, и Anti-Mage Anti-Mage смог найти достаточное количество золота на карте, чтобы уверенно привести свою команду к заветной победе. Счёт становится 2-1, VP занимают 7-8 место, зарабатывают 105,000 $ и покидают турнир. OG проходят дальше.

EHOME против LGD

День продолжился сражением двух грандов китайской сцены – EHOME встретились с LGD.

Первая карта шла полностью под диктовку игроков из EHOME. LGD забрали себе Lycan Lycan и Visage Visage, и, видимо, хотели быстро спушить противника, однако им это не удалось. EHOME с самого начала игры смогли завоевать преимущество, сделав несколько удачных фрагов. eLeVen на Broodmother Broodmother успешно уничтожал башни и пушил линии, что дало его товарищам по команде большое количество золота. LGD теряют бараки и пишут GG.

Во второй карте EHOME чувствуют себя уже достаточно уверено и позволяют себе поэкспериментировать: в пике появляется уже забытый многими Leshrac Leshrac для Cty. Игра с самого начала была равной, но со временем
Sylar на Gyrocopter Gyrocopter при поддержке Earthshaker Earthshaker в исполнении rOtk начинает активно участвовать в сражениях, герои LGD набирают достаточно фарма и становятся чрезвычайно сильны. Игроки из EHOME не могут оказать им достойного сопротивления, и вынуждены писать GG. Счёт становится 1-1.

В решающей карте обе китайские команды выглядели уверенно. Игра началась с доминации EHOME, Tiny Tiny в исполнении oldchicken был неудержим. Maybe, в свою очередь, на Templar Assassin Templar Assasin старался не отставать по фарму. Однако решающую роль сыграл Bounty Hunter Bounty Hunter, который позволил игрокам из EHOME получить такое преимущество по золоту, с которым было уже невозможно проиграть. Счёт становится 2-1 в пользу EHOME, LGD занимают 7-8 место, получают 105,000 $ и выбывают из турнира. EHOME проходят дальше по сетке.

OG против CDEC

В последней игре сегодняшнего дня встретились OG и CDEC.

В первой карте CDEC отдали игрокам из OG их любимую связку Io Io + Tiny Tiny. В добавок к этой и так сильной паре героев, дополнительно был взят Alchemist Alchemist, на котором выступил Miracle-. Вся команда играла на Tiny Tiny, что отразилось и на сборке предметов для Alchemist Alchemist: Solar Crest, Blink Dagger, и Aghanims Scepter для Tiny Tiny уже на 20 минуте. В свою очередь, пик CDEC выглядел неуверенно, и они не смогли одолеть Tiny Tiny, у которого уже к 26 минуте в кармане было 17 000 золота. OG берут первую карту.

Вторая карта порадовала всех зрителей своей зрелищностью. OG решились на смелый шаг, и взяли Meepo Meepo для N0tail. И хотя было заметно, что иногда N0tail неуверенно себя чувствовал и допускал некоторые ошибки, это решение себя оправдало: Meepo Meepo заканчивает игру со статистикой 11-2-6. В этой игре также присутствовал Alchemist Alchemist, однако уже на стороне китайской команды. И хотя ShiKi на Alchemist Alchemist активно фармил, деньги он решил потратить сомнительно: были куплены Radiance, Octarin Core и Manta Style. Таким образом, на протяжении всей игры он не смог реализовать себя, так и не принеся пользы своей команде. К 40-й минуте преимущество OG становится слишком большим, и они побеждают. CDEC занимают 5-6 место, выигрывают 202 500 $ и выбывают из турнира. OG гарантируют себе минимум 4 место.

Frankfurt Major — Плей-офф — Нижняя сетка

Раунд 1
bo1
Cloud 9
0
The Alliance
1
OG eSport
1
Fnatic
0
Newbee
0
unknown.xiu
1
EHOME
1
NewBee Young
0
Раунд 2
bo3
Virtus Pro
2
The Alliance
0
OG eSport
2
Mineski
0
LGD
2
unknown.xiu
0
Vega Squadron
0
EHOME
2
Раунд 3
bo3
Virtus Pro
1
OG eSport
2
LGD
1
EHOME
2
Раунд 4
bo3
CDEC
0
OG eSport
2
Vici Gaming
0
EHOME
0
Раунд 5
bo3
OG eSport
0
Финал
bo3

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Деньги он решил потратить сомнительно: были куплены Radiance, Octarin Core и Manta Style"

Читайте и запоминайте!!! И чтоб не было подобной хрени в моей тиме ибо задрали. Посмотрите на сборку миракла лучше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а почему миракл в ослег гейминг он в ликвиде мда ну и опозирлся нюс

Аватар пользователя

Жаль парней, хотел увидеть матч ВП против ЕГ/сикретов в финале :(

Аватар пользователя

Прикольно, модератор удаляет комментарии, если там негативно написано про Иллидана.
Напишу еще раз: он плохо отыграл, как против VG, так и OG. Остальные, сугубо на мой взгляд, отыграли здорово.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВиртусДно спецом слили катки, у фнгешечки на 20.11 дата заключения брака с илидауном. Единственное за что уважаю кривозубенькую, так это за то когда у него брали интервью на мэйджоре, он сказал что анимешники дауны.

Аватар пользователя

Сколько боли во взгяде , сколько выдернутых волос в руках Эфэнджи...

Аватар пользователя

Я люблю команду OG, потому-что там Нотейл и Флай и дополнение Миракла мне нравится очень, но постоянно его отмечать, каким-то др*черством попахивает, в 3 решающей карте полностью вся заслуга принадлежит слардару от мунминдера к примеру, миракл просто сделал обычную работу на керри и ничего более.
"дополнительно был взят Alchemist Alchemist, на котором выступил Miracle-." ну не др*черство ли?) везде упоминать и так понятно, что он в миде.

Аватар пользователя

Тонко, типа алхимик с октарином, радиком и мантой все таки юзлес

Аватар пользователя

лайк если зашел из-за красавицы на заголовке

Аватар пользователя

надеюсь фанатов вп из-за этого пустяка не уменьшится

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну, всех бомжей выгнали с турнира теперь будут настоящие игры профессионалов.

Аватар пользователя

Грамотность на уровне...
"Вылетели С турнира" будет правильно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Напишу тем идиотам которые винят Илью, то что он выполняет свою роль а все внимание саппортов к Году ... А Илья семи керри, полу сап ... Когда же поймете вы школьники?)

Аватар пользователя

Какой полусап, когда у тебя в миду сапп стоит? Там после драфта всё понятно было. И это фнг ещё нормально драфтит по сравнению с Резо, Нофиром и Сёмой.

Аватар пользователя

ДроуРенжер полусап, Гирокоптер полусап... окей.

Аватар пользователя

Чет вп сдулись, Вега то Ог дважды натянула на пальчик

Аватар пользователя
Аватар пользователя

минус еще одни ЛСы, поиграли чуть чуть и дайте настоящим чемпионам дорогу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

типичные снг бомжи проиграли!!китайцы топчик

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Знатно Октарином на Алхимике обмазались. Топчик просто

Комментарии
Форум