Virtus.pro: Silent вместо Illidan'а

Обескураживающая новость пришла к нам из стана Virtus.pro. Общественность в последнее время любила рассуждать о важности стабильного состава в жизни «медведей», а тут, как снег на голову, организация объявила о решении, вызвавшем противоречивую реакцию у поклонников российского коллектива. Illidan покидает состав, а его место займёт Silent — бессменный лидер Team Empire с 2013 года.

Илья 'Illidan' Пивцаев практически всю свою карьеру был неразрывно связан с Virtus.pro. Здесь он начал в 2012 году и неизменно сюда возвращался после недолгих экспериментов с другими командами. Именно с Ильёй связано восхождение «медведей». Ребята вместе переживали трудные и радостные времена, праздновали турнирные успехи и исправляли ошибки. Но настало время для перемен.

Последние результаты команды не могли удовлетворить руководство и натолкнули его на мысль, что этот набор игроков оставил свои лучшие времена в прошлом. Нужна была свежая кровь, ведь амбиции Virtus.pro гонят их только к самым высоким позициям на всех крупных соревнованиях мира.

Трансфер Айрата 'Silent' Газиева вызвал не меньший шок и у фанатов Team Empire. Игрок является ветераном не только Dota в целом, но и своего коллектива. Почти два с половиной года свой жизни Айрат посвятил защите интересов «имперцев» и за это время заслужил признание, как один из талантливейших керри-игроков СНГ. Впрочем, и до этого какое-то время Silent успел поиграть в команде — правда, на позиции саппорта.

Этот шаг понять можно. В последнее время коллектив, показывавший некогда чуть ли не лучшую игру в Европе, просто рассыпается. Состав лихорадит, сюда приходят погостить совершенно разные игроки (в том числе и из Na'Vi), а о какой-то стабильности и говорить не приходится. В общем, Empire больше сейчас похожи на загнанного зверя, которому не остаётся ничего, кроме как идти ва-банк и предпринимать отчаянные шаги. Позицию керри в команде пока что временно занимает XBOCT. Будем следить за дальнейшими решениями руководства.

Своим взглядом на ситуацию поделился менеджер Dota-состава Virtus.Pro Георгий 'drAmer' Фалеев:

После относительно успешного выступления на The International 2015 состав «впал в спячку», и 5-6 места стали камнем преткновения для коллектива. После неудовлетворительного выступления на Major’e команда приняла непростое решение пойти на риск и решиться на замену одного из ключевых игроков. Айрат входит в когорту опытнейших игроков в СНГ-комьюнити и уже не раз доказывал, что является одним из лучших на своей роли в мире. Искренне надеюсь, что Silent станет неотъемлемой частью дота-состава Virtus.pro, и результаты команды пойдут в гору.

Сам Илья 'Illidan' Пивцаев тоже не остался в стороне и прокомментировал произошедшее:

Думаю, многие ждут от меня комментария. Хорошо. Пока что я не ошибался в ситуациях, которые касаются меня. В этот раз я тоже не ошибся) Это была моя самая успешная команда, хотелось бы остаться с ними. Но жалеть о чём-то и думать как бы было — не мой удел. Я продолжу двигаться дальше как делал это всегда. Я не считаю себя лучше или хуже кого-то. Просто буду становиться лучше, не сравнивая себя ни с кем. Одно прошу - не трогайте ребят, которые приняли такое решение. Дайте им время, и они проявят себя, будьте терпимыми. У меня было приличное количество недостатков, с которыми не захотели мириться, вот и всё. Всё закономерно и правильно — ради лучшего результата сделано. А жизнь и следующие матчи всё покажут. Не надо винить людей за выбор в пользу надежды на лучшее.

Хочется подчеркнуть, что оба керри-игрока стали фактически родными людьми для своих команд и своих болельщиков. Будет безумно интересно наблюдать за дальнейшей карьерой ребят, рискнувших сделать в ней столь крутой поворот. Надеемся, Илья скоро найдёт себе достойное место.

Итак, на сегодняшний день состав команды Virtus.pro выглядит так:

  • Сергей 'G' Брагин
  • Айрат 'Silent' Газиев
  • Александр 'DkPhobos' Кучеря
  • Илья 'Lil' Ильюк
  • Артём 'Fng' Баршак

А вот состав Team Empire — в том виде, в котором мы его видим сейчас.

  • Александр 'XBOCT' Дашкевич
  • Роман 'Resolut1on' Фоминок
  • Глеб 'Funn1k' Липатников
  • Илья 'ALOHADANCE' Коробкин
  • Александр 'NoFear' Чурочкин

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

просто BKB Иллидан так и не научился прожимать...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто военком нуждается в сайленте. потому и заменили ^_^ время призыва покемонов

Аватар пользователя

"У меня было приличное количество недостатков, с которыми не захотели мириться.." им не нравилось, что он аниме смотрел. А если серьезно вряд ли ее куда нибудь возьмут, везде нужна свежая кровь, разве что к таким же старикам.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он просто больше всех аниме пересмотрел и они не могли его никак заовнить, кроме как кикнуть из команды XD

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

это называется шило на мыло не думаю что они начнут играть лучше а только наоборот с начало будет спад

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Его кикнули, скорее, из-за характера, а не как играет. Вполне возможно, что без дизморальщика заиграют даже лучше.

Аватар пользователя

этот игрок много чего так и не научился делать, а сайлент является все таки сильнейшим кэрри в снг

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да какое ЧСВ? Хоть он и считает себя пупом земли и великим игроком, но в его последнем сообщении больше обиды, а как не обижаться? ФНГ сам говорил в интервью, что они в основном на года работают, а не Иллидана, кроме того чувствуются, что это решение команды было, да и к тому же по-моему мнению, по-моему, Сайлент не намного лучше илюшки.
P.S. Нравились вега и вп своим стабильным составом, вп же решили идти по пути наименьшего сопротивления, посмотрим что получиться.

Аватар пользователя

парень Silent куда стабильнее Illidan'a и имхо играет лучше обычно у вп нету особых проблем с ранней и мид геймом но в лейте они обычно проигрывают, потому что год не мог в одного вытаскивать эту игру( я имею ввиду core), иллидан был максимум семи керри но не более того

Аватар пользователя

У Сайлента пулл: сигнатурный Гиро с 6.83,82 патчей, Джагер, Тролль и Снайпер с пред. патча, да и Висп как суппорт-сигнатурочка. Остальные керри для него сложные или он на них играет не на 100%.
Не вижу Сайлена на Эмбере, как Дитя Ра, не вижу его на Алхимике, Слардаре, Наиксе, Свене, Тини, Урсе. Хз, мб ошибаюсь...

Аватар пользователя

Может быть дело в самой стратегии команды и поэтому он не играет на этих героях?

Аватар пользователя

3к почан лучше знает, я тут в вп позвонил тебе завтра приглашение на тренера от них приходит

Аватар пользователя

он играет на сигнатурных всегда. в прошлом патче это был лешрак и гиро. а вот иллидан непонятно что творил. хотя по моему иллидан того же уровня что и Сайлент.
проблема ВП. как вижу:
они играют на тоненького. очень рисковано. не знают что делать в мид гейме. Пики все время какие необоснованные. Как бы не было конфликтов с Сайлентом. Ведь Иллидан до прихода ФНГ играл хорошо.

Аватар пользователя

Почему ЧСВ? Всё хорошо и правильно написал.
Вот только замена, имхо, сомнительная. Мало того, я думаю, что через недельку все начнут орать, что Сайлент не ок, Илья типа лучше был. Оба игрока очень хорошие, но как показать себя, если не на тебя команда играет? Сайлент бомжом выглядеть при текущей игре ВП будет. По-моему, не игрока менять надо было, а собраться и игру свою в целом обсудить.

Аватар пользователя

Годолюбы обсосали года, забыв про кэрии, Вывод? Во всем виноват Илья. Офк не саппорты которым было далеко до лампочки что их кэрри сгибается без них.

Аватар пользователя

Даже в одном интервью я слышал что ЛиЛ не играет на Виспе, из-за того что он не хочет саппортить им Иллидану. И у них нет связок ЦК+Висп, Тини+Висп. У них неприязнь к друг другу и начинают указывать на ошибки.

Аватар пользователя

возможно, но Иллидан и на инте то не так уж круто играл

Аватар пользователя

я играл на позиции керри и примерно могу понять что к чему. Ты говоришь, что они сделали вывод, что виноват Илья? Они правы. Если ты взял на себя роль керри ты должен быть лидером своих саппортов, они должны слушать тебя. Когда я был керри я прошел через многое и понял, что если не стать авторитетом для саппортов, то они не станут для тебя что-то делать. Это психология. Керри это 1 позиция, и если ты берешь на себя главную роль надо быть решительным и давить морально других, подчинять под себя, чтобы на тебя смотрели восторженными глазами и старались. У Иллидана, насколько я понял, характер скорее саппорта 4 позиции (не капитана) или оффлейнера. 1 и 2 позиция не должны быть пассивными интровертами

Аватар пользователя

У тебя паберское мышление. На просцене капитан как правило это саппорт по понятным причинам.
Зачем давить морально на других? От этого ещё ни одна команда лучше не становилась. Сайлент как раз таки пассивный интроверт, как ты сказал. Точно так же, как и многие другие игроки на кор ролях на просцене.

Аватар пользователя

Джеки Мао был капитаном в с9 и занимал роль керри, итог: изи вторые места, а эти тока по 5-6 бегают лузеры.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вторые места именно из за того что он и был капитаном, у Джеки Мао отличная пассивка: закидывать игры своими сборками и мувами, и если и сидеть кому-то на кэпе то точно не ему..

Аватар пользователя

Сейчас бы сравнить свою 2к ммр команду, и про сцену

Аватар пользователя

Ты несешь бред. В команде не может быть Другого лидера кроме капитана. Тоже мне, играл он на керри. Энви разлогинься

Аватар пользователя

ты хоть в курсе, что там по-сути год на первой позиции?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я играю на саппортах в основном и на лайн не я с керри идет, а керри со мной это я даю понять, таким ЧСВ "авторитетам" и это касается в пабе и в цм. Потому-что к твоему сведению, лидер в команде чаще саппорт, потому-что он координирует начало игры и дает почву, а керри как ты, тупо стоят и фармят, делают то, что скажут саппорт.
p.s. для справки, играл давно в вов, в гильде ребята играющие хилерами (саппортами) чтоб ты знал, были те еще ребята, некоторые часто дрались, кто-то был по типу быдла, кто-то дерзкий, хамоватый и пр. Вот тебе и классика саппортов, то же мне авторитет, lol :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все мы знаем что рано или поздно он вернется, и что по личному скилу не уступает китайцам.

Аватар пользователя

План по захвату империи навями идет успешно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

тогда получается нави русская команда, да уж дожили

Аватар пользователя

Которую спонсирует русская организация. Все как в жизни.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

посмотрим как сайлент будет плакать играя на венге

Аватар пользователя

После очередного фэйла ВП жду триумфальное возвращение иллидана.

Аватар пользователя

Team Empire (NAVI 0.0.01), чот не думаю что оба коллектива с такими заменами далеко уедут, фанник не поднимет империю, хвостяра тоже (хотя кто знает), а замена иллидана сайлентом ошибка наверное, но посмотрим

Аватар пользователя

Фанник толковый хардлейнер, а тащить там может резоль в миде.

Аватар пользователя

У фанника же есть ученик и это Мунминдер. Этот Мун так катки Ог заливает, что просто забей. В лучших традициях Глебашера. Те же катки против Нави, где он ничего не делал.

Аватар пользователя

Выкинули бомжа взяли топ1 керри снг, однозначно усиление состава, осталось только сыграться. А эмпайр окончательно сгниют.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Придется теперь за вп болеть. Салент в империи был самым стабильным игроком. После того как ушел гоблак болел только из-за сайлента за империю.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мусорная снгдота вновь совершает ошибку с шаффлами.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор , думаю стоит поменять местами God"a и Silent"a

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мы не знаем внутренней кухни VP. Фнг видимо не хочет, чтобы VP застряли в болоте 5-6 мест на мейджорах.
Имхо со стороны кажется, что Иллидан более импульсивен, чем Сайлент. Возможно он будет молча терпеть на керри ролях в соло, стараясь как минимум не фидить.
Хотя все наверное помнят, как он закидывал важные игры на Квопе.

Аватар пользователя

Как бы не упали с 5-6 до 9-12 если не 13-16 после такого "решения". Я ничего не имею против Сайлента, но это не тот человек, которого я хотел бы видеть в составе медведей. Впрочем ладно, если не проканает = обосралось руководство ВП.
Если проканает = обосрался я как прогнозист.

Аватар пользователя

Походу инфа о втором составе НаВи(империя) не шутка))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вряд ли , Сайлент сидел на деньгах. Он блин ни где не светится всегда , а на слуху есть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну все, на империи можно крест ставить, резоль и алоха вдвоем тиму не вытащат.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

главное чтобы баба сайлента пикать не начала вместо артемки

Аватар пользователя

все таки сайлент получше керии чем иллидан будет) удачи ему

Аватар пользователя

Cорри, но в составе VP Cерега не первой, а второй позиции. (Исправить)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Собственно менять нужно было кого-то в любом случае. Но так же стоит пересмотреть позицию сапортов в отношении не конкретно иллидана или сайлента, а в принципе кэри команды. Ведь это 1-ая позиция, от которой нужно играть, а уже потом не забывать и мидеру помочь. И да, я бы поменял не иллидана, а фнг. Вектор игры команды так сказать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да как же ВЫ не поймете!!! Ну не может человек смотрящий Анимэ играть хорошо в доту2!!! Что Илидаун, что ЭтерналЕнви...а с казахом сейчас попрет, скринте 3 место на мажоре.

Аватар пользователя

Невыносимый чсв и при этом пул из трех героев, щас виртуса заиграют 100%

Аватар пользователя

Саиленту уже под 30, но все же Сайлент в макро моментах лучше (ну и хотя бы бкб не забывает нажимать)
Иллидана жалко, и вся эта история с игрой на Года, но и сам Иллидан частенько феилил
Посмотрим, время все покажет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сорян,конечно,читал основное только
но я так понимаю,что в скорейшем времени гоблак с иллиданом новую тиму создаст?

Аватар пользователя

Честно ребята я не понимаю этого мува от ВП, очень глупо. Чем Сайлент лучше Иллидана? Лучше бы кикнули патлатого и нашли норм капитана, я не особо замечал плохой игры от Иллидана, Лил тоже хорош, Год вообще лучший, Фобос тоже норм а вот патлатый зачастую пикал херню после инта.

Аватар пользователя

мда, забирать нулькерри у бомжей 3 эшалона, которые хуже хр. вери гж

Аватар пользователя

Илюха в но лоджик гейминг, как раз название соответствует его игре

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ждем Денди,куро и пупеху в империю, ти6 будет их)

Аватар пользователя

Сейчас сайленту будут пикать квопу,а он в решающих играх будет блинкаться под т4... ггвп виртус про(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пул героев Сайлента выше, потому я считаю что взлетят.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А Я ВЕДЬ ЧУВСТВОВАЛ, ещё наверное месяц назад, но посчитал это бредом.

Аватар пользователя

Ну время до мажора есть, если сайлент не проявит себя, то они всегда смогут вернуть иллидана, ведь с ним они давно сыгрались и вряд ли ему снова будет нужно привыкать. Перемены тоже бывают нужны.

Аватар пользователя

жаль, -1 команда, за которую я болел... Теперь остались только вега и днави

Аватар пользователя

Они предпочли Иллидану любителя подайвать под т4. Ну окей.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шило на мыло. Они оба закинули Инт и прочие самые важные за последние 2 года по одному сценарию сосиса в соляного во время "фарма". И причём сосиса от 2 до 5 раз на одном и том же месте. Хоть ссылки на матчи и моменты руководству тим кидай... глупцы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У Иллидана были конечно недостатки, но всё же считаю, что не он тянет команду ко дну. А парочка иных игроков. Что же посмотрим. Теперь ему дорога в Нави)
А Сайлент, я хз, мое личное мнение он слишком имульсивный. Лсов выиграть может, а вот с проф командами насасывал.
Поживем увидим.

Аватар пользователя

Не смеши, какое НАВИ, у нас Дитяра есть. А такого ... нам не нужно

Аватар пользователя

нави тогда из дерьма никогда не выбирутся... игра иллидана не подойдет стратегии артстайла

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Айрат сегодня не вывезет катку, не будет знать что делать, и больше не появится на замене у имперцев. Я всё. А сори. наверно не дочитал. НО ладно, всё равно не вывезет.

Аватар пользователя

Ахахаха, только вчера говорил с братом что нужно кикатьь илидана, так как он абсолютно не может стоять без сапортов на линии, и подстраиваться под мету и игру. Как игрок не плохой, но все же кик это наилучший выбор.

Аватар пользователя

Давно пора было его кикнуть. Он же неадекват, который играя за АМ не покупает БКБ против 10000 дизейблов у команды красных. А еще он банит всех за любую критику в свой адрес на своем твитч-канале.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну что же, придётся теперь за Нави болеть...
Рождённые побеждать! Новая эра! С детства за Нави! Нави дави!

Комментарии
Форум