Перуанский переворот

Экстравагантная команда unknown.xiu, заставившая совершенно нейтральных болельщиков со всего мира в едином искреннем порыве прокричать «Viva Peru!», несёт потери. И речь идёт не о какой-то точечной позиции, которую можно безболезненно заменить — команду покидает её капитан Ztok и оффлейнер Greedy. Это событие удивило многих, ведь только недавно перуанцы совершили крупнейший прорыв в своей истории, попали на турнир лучших коллективов мира, и там выступили просто блестяще для своего уровня.

Первым печальную для поклонников unknown новость сообщил капитан команды Джезус 'Ztok' Каруарикра в своём аккаунте Facebook:

Пришло время разойтись. Это было очень тяжелое решение для меня, ведь я не считал их просто тиммейтами. Они мне стали братьями, сыновьями, семьёй. Я рад, но и одновременно неудовлетворен тем, чего мы успели достичь. И дело не только во внутренних вопросах. Я покидаю unknown потому, что и сам хочу достичь большего. Надеюсь, что я не пожалею об этом. Я сделаю всё от меня зависящее, чтобы этого не произошло.

А уже через несколько часов Джезуса представила организация Artyk Gaming, о которой мы поговорим ниже. За своим капитаном, оставшимся таковым и на новом месте работы, последовал и Greedy, также поделившийся своим взглядом на ситуацию:

Если это не движение вперёд, то как минимум шаг в сторону. Мне хочется проявить свой потенциал полностью. Спасибо unknown за всё, чему они меня научили, наша дружба останется навеки. Я считаю вас своей семьёй.

unknown.xiu стали первой южноамериканской командой, пробившейся через квалификации турнира от Valve. Более того, команду даже не пригласили на региональные отборы к Major — вначале им пришлось преодолеть открытые квалификации. В результате, коллектив занял вполне достойное 11 место и заработал $45 000.

Дальнейшая судьба перуанской команды остаётся в красноречивом статусе «unknown», как и судьба игроков, оставшихся в составе:

  • Алонсо 'Kotarō Hayama' Леон
  • Хуан 'AtuuuuuuN' Очоа
  • Кристиан 'Accel' Круз

Кто же такие Artyk Gaming? Эта организация успела появиться на местной сцене в 2012 году и с тех пор поменяла множество игроков — не только перуанских, но и из Бразилии и Аргентины. Нынешний проект является самым амбициозным, ведь теперь здесь собрались лучшие дотеры со всего государства. Помимо переманенных выходцев из unknown.xiu, в поисках дальнейшего развития сюда пришли и двое игроков из другой перуанской команды Elite Wolves: керри vanN и универсальный игрок StingeR. На кор-позиции будет играть Scofield, выступавший до этого за Not Today в качестве игрока замены. Таким образом, Artyk Gaming внесли бардак в жизнь сразу троих перуанских коллективов, зато теперь эта команда выглядит сильнейшей в своей стране и в теории может потягаться с лучшими командами Америки.

Вот такой состав здесь собрался 6 декабря:

  • Элвис де ла Круз 'Scofield' Пенья
  • Хуан Карлос 'vanN' Тито Карризалес
  • Алексис 'Greedy' Вентура
  • Стивен 'Stinger' Варгас
  • Джезус 'Ztok' Каруарикра

Конечно, огорчает, что распалась такая самобытная и самая успешная в истории региона команда, как unknown.xiu, но есть и повод для оптимизма. Перуанская Dota развивается семимильными шагами, а зрители могут увидеть новые лица, которые, несомненно, нас ещё не раз приятно удивят.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

а кто из них стучал в барабаны на сф? и кто теперь будет шмот выкладывать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

без атуна не взлетят, до сих пор помню его алхимика с армлетом на 4ой минуте

Аватар пользователя

"Они были для меня сыновьями" Тонко типа Джизус мамок тиммейтов топтал)))))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

паренек с ником Скофилд видать пересмотрелся сериала "побег" ))

Аватар пользователя

Прочитал заголовок, подумал что в Перу революция =/

Аватар пользователя

Это Джезус 'Ztok' Каруарикра в центре капитан команды роль саппорт

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Возможно я покажусь бездушным, но блин как то вообще пофиг на них.

Аватар пользователя

Жалко пацанов, в новой команде они вряд ли взлетят.

Аватар пользователя

"Artyk Gaming, о которой мы погорим ниже" что-то не горю, хелп пжл.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дауж, жаль команду, ну капитан и крысой оказался...

Аватар пользователя

если бы соннейко свалил из нави в нормальную команду, то ты назвал бы его крысой? офк нет. тут та же самая ситуация, только этот парень умнее соннейки
З.Ы. щас бы с буквой [A] в нике про крыс говорить...

Комментарии
Новости
Форум