DreamHack Moscow 2015. Как это было

DreamHack Moscow 2015 завершился и пора подводить итоги. Финалы турнира Global eSports Cup по Dota 2 прошли в эти выходные, 5 и 6 декабря, в 69 павильоне ВДНХ. В рамках фестиваля команды-финалисты турнира разыграли $330 тыс. За два дня мероприятие посетило около 6 тысяч зрителей.

На протяжении двух дней гости мероприятия наблюдали за игрой любимых команд, красочными дефиле и конкурсом косплея, принимали участие в розыгрышах компьютерной периферии от компаний ROCCAT и Plantronics, а также могли принять участие в турнирах на стенде Republic of Gamers.

Финальные битвы между лучшими командами турнира были жаркими. Каждая из команд была достойна победы, но особенно стоит выделить Team Empire, показавшую характер и волю к победе, несмотря на то, что коллектив выступал с заменами. В стадии плей-офф профессиональная игра “Имперцев” обескуражила “Акул” – 2:1, а затем за бортом остались и европейцы из 4 Clovers & Lepricons. Team Empire одерживают победу и забирают кубок чемпионов с призовыми в размере $125 000.

Подробный репортаж с мероприятия можно посмотреть тут.

Итоговое расположение мест:

  • 1 место – Team Empire – $125 000
  • 2 место – 4 Clover + Lepricon – $65 000
  • 3 место – Vega Squadron – $35 000
  • 4 место – MVP Phoenix – $25 000

В перерывах между играми организаторы не давали скучать зрителям, проводя различные конкурсы, которые пришлись по душе пришедшей аудитории. Также были награждены и косплееры, участвовавшие в конкурсе за лучший костюм мероприятия. Первое место заслуженно заняла Фурия из игры Heroes of Might and Magic, по соседству расположилась Tiny Tina из Borderlands 2 и, конечно же, великолепная Crystal Maiden Crystal Maiden из Dota 2. Победители забирают денежное вознаграждение, а остальные участники конкурса уходят с периферией от ROCCAT и Plantronics.

Все посетители, купившие билеты, комфортно разместились на территории павильона, а обладатели красных и золотых браслетов дополнительно получили подарки от компании lootbox.ru. В качестве спонсоров обеденных перерывов выступили мастера пиццы от Papa Johns и любители настоящей лапши из Wokker.

Компания Game Show благодарит всех посетителей мероприятия. Несмотря на традиционные сложности, характерные для мероприятий подобного масштаба, DreamHack собрал большое количество любителей киберспорта и гейминга,а это значит, что в следующем году фестиваль станет еще лучше!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фоточки бы косплееров, а то непонятно кому и за что дали призовые места

Аватар пользователя

настроить бы звук, убрать школьников, перенести на твитч и было бы норм

Аватар пользователя

Был там, почему нет ни слова про игры 4кл и Веги? Оч классные же были. Алсо стоило написать про стенд с вопросами и нонпро турниром, звук с которого заглушал комментаторов основных игр и про конченную охрану, которая-то заставляла обходить центральную лестницу и заходить сбоку, даже по не пустили нормально, когда он курить выходил, плюс закрыла вход посреди третьей карты финала. А так ламповый турнир, пообщался с кучей плееров и набрал 13 автографов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У ваномаса на канале есть репортаж от дримхака. Там он общался с косплейщицей цм.

Аватар пользователя

В этом году организаторы совсем сплоховали.. Во-первых, что сразу бросилось в глаза - это очередь, запускали по 20-25 человек раз в 10-15 минут, будучи на месте в 10 утра, оказались в павильоне только к 11:50, дальше, что мы видим - пустыня, стоят 3 стенда(асус, шоп и стойка где проводились розыгрыши и конкурс косплея дримхака), остальное пространство (~60%) - пустырь. Постоянно "взрывающиеся" колонки (сидел в первом ряду ред зоны - левое ухо отпустило только к вечеру). А ну да, обещанное "питание по умеренным ценам" тоже доставило, вагончик папа джонс, где кусочек(!) пиццы стоит 250р, ну и был небольшой "киоск" под названием "кофе" к которому я не очень хотел подходить и покупать там какие-либо булочки. В итоге за 3 часа присутствия там, появилось желание никогда больше не посещать ДХ в Москве, по крайней мере пока им занимаются гсл. Комментаторам я думаю тоже не очень прикольно было когда им чуть ли не на шею лезли с "плакатами", но чувак с каппой и версутой - ты лучший, ты сделал мой день на тот момент.

Комментарии
Форум