Как затащить потную катку?

Перед вами перевод авторской статьи с PCgamer.com, в которой автор дает несколько дельных советов, как поступить, если таймер в игре уже перевалил за 60 минут, а дело все не движется с места. Как победить в такой сложной ситуации и избежать досадных ошибок и разочарования? Ответы ниже. Приятного чтения!


Игра затянулась, как это часто бывает в пабе. Может быть, вы немного превосходите соперника, а может, все наоборот, но кажется, что игра еще не идет к завершению. В этой ситуации, у вас около 50% шансов на победу — все будет зависеть от случая. Если только вы не зададите себе несколько простых вопросов. Ниже вы узнаете, как не проиграть этот матч.

Это Tiny, у него есть способнось Toss, что означает «Бросок». Не забрасывайте!

Куда вы идете и почему вы туда идете?

Вы направляете своего героя куда-то, кликая по карте. Но куда вы идете? В свой лес? В логово Roshan'а? Во вражескую чащу или на линию? Независимо от вашего ответа, почему вы делаете это?

Вот несколько плохих ответов на поставленный выше вопрос:

  • Там может находиться легкая цель, и я хочу убить героя соперника. Я хочу быть «убиватором», парнем, который записывает все килы на свой счет.
  • Я собираюсь пофармить крипов, пока не куплю себе тот дорогой артефакт, который хочу. С этим предметом я точно стану «убиватором».
  • Хочу поставить вард, чтобы моя команда прекратила на меня кричать.
  • У меня нет вардов, но я использую своего героя вместо этого. Я найду вражескую команду там, где они могут находиться. Мы с моим передвижным вардом не ответственны за то, что произойдет после этого.

А вот кое-какие хорошие ответы:

  • Я собираюсь устроить засаду на вражеского сплитпушера, который и держит соперников в игре столь долгое время.
  • Хочу поставить варды на хайграунд вокруг нашей базы и фармить свои леса, чтобы успевать при этом отпушивать линии, получая деньги сразу из двух источников.
  • Я позабочусь о наличии обзора вокруг логова Roshan’а.
  • Буду фармить в безопасных местах, в хорошо обозримых зонах под своими вардами. Я очень благодарен за этот обзор союзникам.

А ваши союзники знают, где вы находитесь?

Конечно, уверенно кликать по карте, приводя в действие принятые решения, очень хорошо. Но это может сыграть с вами злую шутку, если вы осуществляете задуманное в одиночку. Почему бы не поделиться планом действий с остальной командой? Ведь именно поэтому мы говорим слово «команда», а не «те непонятные четыре парня».

Вы можете считать их непонятными ребятами, но это одна из тех ситуаций, когда мысли становятся материальными. Рассуждая таким образом, вы проиграете этот матч. Поделившись своим планом, вы получите один из следующих результатов:

  1. Ваша команда поможет вам выполнить задуманное.
  2. Кто-то назовет вас мудилой.

Вы ничего не сможете поделать со вторым вариантом, но первый очень важен.

Почему вы идете сами?

Если вы идете в одиночку, то это означает, что вы сделали что-то не так. Либо вы забыли сообщить союзникам о своих намерениях, либо сказали им, но они обозвали вас мудилой, а вы все равно решили пойти. В первом случае просто придержите коней. Во втором случае вы наверняка будете чувствовать себя сильным и независимым игроком, но зачастую, это также будет означать вашу смерть и проигранную игру.

Опасно ходить одному. Примите это. Это товарищ по команде. Или дурак. Не имеет значения. Просто не идите никуда одни, если там нет хорошего обзора. Это поможет предотвратить катастрофу или, по крайней мере, смягчить вину за провал.

У вас есть Town Portal Scroll?

Вы определенно должны носить эту вещицу. Но он совершенно ненужен, если вы обладаете Boots of Travel. Других исключений не существует. Да, даже для тебя, Nature's Prophet Nature’s Prophet, даже для тебя.

Ваше золото не принадлежит вам сейчас. Вы можете распоряжаться только излишком монет

Наведите курсор на цифру, показывающую количество вашего золота в правой части экрана, возле кнопки магазина. Видите, что появилось? Одно из чисел очень важно: зеленое число. Полагается, что оно зеленое. Если нет, заработайте еще монет, пока оно таким не станет.

Это число говорит о том, сколько монет у вас в распоряжении. Вы можете подумать, что у вас гораздо больше золота, но это не так. Все остальные деньги требуются для выкупа в игру, который вам определенно понадобится. И вы нуждаетесь в байбеке больше, чем в предметах, которые желаете купить. Вы можете подумать: «Да мне вроде как не нужен выкуп». Лучше прогнать эти мысли. Искорените их. Именно они могут привести к поражению в этой игре.

Кажется, мне не удалось вас переубедить. Вы думаете, что второй Daedalus подтвердит вашу точку зрения. И когда дым схватки рассеется, вы окажетесь «убиватором». Вы ошибаетесь. Следует сохранить деньги для выкупа.

Вы можете покупать вещи, но используя для этого только избыток золота. Если общее количество золота равно 1898 монетам, но зеленая цифра показывает «86», то вы можете приобрести артефакты, которые стоят не больше чем 86 монет. Позвольте посоветовать Town Portal Scroll.

Нет, серьезно, сохраните на байбек!

Знаете, какой артефакт один из лучших? Daedalus. Он стоит 5520 монет. Целая куча денег!

А знаете, какой предмет на самом деле хороший? Все ваши текущие артефакты. Плюс ваш персонаж с его статами и способностями. Это стоит каждой монеты, которую вы потратили за всю игру, плюс всего полученного опыта. Знаете, почему? Потому что все эти вещи ничего не стоят, когда вы мертвы, и возвращают свою ценность, только после вашего возвращения к жизни.

«Buyback» именно та кнопка, которая возвращает вас к жизни. Очень важная кнопка. Сохраните средства на выкуп.

Почему ни у кого нет байбека?!

Вы: «Я думал, мы только что обсудили это! Мы все умерли, и никто не может выкупиться!»

Союзник№1: «Я думал, будет отлично, если я куплю этот предмет. Я только что приобрел его, но не могу использовать, так как сижу в таверне».

Союзник№2: «Мне казалось, будет супер, если я куплю этот предмет. Я только что приобрел его, но не успел использовать, так как недавно умер».

Союзник№3: «Я считал, что будет замечательно, если я куплю этот предмет. Я недавно купил его, но не могу использовать, потому что сижу в таверне».

Союзник№4: «Я думал, будет круто, если я куплю этот предмет. Я недавно приобрел его, но не могу использовать, потому что сижу в таверне».

Вы: «Мне не следовало покупать этот второй Daedalus

Соперник не упустит возможности и пойдет сразу же в трон, отлично! (Нет).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я человек простой- Увидел статью, увидел дизлайки - не стал читать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вк без артов этим критом будет только саппортов убивать.

Аватар пользователя

Вк без артов хоть сапорта убивает, антимаг без артов даже крипов нет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

БФ, летящий в куре на 40+ минуте- не арт, а повод удалить доту.

Аватар пользователя

Мхм. Вместо этого все пикают анти мага, на 30 минуте ходят с пт и половиной бф со счетом 3-15 и в конце пишут "Чет не пошло"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На своих мусорных 2к выхожу с пт, бф, мантой к 20 минуте, пуширую, покупаю абуссал к 28 и выношу всех, но потом я понимаю, что когда вражеский рики 20-2-10, а у твоих саппортов нет даже дастов, это нехорошо

Аватар пользователя

я на 3 к насмотрелся к 20 минуте на сапог топорик и кольцо на реген хп максимум

Аватар пользователя

потому что ты не замечаешь , но такие сапорты устилают все вардами ... у меня знакомый на венге бегал на 45 минуте с тапком и базилкой со счетов 0 12 , но варды хоть в очко вражеского керри умудрялся поставить , притом что инвизных вардов было куча вокруг меня (ам) , чем обеспечивал мне очень качественный фарм ... + жертвовал постоянно собой ради мидера или меня ...

Аватар пользователя

с таким закупом ты рики и в тучке лещей отвешаешь. Самому нет гем купить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бла-бла-бла покупайте варды.
Бла-бла-бла носите ТПшки.
Бла-бла-бла оставляйте деньги на ББ.
Изи советы от Майор Пейна. Пользуйся, пока не пофиксили!

Аватар пользователя

"Я собираюсь устроить засаду на вражеского сплитпушера, который и держит соперников в игре столь долгое время."
Боже, серьезно ? Может еще говорить тимейтам "Предлагаю продвинуться по центральной линии в сторону соперника, дабы уничтожить башни и все последующие здания противника" ?

Аватар пользователя

"Будьте так добры, уступите мне центральный коридор иначе я буду вынужден превратить сие мероприятие в несуразный фарс"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Картинку поменяли у статьи, сейчас лайки под статьёй появляться начнут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хуже и беспалезней статьи ещё етот форум не видал 100% минус автору и мувимейкеру!!.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Благодаря таким статьям я скоро буду про игроком

Аватар пользователя

На счет байбека двойная ситуация. Тут почему то рассмотрели даедалус, но не рассказали про рапиру. Есть такие ситуации, когда рапира может помочь больше, чем бб.

Аватар пользователя

Очень редко выкупаюсь и вам советую ! Противнику это на руку, у меня минус бабло, а он убежит смеясь...Только если уже трон пресуют есть смысл , и близка и возможно последний шанс катки....)+

Аватар пользователя

Мистер андерсон, зачем вы туда идете, зачем вы это делаете снова и снова? Остановитесь, это бессмысленно!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пикнул керри, какой-то пацан пишет: "Чуваки, я суппорт"...
Стоял и минут 10 смотрел, как он фармит лайны...
Люблю рашенов!

Аватар пользователя

Зашёл посмотреть на статью, не читал. Нашёл ранкед матч, затянулось всё. вытянул. Да, годная статья.(нет)

Аватар пользователя

главное в начале матча НЕ ОРАТЬ В ЧАТ и не писать ЗДОРОВЕННЫМИ БУКВАМИ
-"Я МИД !!!! ПОСОНЫ !!! Я ЗАТАЩУ !!!"

Аватар пользователя

чето в подливу со статьи, под чем был ньюсмейкер

Аватар пользователя

Мда, в статье слово мудила и тупой мемасик про тини, перереводчик неадекватный, а у автора статьи 2к

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Увидел новую картинку в новостях
Подумал что это про 6.86
Разочаровался
Задизлайкал юзлес пост

Аватар пользователя

иа знайу как нада проста пить воду и Унитазик малиииинький паставить буде норм и еще надо чтобббб на тебя твой отчиииим нассал холодниньким таким

Аватар пользователя

уже по-моему пора понять, что насколько адекватно ты себя не вел, был вежлив, скиллован и прочая дичь... это не поможет апнуть ммр в соляного.

Аватар пользователя

говорят есть такая ситуация когда в команде 4 аутиста и лучше купить арт на удачу чем потом выкупиться в гордом одиночестве и услышать песню где твои арты чувак

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Многое тут очень странно, но для новичков, которые играют до месяца, вполне полезная инфа, для обдумывания, как мне кажется.

Аватар пользователя

новички до месяца ?))))) ты серьезно ?)))) новичками называются люди до 2х лет ... они еще не всех персов грубо говоря попробовали и далеко и половины хороших связок не делали =)))))))

Аватар пользователя

у дота 2 ру закончились свои фирменные статьи, теперь только копипастим Pcgamer?

Аватар пользователя

Поделившись своим планом, вы получите один из следующих результатов:
Ваша команда поможет вам выполнить задуманное.
Кто-то назовет вас мудилой.

ОРУУУУ

Аватар пользователя

"У меня нет вардов, но я использую своего героя вместо этого. Я найду вражескую команду там, где они могут находиться. Мы с моим передвижным вардом не ответственны за то, что произойдет после этого." Сразу чувствуется высокий уровень игры в доту человека, который это написал

Аватар пользователя

Дауны тиммейты идут драться без тебя... ты видишь что все твои красные и не дали ни 1 ульта... - противники все фуловые , лететь нет смысла... но все будут кричать что драка проиграна из-за тебя, так как тебя там не было и ты не отдался вместе с тиммейтами=)
Тут думаю даже пользуясь этими "элитными" советами - можно проиграть =))
Да и не все игры можно выиграть=)

Аватар пользователя

если ты сам не захотел дратся , то да ты виноват , когда тебе говорили или пинговали пол часа ... есть вариант когда они не зря отдались , если ты снес 1 сторону ... в другом случае ты даун =)

Аватар пользователя

В том то и проблема что чаще всего ребята идут биться либо спонтанно, либо просто ни за что... за руну например - на 30 минуте или пойдут в лес без вардов и смоков - быстро слились и кто-то им виноват =))
Я если вижу что команда дерется под товером или возле товера и шансы у нас нормально подраться есть - то лечу к ним=)
А если нас перефармили и ваншотят или наши типы уже почти на нуле, а враги все зеленые , оценив силы принимаю решение что лучше сплитом заниматься наверно и пытаться искать соло килы , чем просто пойти отдаться , даже если кого-то и заберу =)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто считает что статья полезная у того своих мозгов нету.Всю эту информацию думающий игрок и так знал,в статье нет ничего полезного

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пошёл апать 10к(9к офк помойка версуте руинят игры на 9500)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Статьи идут слишком быстро и тема описано больно уж непрофесионально, лучше показывать действия на примере популярных игроков,их ролей а не слов НОСИТЕ тп на 6 к ммр(что все и так знают)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну посмотри некоторые игры про игроков , которые не носили тп , поверь таких минимум штуки 4-5 есть =)) и да все знают , но в пабе никто не берет (это с опытом приходит брать сразу 2 тп)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не вышла обновка? Напишем юзлесс мотивацию!!

Комментарии
Форум