Второй квест от Dota2.Ru

Вот и прошла первая неделя квестов от Dota2.Ru. Сколько читателей сумели справиться с заданием, и кто получит вознаграждение за выполненные задачи? Пора узнать имена победителей!

Уважаемые читатели, мы прочли ваши комментарии и пожелания, и действительно согласны, что вознаграждение за победу в квесте должно быть более значимым. К сожалению, пока что мы не можем обеспечить сразу несколько победителей ценными призами, как бы этого ни хотелось. Но, вполне возможно, что уже в скором времени мы будем разыгрывать больше ценных призов, включая как внутриигровые предметы, так и игровые устройства. Поэтому попросим вас немножечко запастись терпением.

На этот раз мы разыграем предмет редкости Arcana для героя Zeus Zeus, который достанется победителю квеста. Мы решили увеличить количество заданий до 10, а также срок на выполнение квеста до двух недель. Победителем станет тот, кто использует наименьшее количество попыток (сыграет наименьшее количество матчей) для завершения всех заданий квеста. Например, игрок 1 выполнит все задания, сыграв 30 матчей, а игрок 2 — 50 матчей. Таким образом, игрок под номером 1 потратил меньшее количество попыток для достижения цели, а значит и является победителем в данном случае.

Задания для квеста с 25 января по 6 февраля:

  • Общее количество заработанного золота играя за Alchemist Alchemist, должно превышать 40К золота;
  • Нанесите более 20К урона вражеским героям играя за Timbersaw Timbersaw;
  • Ваш конечный закуп за Faceless Void Faceless Void должен содержать Aghanim's Scepter и Refresher Orb;
  • Помогите союзным героям убить врагов более 20 раз играя за Ancient Apparition Ancient Apparation;
  • Совершите более 20 убийств играя за Clinkz Clinkz;
  • Закончите игру за Templar Assassin Templar Assassin до 25 минуты с более чем 10 убийствами;
  • Совершите более 400 ластхитов играя за Ember Spirit Ember Spirit;
  • Заденайте более 40 крипов играя за Razor Razor;
  • Ваш конечный закуп за Warlock Warlock должен содержать Veil of Discord, Aghanim's Scepter и Refresher Orb;
  • Нанесите более 4К урона строениям, играя за Shadow Shaman Shadow Shaman.

Также мы решили внести некоторые поправки в правила, чтобы обеспечить всем участникам максимально равные условия. Основные требования:

  • Задание считается выполненным, если вы победили в игре;
  • Все игры должны быть сыграны на одном аккаунте с общедоступной историей матчей (для перепроверки скриншотов) в период с 25.01.2016 по 06.02.2016;
  • На вашем аккаунте должно числиться более 300 сыгранных игр;
  • В период с 1 по 24 января на вашем игровом аккаунте должно числится более 20 игр, что подтвердит вашу активность на текущем профиле. Вышеуказанные данные будут проверены с помощью dotabuff. Если же в этот период ваш профиль был засекречен для общедоступной информации, вам придется подтвердить свою активность на профиле скриншотами.

Куда сообщать о выполнении квеста?

Вы должны отправить электронное письмо на почтовый ящик quest@dota2.ru не позднее 10:00 МСК 7 февраля, в котором вы указываете свое полное имя, игровой никнейм, ссылку на свой dotabuff, 10 скринов с выполненными заданиями, а также указать количество матчей, сыгранных для прохождения квеста (данные будут проверены с помощью dotabuff).

Подведение итогов

Итоги будут подведены вечером 7 февраля, в которых помимо победителя будут объявлены все участники, которым удалось пройти квест. На этот раз квест не требует от вас поспешности, а наоборот ценится качество. Теперь у вас есть больше времени, чтобы подойти к каждому заданию в лучших кондициях, поэтому не торопитесь! Удачи и терпения!

Теперь давайте вспомним задания на прошлую неделю:

  • Нанесите более 35 тысяч урона играя за Spectre Spectre;
  • Совершите более 15 убийств играя за Zeus Zeus, при этом не умрите более 3 раз;
  • Ваш конечный закуп за Wraith King Wraith King должен содержать: Radiance, Mjolnir,
    Blade Mail и Monkey King Bar;
  • Общее количество заработанного золота, играя за Weaver Weaver, должно
    превышать 30К;
  • Завершите игру без смертей, играя за Batrider Batrider;
  • Завершите игру за Medusa Medusa до 30-й минуты, с KDA больше 3;
  • Выхиляйте союзников более чем на 3 тысячи здоровья играя за Chen Chen.

Основные требования:

  • Задание считается выполненным, если вы победили в игре;
  • Все игры должны быть сыграны на одном аккаунте с общедоступной историей матчей (для перепроверки скриншотов) в период с 18.01.2016 по 23.01.2016;

Кто же он, победитель квеста? Знакомьтесь, Кирилл 'RusseD' Минников!

  1. Spectre like Badman — 35,6K урона;
  2. Сумасшедший Zeus — 29 убийств;
  3. Wraith King при параде;
  4. Weaver-миллионер — 41,2К заработанного золота;
  5. Неумирающий Batrider — 4-0-15;
  6. Поспешная Medusa — 22:45 (12-1-6);
  7. Скорая помощь от Chen — 8,5К леченьям союзных героев.

Что самое интересное, все задания RusseD выполнил менее чем за один день в подборе игр с очень высоким уровнем игры! Для выполнения 7 заданий из квеста ему понадобилось всего 11 игр! Впечатляющий результат! Поздравляем Кирилла с победой в первом квесте от Dota2.Ru и желаем дальнейших успехов не только в Доте, но и во всех других начинаниях! [Ссылка на dotabuff]

Второе место занял игрок с никнеймом QwertY [Ссылка на dotabuff], а третьим стал Максим 'FS' Вастэр [Ссылка на dotabuff]. Также сумели выполнить задания, но чуть позже остальных:

Также много игроков прислали работы, где они не сумели выполнить одно или два задания, чтобы пройти квест. Какие же задания оказались для игроков самыми сложными? Однозначно большинство участников говорят, что это было задание со Spectre Spectre — нанести более 35К урона вражеским героям. Также довольно сложно было закончить игру до 30 минуты на Medusa Medusa, а также не умереть на инициаторе Batrider Batrider. Но на то он и квест, чтобы задания были сложными, но достижимыми!

Напомним, что тройка призеров получает денежное вознаграждение в размере:

  1. 500 WMR;
  2. 300 WMR;
  3. 200 WMR.

P.S. Делитесь своими идеями и предложениями по улучшению рубрики в комментариях. Мы обязательно прислушаемся к лучшим идеям, чтобы сделать квесты максимально интересными и захватывающими!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Все в ручную проверять...как то хз..есть сайт называется dota2quest.ru там автоматом проверяет твой квест и шмот выдает, без конкурсов...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для выполнения 7 заданий из квеста ему понадобилось всего 11 игр!

Чувак потратил 11 часов из жизни ради 500 рублей, а мог пойти просто пораздавать листовки 2-3 часа и заработал столько же, а может даже и больше.

Изи математика.

Аватар пользователя

мм новый акк и делай что хочешь с ракалами, как всегда абуз вин в ваших конкурсах, сами видете и нифига не делаете

Аватар пользователя

Это обязательное условие: "Задание считается выполненным, если вы победили в игре" подожжет не мало пердаков. Мой уже полыхает после 3 лузов. Можно взять у лсного друга акк НС и выполнить все задания за 10-20 игр. Сам играю в ВХС. Может стоит добавить в условия ВХС?

Аватар пользователя

У меня вопрос:
"Победителем станет тот, кто использует наименьшее количество попыток (сыграет наименьшее количество матчей) для завершения всех заданий квеста". То есть если я играл на героях для квеста(Химик,тимбер,разор и т.д по 1 разу и сразу прошол квест, но во время этих 2 недель играл и другими героями, в итоге у меня получилось за 2 недели 150 игр, и 10 игр для героев которые нужны для квеста, то я не выиграю в квесте, потому что прошел квест за 150 игр, что за бред?

Аватар пользователя

согласен можно скрывать поражения на дотабафе, надо изменить правила или проверять вручную в самой доте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ничего не понимаю, откуда у всех дизлайки одинаковое количество.

Аватар пользователя

А эти квесты - какой-то отбор в второй состав нави или как?

Аватар пользователя

Вперед, школьники, катки сами себя не заруи... то есть квесты сами себя не выполнят.

Аватар пользователя

Отличные поправки внесли. Не будет больше никаких абузеров.

Аватар пользователя

Не вижу никаких препятствий, к примеру, 5к игроку взять лоуммр аккаунт для выполнения квеста.

Аватар пользователя

Квесты ерунда на самом деле. Ты прав. Почему бы не сделать квест - попадите в лоу ммр и выйграйте 2 игры подряд будучи фраглидером среди всех игроков.

Аватар пользователя

Ну тут только если попросить друга, так как аккаунты которые продаются за 20-50р с 1к-2к ммр, не имеют активности в январе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ой лол, 11 матчей. Ради 500 грошей создал левый аккаунт. Победитель, ты там совсем что ли концы с концами сводишь? Может, тебе денег прислать, чтобы на второй квест свою жизнь не тратил?

Аватар пользователя

Вопроc: 800+ игр, c 1 января cыграл вcего 7 каток (ну не cтоит на доту в поcледнее время) и около 90 каcтомок (овертроу). Разве это не активный аккаунт? По вашим правилам, нет, а вообще-то как бы да.

Аватар пользователя

мда как всегда .... сидите и выполняйте ! и ставте мне дизлайк ) все дизлакайте

Аватар пользователя

опачки школьники, как раз карантин подьехал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Мы решили увеличить количество заданий до 10"

(Мы решили увеличить количество руинеров до 10)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А матчи на героях, которые не входят в квест, считаться не будут?

Аватар пользователя

На кой хрен варлоку ваш сраный дискорд? Чтобы големы лишние 100 урона аурой нанесли? Зачем требовать покупку ситуативных слотов?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кстати немного непродуманные правила. Думаю кто-то будет скрывать отдельные матчи на дб, чтобы "уменьшить" кол-во попыток.

Аватар пользователя

Как скрыть отдельный матч? О_о Если делаешь общедоступную историю, то дб считывает все матчи прошедшие в интервале пока история была скрыта

Аватар пользователя

Отдельные матчи скрываются пока либо не сыграешь большое кол-во сверху, либо пока не нажмёшь на странице reconcile.
Скрываются отдельные матчи очень легко, так что квест этот в данных условиях абузится любым Васяном из 7Б.

Аватар пользователя

Хорошо, а что мешает просто чекнуть профиль игрока в самой игре?

Аватар пользователя

Ничего, но нужно это как-то в правилах сказать. Ибо если будет проверка по дб, то смысл играть? Завтра-послезавтра куча школьников понимающих как скрывать игры в дб наотсылают прохождение квеста с 10 играми и что дальше?

Аватар пользователя

• должно числиться более 300 сыгранных игр

Блин. Я только начал в доту играть, только 200 игр наиграл...

Аватар пользователя

Боюсь тогда тебе даже нет смысла пытаться, так как за 200игр ты точно не приобрел достаточного скила, чтоб выполнить эти квесты за малое число попыток.

Аватар пользователя

Что бы было уж совсем честно, то надо выбирать победителя, который нанес наибольшее кол-во урона, асистов, золота. Но прийдется отказаться от таких кв как с варлоком (иметь в закупе аганим, рефрешер...).
Но я думаю что так будет честно, будет иметь смысл выподнять задания на протяжении всей недели, так как много людей раюотают, учатся и не имеют возможности играть по 10-15 игр в день.

Аватар пользователя

Лол, просто в голос. Не сразу чекнул все профили, оказалось, что все три победителя играли на новых акках. У третьего вообще ссылка на группу буста/калибровки в ВК. Сраный фейспалм. Просто эпик. Интересно, кроме бустеров лоу ммр акков кто-то вообще за это возьмется?

Аватар пользователя

Хм а если несколько человек сделают квест за 10 игр, кто будет победителем?

Аватар пользователя

Вполне логично что тогда будут смотреть кто быстрее завершил последний матч (имеется ввиду реальное время, а не игровое)

Аватар пользователя

Ок, это самый логичный вариант, но почему тогда этого не написано в правилах? И даже более того, написано: "На этот раз квест не требует от вас поспешности, а наоборот ценится качество. Теперь у вас есть больше времени, чтобы подойти к каждому заданию в лучших кондициях, поэтому не торопитесь!", что полностью противоречит этому варианту.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Победитель зарегал новый акк, на котором калека без рук будет выигрывать первые игры.
Результаты засчитали, я тупости людей просто удивляюсь.

Аватар пользователя

Это было бы грустно, если бы не было так смешно. С другой стороны, вроде никто не запрещал играть на новых акках, акках друзей 1-3к ммр и так далее. Заведомо бредовый конкурс, на который даже время тратить смысла не было.

Ну теперь правила изменили. Новые акки больше не подходят, однако ничего не мешает взять лоу ммр аккаунты.

Аватар пользователя

Все игры должны быть отыгранны в СОЛО или можно и ПАТИ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему я не могу участвовать в квесте, если я не играл в январе? На аккаунте 1к часов. Бред какой-то =с

Аватар пользователя

на следующий раз введете новые требование
* игры в групповом подборе не засчитываются

Аватар пользователя

Условия в этот раз дуратские. При большом большом количестве участников, победители будут выбираться из количества побед приближенного к количеству заданий. С учетом того, что попытки бесконечные, квест превратится в лютое задротство. А с 10 заданиями, думаю, 13 игр уже будет лузом. Я понимаю, что хотели как лучше, чтобы смысл выполнять квест был и после первого дня публикации. Но по факту все равно будут выбирать среди тех кто прислал первый (либо награждать более одного), так как задротов у нас много и все выполнившее квест наиболее удачно будут иметь около 10 побед на 10 заданий. А за 2 недели таких, думаю, наберется много.

Аватар пользователя

Я боюсь ты переоцениваешь удачу. За 10 игр точно никто не сделает это, только если в пати на фейк аккаунтах.

Аватар пользователя

На акке друга на пару К ММР ниже легко выполнить все задания. Тем более они все не представляют собой ничего экстраординарного. Разве что твоя тима воодушивится и состилит у тебя все строения. и то вряд ли. кстати как проверять урон по строениям? дота считает только по башням же. И тут нет руинящих заданий типа выиграть медузой за 30 минут и нафармить 25к золота вивером.

Аватар пользователя

Veil of discorD*. Полное название скипетра: «Aghanim's Scepter»

Аватар пользователя

Хотел было порадоваться, что квест закончился => сокралились руинеры, ан нет, нас ждет продолжение....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну я на своей 4,5к помойке - тоже. Но за остальных обидно)

Аватар пользователя

фанился на 3к помойке, играл на 5к, нигде не было людей руинящих игру на герое из квеста. Так что думаю что интерес к этому квесту был не такой сильный, все таки награда мелкая. Возможно многие просто делали квест в пати или вообще не в рейтинге (Что логично)

Аватар пользователя

Ну сейчас то приз - аркана на греческого бога.
Так что количество руинеров, я думаю, сильно возрастет.

Аватар пользователя

но не настолько что бы было заметно, большинство игроков о нём даже не знают. кстати попытался сделать немножко заданий из первого квеста. 2 сделал и 2 игры выиграл, но не достиг нужных значений. так что даже если кто то и делает не факт что это заруинит игру.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотелось бы чтоб был какой-то лайв отчет, где бы показывались лидеры и сколько квестов уже сделано и за сколько попыток. У меня нет времени самому делать эти квесты, но было бы интересно следить за прогрессом.
В прошлый раз сказали что новость обновится, если кто то сделает все квесты, и тут выясняется что квесты сделали в первый день, однако новость не была обновлена.

Аватар пользователя

ООО НЕЕЕТ!!! сначала в 2 ночи выполнил квест на клинкса а потом прочитал правила, а у меня всего лишь 100 матчей на том аккаунте (

Аватар пользователя

Самое легкое - закуп варлока.
На этот раз сложнее квест.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Spectre like Badman!! Он же говорил, что все будут слизывать егго мету, а вы ЧСВ ЧСВ

Аватар пользователя

Не хочу даже представлять, как он тянул игру на Вивере, чтобы заработать голды

Аватар пользователя

ВИВЕР, ВИВЕР мы пушим иди к нам, я некра уже собрал. ВИВЕР! ОМГ ОН ФАРМИТ ЛЕС, РЕПОРТ.
Вивер пожалуйста иди к нам. ВИИИИИВЕР.
Ладно попробуем запушить в 4
qop dies
lanaya dies
lina dies
slark dies
РЕПОРТ ВИВЕРА.
57 минута игры
qop: Ура вивер идет пушить!
Pudge: все я ливаю...
Pudge has left the game
Radiant won!
Если посмотреть на килы и асисты вивера, думаю так и было :D

Аватар пользователя

Ахаха, посмотрел реплей, примерно так и было. Вивер с радиком октарином и мидасом фармил всю игру леса и сплитпушил. Пока его команда играла 4в5 Квопа его всю игру в общий чат ругала. Только пудж ливнул не из за вивера )
Блин мне реально жалко его команду...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум