Новые проблемы WCA 2015

Проблемы в организации WCA 2015 возникли еще в первый день турнира. Это и игровая зона, и качество трансляций. А сегодня к этому перечню добавился еще один пункт — проблема с выплатой призовых.

Келли 'Kellymilkies' Онг опубликовала сообщение в социальной сети twitter, согласно которому WCA 2015 испытывают затруднения с выплатой призового фонда команде Alliance. По самым оптимистичным прогнозам, деньги могут быть получены к концу февраля.

Мы получили 0 ответов от WCA о призовых. Единственная информация от моих китайских «источников» — деньги будут получены только в конце февраля.

WCA 2015 являлся проблемным во всех отношениях — начиная с отелей и заканчивая самим проведением турнира на уровне какого-то дворового фаст-капа — не было ни кабинок, ни сцены, а игроки играли непонятно где. По этому поводу уже высказался Джеки 'EnternalEnvy' Мао и несколько других игроков. Событие однозначно можно считать самым провальным в плане организации в 2015 году. Турнир, призовой фонд которого 500 000 $, проводиться так не должен. Даже Starladder i-league StarSeries Season 13, где разыгрывалась сумма в два раза меньшая чем на китайском турнире, организован великолепно, не считая внутренних проблем организации и отсутствия привычной best-of-five серии.

Напомним, что следующий Major от Valve будет проводиться в Шанхае. Китайские турниры всегда славились своей «великолепной» организацией турниров. Ни одно крупное мероприятия в Поднебесной еще не прошло без происшествий. Говоря о китайских турнирах, также можно отметить DAC. Выплаты призовых растянулись аж на 10 месяцев. Чемпионы этого турнира, Evil Geniuses, получили свои деньги месяц назад. Возможно, что сами Valve смогут как-то повлиять на эту ситуацию.

Прошлый сезон WCA также отметился задержкой в выплате призовых игрокам. Тогда задержки были достаточно небольшие, по меркам китайских турниров, что говорит о добросовестности организаторов. Скорее всего, уже в ближайшее время Alliance получат свою долю призового фонда этого турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Китайцы просто разозлились что алики покрошили их команды и не дают бабки ихихихи

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пффф дешевыйй вброс, раньше по году призовых ждали от топовых организаций, а теперь сразу давай ...

Аватар пользователя

Вообще турнир был пи*дец, как в компьютерном клубе. 10 человек играют друг на против друга и толпа по зади стоит смотрит им в мониторы)) е*ать уровень!

Аватар пользователя

Издревне известно что китайцы не любят выплачивать бабло кому то другому кроме своих

Аватар пользователя

старладер то 12-0 отдал бабло ?а то вп должен был помню.

Аватар пользователя

щас бы думать, что Габен будет шевелить китайцев, которые ему прибыли приносят в 2 раза больше, чем весь остальной свет. офк он не будет их шугать, штобэ не отпугнуть местных

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь вальве одумаются и не будут больше проводить крупные турниры в китае, а мейджор перенесут в снг.

Аватар пользователя

Пфф, джеки мао - известный нытик. Лишь бы поражение оправдать. Правильно сделали нтх, что кикнули его. Но думаю шведы свои деньги получат. Они еще мажор и ти6 возьмут, попомните мое слово.

Аватар пользователя

"Правильно сделали нтх, что кикнули его", а еще плохо, что дтс распались.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

понятно что не дали алаянс подкупили судей матчей и виныч турнир лол

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как можно писать про турнир из 2015, когда на дворе уже 2076?

Комментарии
Форум