Alliance в патче 6.86

Шведская пятерка Alliance — одна из самых обсуждаемых команд в Dota 2 на сегодняшний день. С момента выхода патча 6.86 в прошлом декабре, коллектив завоевал первые места на двух турнирах, в которых они смогли пробиться в финал — World Cyber Arena и StarLadder i-League Season 13. Что касается текущих киберспортивных лиг, то на турнире Captain's Draft 3.0 они безупречно завершили групповой этап, одержав победу во всех шести играх.

До вчерашних игр в плей-оффе Captain's Draft 3.0 шведы взяли 25 игр из 34 в этом патче. Заключительная стадия Captain's Draft 3.0 станет финишной прямой перед шанхайским мажором, который может стать первой победой на ведущем турнире со времен The International 3.

В сообществе сложилось мнение, что новая волна успеха Alliance связана с тем, что многие сигнатурные герои шведов получили улучшения в 6.86. Однако это не так: изменения претерпел и стиль игры шведской пятерки.

Alliance стали уникальными в этом патче в первую очередь из-за распределения фарма между тремя ведущими игроками. Большее количество команд на профессиональной сцене придерживается традиционной схемы, где керри на первой позиции отдается большая часть золота, мидеру отдается чуть меньше фарма, а последнюю строчку по приоритету занимает оффлейнер.

Alliance переделали эту формулу и пришли к ошеломительному успеху, позволив хардлайнеру Хенрику 'AdmiralBulldog' Анбергу фармить практически столько же, сколько и кэрри команды Джонатану 'Loda' Бергу. Для сохранения баланса они берут мидеру Густаву 's4' Магнуссону менее зависящих от фарма героев, таких какBatrider Batrider и Puck Puck, чтобы он отвечал за инициацию и сохранение темпа.


Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг

Средний GPM AdmiralBulldog в этом патче достигает 491 золота в минуту*, что всего на 40 монет меньше, чем у Loda. Особую грацию игре шведского оффлейнера придает тот факт, что на начальной стадии он практически предоставлен самому себе, в то время как саппорты Alliance помогают кэрри получать опыт и золото.

Возможность оставлять игрока на сложной линии одного стала особенно важной в этом патче. Статистика последних лан-финалов с datDota говорит о том, что соло-оффлейнер выигрывает 54% всех матчей. Вместе с тем, двойной хардлайн имеет винрейт в 42% всех игр.

Такой разрыв дает преимущество тем игрокам, которые умеют выфармить необходимое количество золота в одиночку. Стастистика текущего патча указывает на то, что AdmiralBulldog является лучшим на данный момент.

GPM AdmiralBulldog является самым высоким среди всех оффлейнеров, которые будут сражаться на The Shanghai Major. Он превышает остальные в группе примерно на 20%.

AdmiralBulldog — единственный хардлайнер, имеющий второй приоритет по фарму в команде вместо третьего. Для сравнения, остальные 15 команд, которые едут на шанхайский Major-турнир, фармят в целом на 29% меньше, чем их керри игрок. GPM AdmiralBulldog лишь на 8% меньше, чем у Loda. Этот разрыв существенно сократился со времен TI3.

Усиленному фарму AdmiralBulldog помогают два новых лагеря для игроков сложной линии, которые добавили в этом патче, а также стратегии, предполагающие ранний пуш. Шведский оффлейнер использует новые стаки, чтобы наверстать упущенное, когда его прогоняют с линии, а его показатель разрушенных строений составляет 2,3 башни за игру.

Все это располагает Бульдога к частому использованию двух его излюбленных героев. Nature's Prophet Nature's Prophet и
Lone Druid Lone Druid — сильные лесники и пушеры, и статистика побед Alliance с AdmiralBulldog на одном из этих персонажей составляет 9-2. GPM шведского хардлайнера в таких играх легко достигает 600 монет в минуту.

Опыт игры AdmiralBulldog на этих героях дает Alliance большое преимущество в стадии мидгейма, а также в моментах, когда вся команда собирается для пуша линии.

Успех новой стратегии Alliance установил новую планку метагейма в патче 6.86, поэтому результаты говорят сами за себя: за пять дней StarLadder i-League Season 13 шведы поднялись с 12 позиции в мире на первую, согласно Noxville Elo.

Шведская пятерка без сомнений окажется в фаворитах на грядущем китайском Major-турнире. Если соперники хотят победить Alliance, то им явно стоит задуматься над тем, как обезвредить AdmiralBulldog с самого старта игры.

*Статистика не включает в себя показатели с Captain's Draft 3.0

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"стиль игры шведских легионеров" алё, ньюсмейкер, легионеры это те кто другой национальности играют за команду другой национальности, а в Аликах все шведы за шведскую команду

Аватар пользователя
Аватар пользователя

и главный косяк новости: они всегда так играли. всегда с4 был на инциации, а 1 и 3 позиция фармили. только при пике СФа бульдонг садился на клока/дса/ещё чё-то не особо фармящее, т.к. кроме с4 никто на нём не сыграет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

он не имеет ГПМы под 600, вот в чём дело. имеется в виду "не фармящий" на уровне керри/мида стандартного,но фармящий на уровне хардлейнера стандартного

Аватар пользователя

На кол ньюсмейкеров!! ЗА что они только зарплату получают??? Буржуи, жируют на деньги люда простого! Даешь революцию!!! Власть - народу, землю - крестьянам!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ой загнал прям. Иди, да сам пиши новости! Гипероним (то-есть то, что выражает большую часть значения) слова легионер - воин, солдат.
Легио́н (лат. legio, род. падеж legionis — военный сбор, призыв, от lego и legere — собирать) — основная организационная единица в армии Древнего Рима.
Легионер - это воин легиона. А ты говоришь про иностранный легион.
Вывод: вполне себе допустимо употребление этого слова в данном контексте.

Аватар пользователя

>Все думают, что это из-за того, что апнули героев аллаянс
>Но это не так
>Если пикаются лд/фура, то вин/луз у аликов 9/2
Хм...
Альянсы всегда были сильны, просто их героев нерфили. Когда их вернули, вернулись и сами "союзники"

Аватар пользователя

"Мы станем силой, с которой будут считацца."
ЛягушкаЛёд, увидев это, пустил слезу и вернул героев Alliance.
Всё куплено.

Аватар пользователя

++
как только жаба понерфит пушащих героев, алики опять опустятся на дно

Аватар пользователя

У навибоев до сих пор горит с ти, крысопуш ко ко ко

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как апнуть навей? Разве что апнуть потму, т.к. на неё играют, наверное, все из нави, но потма мусор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

С - Стабильность
нельзя не согласится ,что они всегда будут в топе!
хоть их тип игры я не люблю!
удачи вам !

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто автор статьи- тянка, которая течёт от вида бульдонга. Изи же.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чуть ли не через каждое предложение "AdmiralBulldog...." Складывается впечатление, будто новость про него///

Аватар пользователя

Автор статьи - очень странный человек : "С момента выхода патча 6.86 в прошлом декабре, коллектив завоевал первые места на двух турнирах, в которых они смогли пробиться в финал". А как можно выигрывать если не выходишь в финал? по блату отдали первое место ?

Аватар пользователя

Не понимаю в чем сила Альянс? В фуре или лон друиде?
>первый бан фура/лд
>komanda 2:0 [A]lliance

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сильные сигнатурные герои, которых не перебанить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол, что за ноунеймы? Их ещё дендик в соляного раскатывал в 2013

Аватар пользователя

ндааа опять новость не про шарки, просто ппц, когда же напишут о том, что шарки жив

Аватар пользователя

слабая команда.
на ИТ 6 место 10 займут примерно

Аватар пользователя

Я официально заявляю, что Альянс одни из претендентов на победу на ИТ6

Аватар пользователя

в твоих мечтах только. нави изи раскатуют аликов на ИТ6

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

да они как раз на изичах разнесут твоих аликов

Комментарии
Форум