Road to Major: Alliance

Ослабленные и практически расколотые. Так можно было описать буквально 3 месяца назад этих ребят, но сейчас – они главные претенденты на звание чемпиона грядущего The Shanghai Major.

Alliance – шведский коллектив, основанный в 2012 году под предводительством Джеки 'EternaLEnVy' Мао. В то время они называли себя NoTidehunter. Эти ребята сразу начали показывать достойные результаты, обыгрывая одну команду за другой, однако шведы решили, что со своим нынешним капитаном им играть неудобно, и заменили его на Джерри 'EGM' Ландквиста.

Сезон 2012/2013 года стал «золотой эрой» команды — шведская пятерка взяла первенство на G-1 Champions League Season 5, DreamHack ASUS ROG Dota 2 Tournament, StarLadder VI. Венцом стал чемпионский титул на The International 2013. В легендарном гранд-финале Alliance переиграли Natus Vincere и стали лучшей командой мира. После этого уровень команды понемногу пошел вниз.

Проигрывая один турнир за другим, эта ситуация привела к тому, что на The International 2014 Alliance не вышли из группы. Следующий сезон ознаменовался для команды бесконечными решафлами. После ухода
Густава 's4' Магнуссона и Джерри 'EGM' Ландквиста, Джонатан 'Loda' Берг, Йоаким 'Akke' Актералл и Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг много экспериментировали с разными игроками, однако результатов это практически не приносило.

Команда оказалась в незавидном положении — даже огромная армия фанатов не могла помочь коллективу. От
Alliance начали отворачиваться спонсоры, которые были явно не в восторге от результатов выступления команды. В конце концов, у шведов остался только один спонсор, изрядно поредевшая армия фанатов и туманные перспективы.

Возвращение со дна началось не сразу. После поражения на квалификациях The International 2015 команда участвовала на joinDOTA MLG Pro League Season 2, DreamLeague Season 3 и других турнирах, но достойных результатов так добиться и не получилось. Вскоре, после окончания The International 5, в команду вернулся
s4, а после Frankfurt Major — и EGM. Воссоединение семьи было предсказуемым решением, и этот шаг практически сразу дал свои плоды. Победы на World Cyber Arena 2015 и Star Ladder Star Series Season 13 & i-League Season 4 показали всем, что Alliance хотят вернуть былое величие и готовы бороться до конца.

Джонатан 'Loda' Берг и Йоаким 'Akke' Актералл — керри и саппорт команды. Будучи одноклассниками, начали вместе играть в 2005 году, а на профессиональную сцену попали в 2006 году. Играли в таких командах, как Meet Your Makers и SK gaming. С тех пор практически не играли в разных командах, за исключением периода The International 2012, когда Loda играл за Team Zenith, а Akke был в составе Counter Logic Gaming. Оба являются одними из самых опытных игроков во всем мире.

Оба ценны для коллектива по-своему. Если Akke можно назвать «рабочей лошадкой», которая буквально тащит на себе всю команду в начале игры, то лидерские качества Loda уже давно стали визитной карточкой игрока. И пускай у этих ребят не всегда отличная игра в микро-моментах — многолетний опыт выступлений позволяет им выбираться из самых сложных ситуаций.

Густав 's4' Магнуссон — игрок центральной линии. Начал свою карьеру игроком в Heroes of Newerth, в дальнейшем перешел на дисциплину Dota 2. Считается одним из самых лучших игроков на этой роли. Победил в соло-турнире на The International 2014, за что получил золотую рапиру. После ухода из Alliance в 2014 году продолжительное время играл в Team Secret под предводительством Клемента 'Puppey' Иванова и впоследствии сам стал капитаном этой команды. Показывал достойные результаты в течение всего 2015 года.

Возвращение в Alliance пошло на пользу шведскому мидеру — он снова стал ключевой фигурой в игре коллектива и снова всем напомнил, что не просто так считается одним из лучших мидеров мира. Его пики вряд ли можно назвать новаторскими, но у него в рукаве другой козырь — сыгранность команды и продуманность действий превращает любое действие Густава в катастрофу для соперников.

Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг — игрок сложной линии. Человек, который просто играл паблики, был замечен Данилом 'Dendi' Ишутиным и сразу получил звание самого лучшего игрока на Lone Druid Lone Druid. Во время своего отсутствия в Alliance, AdmiralBulldog некоторое время играл в Team Tinker. Несмотря на то, что у него не так много опыта, этот игрок показывает невероятную игру благодаря своим навыкам играть на своих героях, которых в его распоряжении не так много.

Джерри 'EGM' Ландквист — игрок поддержки. Начал выступать на профессиональной сцене в 2011 году за
Druidz, однако его не замечали до того момента, как он не пополнил ряды NoTidehunter, заменив
EternaLEnVy. За время своего отсутствия в Alliance играл в таких командах, как Turtle Masters,
Team Tinker
и 4 Clover & Lepricon Вместе с Akke, они являются одним из лучших дуэтов.

Сильными сторонами игрока можно назвать хороший контроль карты и замечательное позиционирование. Сложно подсчитать, сколько раз EGM и его Io Io вытаскивали товарищей по команде чуть ли не с того света.

  • Star Ladder Star Series Season 13 & i-League Season 4 — 1 место (120,891 $);
  • World Cyber Arena 2015 — 1 место (370,200 $);
  • The Defense Season 5 3 место (11,788 $);
  • DreamLeague Season 4 — 4 место (15,000 $);
  • DreamLeague Season 1 — 1 место (74,000 $);
  • Star Ladder Star Series Season 8 — 2 место (31,000 $);
  • Dota 2 Champions League Season 1 — 1 место (25,000 $);
  • The International 2013 — 1 место (1,437,190 $);
  • DreamHack ASUS ROG Dota 2 Tournament — 1 место (21,663 $);
  • G-1 Champions League Season 5 — 1 место (40,722 $).

  • 6 марта 2015 — Себастьян '7ckngMad' Дебс вступил в команду;
  • 28 апреля 2015 — Никлас 'Niqua' Вестергард уходит из команды. Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг возвращается в команду;
  • 17 августа 2015 — Пер Андерс 'Pajkatt' Олсен Лилль уходит из команды;
  • 27 августа 2015 — Себастьян '7ckngMad' Дебс уходит из команды;
  • 27 августа 2015 — Густав 's4' Магнуссон возвращается в команду;
  • 3 декабря 2015 — Йохан 'Mynuts' Андерссон уходит из команды;
  • 7 декабря 2015 — Джерри 'EGM' Ландквист возвращается в команду.

После победы на TI 3 шведская пятерка считалась лучшей в мире. Последующий провал и возвращение былой силы растянулось на два с лишним года. Сейчас Alliance входит в пятерку сильнейших команд мира по версии большинства порталов. На их стороне не только огромный опыт совместной игры, но и отличная мораль. Команда «выстрелила» на WCA и SLTV, так что проблем с эмоциональным фоном у них нет.

На этом турнире у команды есть шансы стать чемпионами. Все старые наработки Alliance в сумме с полученным опытом s4 и EGM делает их очень сильными, ведь 6.86 как нельзя лучше подходит под их стиль игры. Однако не стоит забывать и о других командах. Недавно их серия побед была прервана после встречи с Vega Squadron в рамках Captain's Draft 3.0. Несмотря на это, фанаты шведской команды возложили на плечи своих кумиров большую ответственность. От них ждут только победы.

Прогноз: войдут в топ-5. Могут побороться за место в гранд-финале и даже чемпионский титул.


Другие команды:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Оба ценны для коллектива по-своему. Если Akke можно назвать «рабочей лошадкой», которая буквально тащит на себе всю команду в начале игры, то лидерские качества Loda уже давно стали визитной карточкой игрока.
Вот бы лода ещё играть научился на уровне своих тиммейтов

Аватар пользователя

Сейчас бы на лоду попиздеть, ссанный лс ноунейм

Аватар пользователя

да тут один адмиралхотдог всех разнесет если возьмет лд

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

согласен, алики в таком(старом) составе одни из самых сплоченных и дружных между собой коллективов.

Аватар пользователя

Лойс если следующей ждешь статью про Нави и Даунила Ишутина

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

автор фанат альянсов, сравниваем информационную содержательность этой статьи и статьи например про ег

Аватар пользователя

Сравнил. Чёт как-то ЕГ слабовато вышло, даже читать скучно.

Аватар пользователя

Судя, если бы по кд пикали нагу, то было бы изи для лоды, но они пощадили жалких сикретов, ог и прочие подобие топ тим, ведь и так изи.

Аватар пользователя

Для меня все болеющие за Альянс больше чем за Нави словно сыны-предатели Тараса Бульбы. Вас породили Нави ещё в 2011-12 и Вас нужно Убить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да все тогда топили за навей в тот самый роковый день. Но аллики показали свои сильные стороны, сплит пуши, мышегейминг и т.д. Хотя игра была офигеная, самый лучший грандфинал среди всех интов. Мне вот нравится как аллика ща играют. Вернулся s4 и изи гейм.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гении доты > челики с аматорки > ваня из 5а > 2к лп > нави.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум