Road to Major: Virtus.pro

Мы продолжаем серию новостей о командах-участницах приближающегося The Shanghai Major. Сегодня мы рассмотрим единственный СНГ-коллектив, приглашенный Valve напрямую — Virtus.pro.

На старте сезона

После успешной игры на The International 2015, где Virtus.pro смогли выбить одного из фаворитов турнира — Team Secret, и заняли 5-6 место, команда получила признание в мире и получила прямые приглашения на большое количество турниров и квалификаций. Перед The Frankfurt Major команда приняла участие в трех крупных турнирах, не поднявшись выше 5 места ни на одном из них, и смогла квалифицироваться на WCA 2015 (впрочем, от участия в этом турнире команда скоро откажется).

От Франкфурта до Шанхая

Несмотря на неуверенные показатели, команда получает прямое приглашение от Valve на Major во Франкфурте и делит 7-8 место с LGD.

В начале декабря было объявлено о замене Ильи 'Illidan' Пивцаева на Айрата 'Silent' Газиева. Таким составом команда приняла участие в The Summit 4 (где заняла второе место, уступив только команде Evil Geniuses), квалификациях на MDL Winter 2015 (проиграли команде Vega Squadron в нижней сетке и не попали на турнир), а также заняли первое место на благотворительном турнире D2CL Christmas Charity Magic (не проиграв ни одной карты по ходу турнира). В 2016 году команда смогла квалифицироваться на StarLadder i-League StarSeries 13, но заняла на турнире только 7-12 место, а также была приглашена на Captains Draft 3.0, где проиграла в первом раунде нижней сетки команде Mamas Boys.

Лица

Керри — Айрат 'Silent' Газиев. Айрат имеет огромный опыт игры на самом высоком уровне. По состоянию на декабрь 2015 года Silent обладает самым большим количеством игр и побед на профессиональной сцене.

Сигнатурные герои: Gyrocopter Gyrocopter, Juggernaut Juggernaut, Luna Luna

Мид — Сергей 'G' Брагин. Считается одним из лучших мидеров СНГ. Сергей появился на дота-сцене еще в далеком 2008 году, принимал участие еще в первом The International, играл в LGD.international и с августа 2013 года играет в Virtus.pro.

Сигнатурные герои: Queen of Pain Queen of Pain, Shadow Fiend Shadow Fiend, Storm Spirit Storm Spirit

Оффлейн — Александр 'DkPhobos' Кучеря. Александр обладает большим пулом героев и стабильной игрой. Один из самых надежных игроков сложной линии.

Сигнатурные герои: Dark Seer Dark Seer, Broodmother Broodmother, Spirit Breaker Spirit Breaker

Саппорт четвертой позиции — Илья 'Lil' Ильюк. Один из самых талантливых саппортов на настоящий момент. Начал киберспортивную карьеру в команде Goblak'a NVMI, играет под тегом Virtus.pro с сентября 2014.
Lil знаменит своей игрой на Visage Visage и привычкой продавать вещи в конце игры.

Сигнатурные герои: Visage Visage, Rubick Rubick, Skywrath Mage Skywrath Mage

Саппорт пятой позиции — Артём 'Fng' Баршак. Опытный и талантливый капитан, который до прихода в
Virtus.pro играл за Power Rangers и Na'Vi. Считается одним из лучших капитанов и драфтеров СНГ-сцены.

Сигнатурные герои: Treant Protector Treant Protector, Bane Bane, Dazzle Dazzle.

Пики

За патч 6.86 команда отыграла не так много матчей в Captains's Mode. Чаще всего пикались Death Prophet Death Prophet и Vengeful Spirit Vengeful Spirit. Во время Shanghai Major от команды стоит ждать новых пиков или возвращения старых стратегий, которые были сигнатурными в прошлых патчах (например, связку Drow Ranger Drow Ranger и Visage Visage или даже керри Vengeful Spirit Vengeful Spirit).

Шансы

Сложно оценить шансы Virtus.pro на турнире в Шанхае. Скорее всего, борьба будет вестись не столько за первое место, сколько за место в первом эшелоне Дота-сцены и прямые инвайты на крупные постшанхайские турниры. Тем не менее, все мы знаем, что Virtus.pro способны удивить всех, ведь никто не знает, что за сюрпризы приготовили они своим противникам.


Другие команды:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сайлент как первоклассник которого к доске вызвали))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну что вы ругаете ребят? Всю жизнь они перед кампутерами просидели, скромные, забитые... Явно не для фотосессий предназначены

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обидно что их герои смотрятся в этой мете плохо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

2016 Даже тп перестали фотографироваться в черно-белом фильтре .

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Офкос, твои Нави заслужили инвайт же ... АХахха, вп могут и будут"""

Аватар пользователя

Без илидана не взлетят....нужно было фобоса поменять, все равно от него нет пользы....

Аватар пользователя

прикол
все их сигнатурки понерфленый
не знаю как они собираются выигрывать

Аватар пользователя

обьясните почему столько новостей про нонаме команды?
эти бомжи за 10 лет существования заняли 6 место на ТИ (ОГО)
и почему они в форме альянсов?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

согл всего 2 новости за месяц про артура бабаевского
куда смотрят ньюсмекеры

Аватар пользователя

первый ахахаах
дизлайк треш новость без бабаева

Комментарии
Новости
Форум