M5 снимается с Gosu League #3

Сегодня команда Moscow Five снялась с третьего сезона Gosu League. Основанием для этого послужил конфликт с администрацией турнира, которая в запланированном на сегодня матче, Moscow Five против NEXT.kz, присудила техническую победу NEXT.kz из-за опоздания одного из игроков Moscow Five к началу матча.
Цитата с офф. сайта Moscow Five:
Учитывая, что наша команда неоднократно ждала оппонентов по 20-30, а то и больше, минут, что происходило в самых разных онлайн турнирах, в том числе и в предыдущем сезоне данной лиги, мы обратились к администрации с просьбой отменить штрафные санкции и начать матч со счета 0:0. Игроки NEXT.kz были не против. Несмотря на это администрация заняла непреклонную позицию, что в сложившейся ситуации было расценено нами как неуважение к Moscow Five и нам ничего не оставалось, кроме как прекратить участие в этом турнире.
Мы благодарим команду NEXT.kz за понимание, извиняемся перед зрителями, ожидавшими этот матч, и желаем удачи оставшимся командам. Надеемся на ваше понимание и поддержку на предстоящем финале Starladder.

Комментарий от Рatrikа 'Raistlin' Hellstrandа, главного администратора турнира:
В сегодняшней встрече против NEXT.kz команда Moscow Five получила техлуз за несвоевременную явку на игру без объяснения причин такого поступка. После получения штрафа Moscow Five были приглашены играть вторую встречу поединка, однако не согласившись с нашим решением, заявили о том что они снимают себе с лиги.
Мы пытались вернуть команду в турнир, однако команда уже выбрала свое решение. Правила GosuLeague гласят, что если команда опаздывает на начало встречи более чем на 15 минут без объяснения причин, то автоматически получает техлуз. Мы всегда пытались и пытаемся идти на уступки коллективам, и ожидаем от них того же. Хоть мы и знаем, что наше решение может усложнить игру другим командам, мы вынуждены его сделать, так как столкнулись с непрофессиональным поведением со стороны русского коллектива. Покидая GosuLeague команде Mocsow Five автоматически засчитываются поражение во всех последующих матчах со счетом 0-2

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум