Итоги The Shanghai Major

Финалистами очередного турнира от Valve, вопреки традициям, сложившимся на The International, стали европейские коллективы, а китайские и СНГ-команды не смогли пройти даже в топ-8.

Причин такого выступления СНГ-команд было много, это и проблемы с адаптацией, и проблемы в общении. Многие, включая Артура 'Goblak' Костенко и Дмитрия 'LighTofHeaveN' Куприянова, считают, что виной всему менталитет, где каждый пытается выделиться и перетянуть одеяло на себя. Как пример возьмем Team Spirit. Goblak собрал новый состав, сделав ставку на молодых игроков. К сожалению, когда дело дошло до локальных турниров, у ребят не получилось найти общий язык.

* В таблице показаны результаты по итогам основной стадии турнира.

У Virtus.pro дела обстоят иначе. Эти игроки уже многого повидали на профессиональной сцене Dota 2, чего стоит один Сергей 'God' Брагин, который играл не только за СНГ-коллективы, но и за интернациональное подразделение LGD. Однако, как говорит капитан команды Артем 'fng' Баршак, ребята не смогли реализовать свои идеи так, как они это задумывали.

  • Virtus.Pro — 9-12 место ($45,000);
  • Team Spirit — 13-16 место ($30,000).

Наряду с СНГ-коллективами, удручающие результаты показал Китай. Лишь одна из пяти команд смогла пройти в верхнюю сетку турнира, откуда вскоре отправилась играть best-of-one c compLexity. Самым же большим разочарованием турнира можно назвать EHOME. Практически все, включая Ярослав 'NS' Кузнецов и
Дзянь 'Xiao8' Нинь, предсказывали этой команде безоговорочный топ-1, но Чжань 'LaNm' Жичен все же не смог привести свою команду к победе. Стоит обратить внимание и на CDEC, которая буквально стала командой одного турнира. Лишь на The International 5 молодой состав смог составить конкуренцию топовым командам, уступив лишь Evil Geniuses.

  • EHOME / LGD Gaming / Virtus.Pro / Newbee 9-12 место ($45,000);
  • Vici Gaming / CDEC — 13-16 место ($30,000).

Отдельно стоит выделить Юго-Восточную Азию. От этих команд не ожидали таких результатов, особенно от
MVP.Phoenix, которые являлись потенциальными аутсайдерами в группе. Несмотря на это, корейцы показали великолепный результат. Также Fnatic, которые давно не выступали на локальных мероприятиях, показали отличную игру, но не смогли составить конкуренцию корейцам.

  • MVP.Phoenix — 4 место ($255,000);
  • Fnatic — 5-6 место ($202,000).

Лучше всего подготовились к турниру, несомненно, европейцы и американцы. Evil Geniuses и compLexity показали хорошие результаты, но Team Archon, в силу своей неопытности, выглядели слабее всех на этом турнире. OG и Alliance, являющиеся одними из претендентов на топ-3 турнира, отправились в нижнюю стеку, где им пришлось играть против не самых сильных команд, по мнению аналитиков и профессиональных игроков. Никто не ожидал, что Alliance не смогут одолеть compLexity, а у OG будут проблемы с
Fnatic. Финалисты турнира Team Secret и Team Liquid оказались в финале не просто так. Эти ребята упорно готовились к этому турниру, что дало свои плоды. Несмотря на то, что Куро Салехи 'KuroKy' Тахасоми не смог обыграть своего старого друга, для команды – это отличный результат, которого не ожидали даже сами игроки.

  • Team Secret — 1 место ($1,100,000);
  • Team Liquid — 2 место ($405,000);
  • Evil Geniuses — 3 место ($315,000);
  • complexity — 5-6 место ($202,000);
  • The Alliance / OG — 7-8 место ($105,000);
  • Team Archon — 13-16 место ($30,000).

The Shanghai Major подошел к концу, но уже скоро стартует Dota Pit League Season 4, где будут играть
Virtus.pro, OG, Team Secret и Evil Geniuses, а также Natus Vincere, Team Empire,
complexity и MVP.Phoenix, прошедшие через квалификации.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А Пуппеха всё в игрушки играет...
:D
гц пацаны!

Аватар пользователя

самая шикарная новость этого мэджора, артроз обоссан курвоком

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

MVP.Phoenix на 4 место поставьте. И где вообще половина команд?

Аватар пользователя

Изи арканы за этот мажор) Только ег подвели, просрал из-за них 2 арканы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Закономерность. С плохим зрением и не такое померещится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а также нави прошедшие через квалификации...разве там не ошибка? ну кто поверит что нави прошли какие-то квалификации?!

Аватар пользователя

Очень смешно(нет),смеюсь уже минут 8(нет).В камеди клаб приглашали?(да полюбому)Даааа уж...... чел ты можешь в юмор(ни в коем случае)

Аватар пользователя

снг регион на английском, но Китай и остальные на русском))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

MATUMBAMAN говорил в интервью, что оценивает команду на топ-6, но будет стремиться к победе. Уже побежал искать запись, да.
Ну и как бы люди могут реально оценить свои возможности, не вижу ничего удивительного.

Аватар пользователя

А где 4 место? Ты чё там вообще ебнулся? Где 4 место MVP Phoenix - 255.000$ ???А?!??А?

Комментарии
Форум