The Offline Major

Незабываемые игры, эмоции, немало приятных и не очень сюрпризов принес нам The Shanghai Major. Однако китайские организаторы смогли затмить все, что происходило на арене.

The Shanghai Major можно назвать первым провальным турниром, в плане организации, за этот год. Как бы это не печально звучало это так. MarsTV, Perfect World и KeyTV хорошо «постарались» над тем, чтобы этот турнир стал действительно незабываемым.

Групповой этап

Трансляции на квалификациях для зрителей превратились в настоящую пытку. Нехватка оборудования и квалифицированного персонала сыграло не последнюю роль в этом инциденте. Ребят из KeyTV можно понять, ведь они хотели показать Valve, что могут браться за крупные турниры самостоятельно, но когда возникают такие проблемы, почему не связаться с организатором и генеральным спонсором? Бесконечные проблемы со звуком, интернетом и серверами Perfect World приводили к паузам, что раздражало комментаторов, аналитиков и болельщиков. В итоге KeyTV были уволены, а на их место встали MarsTV, которые изначально поставляли оборудование для KeyTV.

Отвратительные условия для игроков также нельзя оставлять без внимания. Комнаты, оборудованные для групповой стадии, были отделены друг от друга настолько тонкой стеной, что она могла во время игры просто упасть. О звукоизоляции можно забыть. Каждая команда слышала друг друга через стену, что сильно мешало сконцентрироваться на своей игре.

Основной этап

Во время групповой стадии игроки сразу дали понять организаторам, что они не будут играть на мониторах с частотой 60Hz. Китайцы, конечно, выполнили просьбу, но обратились к BenQ, а не своему спонсору Samsung. Чтобы изменений никто не заметил, было решено наклеить наклейки на мониторы.

В первый день турнира была потеряна клавиатура Романа 'RAMZES666' Кушнарева, что в очередной раз стало причиной задержки турнира на целый час. На третий день на стадионе отключили электричество. Это стало огромной проблемой, так как без него вести трансляцию абсолютно невозможно. Также стоит отметить The Golden Shield Project (Проект «Золотой щит»)система фильтрации содержимого интернета в КНР, которая блокирует Google. Напомним, что Google принадлежат Twitter и Youtube, из-за чего возникли проблемы с общением со зрителями.

Но самой большой проблемой для болельщиков, стал режим работы арены, который ни под каким предлогом менять не хотели. С чем это связано – непонятно, но то, что болельщики из СНГ, Америки, Кореи и Европы, приехавшие посмотреть на игры своих любимых команд, не смогли попасть в арену после закрытия делает турнир одним из самых провальных за последнее время.

Арена будет закрыта через час.
Все оставшиеся игры будут доиграны в онлайне.
Пожалуйста, своевременно покиньте арену. Спасибо за понимание.

«Конец» турнира

Несмотря на то, что турнир уже закончен и игрокам пора улетать домой, организаторы умудрились подкинуть новых проблем. Пока все были на афтепати, организаторы, никого не спрашивая, ночью решили разобрать все игровые комнаты игроков и оставить их личные вещи, девайсы и ноутбуки лежать в коридоре. По наступлению утра, естественно, недосчитались около 40–50 единиц вещей, однако Virtus.pro нашли все. Надеемся, что и остальные команды не останутся без своих вещей. В противном случае Perfect World возместят стоимость потерянного.

Произошло недопонимание между Perfect World и отелем. PW готовы оплатить все расходы из-за потерянных девайсов. Тем не менее, были потеряны ключи от машины rOtK (Maserati).

Джеймс '2GD' Хардинг верно подметил – этот турнир воистину «китайского производства». Организаторы чуть ли не плюют в лицо игрокам и зрителям, но при этом требуют к себе уважения. Все то, что сказал бывший глава студии аналитики англоязычной трансляции является правдой, и он не заслуживает такого наказания.

Недавно в своем блоге Valve написали несколько слов по поводу произошедшего на турнире:

Было много невероятных выступлений команд, участвующих на The Shanghai Major, и мы признаем, что впечатление от просмотра и в целом от организации было испорчено. У фанатов и профессиональных игроков были высокие ожидания от этого турнира – которые мы разделяем – и это, в конце концов, наша обязанность, выполнить и перевыполнить эти ожидания. Dota Major должен быть праздником для удивительного сообщества, которое когда-то начинало от скромного прохождения игр, а теперь это стало глобальным увлечением. Фанаты должны переживать только из-за поражения любимой команды в нелегкой схватке, но не из-за проблем, пытаясь наблюдать за любимой игрой. Имея это в виду, мы будем больше влиять на положение организаций на наших мероприятиях, чтобы гарантировать высокое качество будущих турниров.

Материалы, где более подробно рассмотрены проблемы The Shanghai Major:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

чот в голос. если у ротка мазератти, то на кой черт ему этот турнир для нищих?))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

знаешь ли, в китае бензин стоит так же как и в рашке. но те, кто покупают мазератти не думают о бензине вообще. ибо для них это как купить спички

Аватар пользователя

он выиграл турнир купил мазерати выиграл еще что-то купил хату а теперь играет чтобы платить за свет и бензин

Аватар пользователя
Аватар пользователя

RОТК поднялся на ставках против НАВИ. Теперь когда на нави уже не ставят приходится выступать на этих бомже туриках за копейки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Могли просто написать, выкинули ключи от мазерати ротка.

Аватар пользователя

Ну он типа как минимум ТОП-2 на TI4, и ТОП-6 на TI5, так что на Мазератти у него точно хватит.

Аватар пользователя

А почему затерли слово провал в твите Драмера, неужто это слово запрещено? Kappa

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что-то китай совсем упал в моих глазах, даже с заглавной буквы не напишу его. Столько косяков и отмазок, проще было сказать: "извините, мы не ожидали, что китайцы такие тупые"

Аватар пользователя

Самое смешное то что Джеймс '2GD' Хардинг был прав, а извинения Валв не принесли и даже не "Востановят" его у себя. Ясно всё про Валв, просто подтверждают своё пустозвонство уже 2.5 года подряд. Говорят - одно, делают - другое.

Аватар пользователя

не забываемая эмоция этого мэйджора, это саки курвока на лице артрози

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А помоему это лучший мажор , какждый день интересное чтиво

Аватар пользователя

Китайцы, кончено, выполнили просьбу, но обратились к BenQ, а не своему спонсору Samsung. Чтобы изменений никто не заметил, было решено наклеить наклейки на мониторы. ИСПРАВЬТЕ " КОНЧЕНО"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

как начинал смотреть стримы, сразу оффайн, потом врубается на аналитике как ни в чем не бывало, отличный мажор...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Походу больше в Китае не будут проводить турниры

Аватар пользователя

Мазерати в Китае? Как организация ACE смотрит на все это? Не слишком ли жируют товарищи из Китая?

Аватар пользователя

Валве только и делает, что обещает, обещает, обещает. Проблемы на Инте15, проблемы во Франквурте, проблемы в Шанхае. И одни сплошные обещания, что в следующий раз будет круто.
Я им не верю. Им пофиг.
Но вот факт выбрасывания вещей ночью в коридоры...это ппц, беспредел. Зная, стоимость игрового оборудования, начиная от простой мышки и заканчивая монитором, не удивлюсь, если кто-то чего-то не досчитается.
И в довершение: 60Hz мониторы проигрокам. А я еще думаю, что за фигня, монитор вроде не самсунговский они игровых особо не клепают. А это, оказывается, подстава. Главное, чтобы спонсор узнал и разорил организаторов за подмену и подлог. Хотя, не понимаю, почему не Асус? Почему не Делл? Почему именно самсунг, который к киберспорту никаким боком не повернут? (это риторический вопрос)

Аватар пользователя

На приз деньги кое-как собрали,на организацию и комфорт не хватило :c

Аватар пользователя

С чем это связано – непонятно, но то, что болельщики из СНГ, Америки, Кореи и Европы, приехавшие посмотреть на игры своих любимых команд, не смогли попасть в арену после закрытия [ЗАПЯТАЯ] делает турнир одним из самых провальных за последнее время. ____________________^^^^^^

Аватар пользователя

Понятно уже что китайский Major провалился - слушать/читать сплошное нытье уже порядком надоело. Главное Valve второй раз на те же грабли не наступать и будущим организаторам делать выводы из увиденного.

Комментарии
Форум