World Cyber Arena 2016

Анонсирован очередной китайский турнир World Cyber Arena 2016, однако, предыдущий турнир – WCA 2015 — стал самым провальным событием за прошедший год. Каким же он будет в этот раз?

В сегодняшнем обновлении был добавлен билет на очередной китайский турнир World Cyber Arena 2016. В прошлом году, мероприятие от этой организации стало самым провальным за 2015 год. Игроки играли буквально в полевых условиях. Не было кабинок, звукоизоляции, а фанаты смотрели игры из-за спины или на небольшом телевизоре. Качество трансляций также оставляло желать лучшего. Напомним, что призовой фонд турнира составлял $650 000.

Каким же станет турнир на этот раз? Некоторые игроки считают, что WCA 2016 не будет отличаться от общей массы китайских турниров. Многие ожидают очередных задержек призовых и плохой организации. На данный момент, почти каждое мероприятие, которое проводилось в Китае, не откладывалось в памяти игроков и болельщиков как что-то великолепное, а даже наоборот. Однако, вполне возможно, что китайские организаторы наконец поймут свои промахи после провального The Shanghai Major и критики от всего сообщества Dota 2.

Начало основной стадии турнира намечено на декабрь 2016 года и проводиться будет, по традиции, в Иньчуанье. Призовой фонд на этот раз составит $740 000. Приглашенные команды пока неизвестны, но билет уже можно приобрести в магазине Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ВЦА: Начало.
Тёмный Шанхай-Мажор.
Возрождение ВЦА.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

740.000$ не пахнут. Все недовольные хомячки схавают и прилетят опять в Китай, проверено многими говняными турнирами с плохой организацией. А дальше, в очередной раз погорят в своих соц сетях и скажут как плохо орги работают, атата. Но ведь все мы знаем, зачем они играют в дотку ))

Аватар пользователя

Помню был турнир в Австралии (кажется) на 300к зеленых, туда никто не поехал кроме одной команды (откуда бы вы думали?). Вся концентрация треша была именно в этом турнире.

Аватар пользователя

ты хочешь сказать они играют ради денег, но уверен игроки подумают стоит ли им тратить время на турнир если эти деньги им могут не выплатить

Аватар пользователя

Задержки с выплатами и их отсутствие, совершенно разные вещи. Так что схавают и полетят

Аватар пользователя

Еще практика показывает, что обычно они гонят на оргов, но на некст турнир приезжают снова, или нет?

Аватар пользователя

Представь что у тебя на работе/в универе просто нереально говёный начальник/препод на которого все-все фонят. Проходят дни, а он не исправляется. Но зарабатывать-то хочется и ты снова и снова ходишь на эту работу хоть и "гонишь на организаторов работы"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто тогда не понятно в чем проблема с "гонят на оргов, но на некст турнир приезжают снова". Всё так и должно быть с говёными турнирами. Ничего необычного

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто вспомни, почти каждая организация кричала в твиттере, что WCA они бойкотируют, не поедут больше и все такое. В итоге, все эти Alliance, Empire, DC, LGD и прочие будут там играть, я уверен в этом на 90%, если их конечно пригласят. Ну а наши бичи, кого бы не пригласили поедут 100%.

Аватар пользователя

Нет, по фану наверное играют. Ну WCA бабки за 1 турнир уже выплатили, об этом писала Кэйли из Альянс. Я не отрицаю, что некоторые команды первого эшелона может и не поедут, но остальные рванут пешком туда.

Аватар пользователя

ну ЕГ то не приезжали на WCA2015, так что думаю топы которые заработают бабла на мажорах и инте поедут на какой нибудь саммит 6

Аватар пользователя

Игроки, сидящие под крылом ТОП организаций имеют хорошие контракты и не в чем особо не нуждаются. Поэтому они опять будут вертеть этот турнир и улетят на Саммит или другой параллельный европейский или американский турнир. На WCA прилетят те, которые действительно хотят срубить или же которые отовсюду вылетели или нуждающиеся в сыгранности и практике команды. Больше чем уверен если WCA ничего не изменит опять не увидит и половины ТОП команд. Снова наедет тир2 европейцы и тир2 американцы, а остальные участники будут из Азии и Китая.

Аватар пользователя

Мне кажется Китай вообще пора изолировать от доты - очень много косяков за последнее время

Аватар пользователя

Надо было внести поправку в кодекс о смертной казни вот к таким организаторам матчей.

Аватар пользователя

WCA поняли, что мажор был хуже, чем их 2015. Поэтому они решили забрать пальму первенства у мажора и устроить 2016.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

турнир в декабре но билетик уже можно прикупить... для внуков...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум