ESL One покажут на Azubu

Сейчас Twitch.TV — бесспорный лидер на рынке лайв-трансляций, но что касается киберспортивных стримов, то позиции компании уже не выглядят такими непоколебимыми: в течение последних лет силу набирают конкуренты с Azubu.

Сегодня Azubu анонсировали заключение эксклюзивного соглашения с Electronic Sports League (ESL — прим. @MikuDota), одного из крупнейших организаторов киберспортивных соревнований в мире. Контракт позволит Azubu демонстрировать эксклюзивный контент от ESL в течение времени действия соглашения, то есть следующие два года. Это означает, что турниры самого высшего уровня, среди которых ивенты серии ESL One, Intel Extreme Masters и Pro League, теперь будут транслироваться на Azubu. Согласно опубликованному заявлению, соглашение предполагает добавление платформы в список партнеров Electronic Sports League, и это также обеспечит Azubu доступ к «эксклюзивному контенту и маркетинговому сотрудничеству, как, например, лицензирование, распределение и торговое представительство».

«Партнерство с ESL поможет обеим компаниям расти и расширить свой круг зрителей, который в конечном счете сможет повлиять на постоянно растущую аудиторию киберспортивных соревнований», — заявил Эйб Готтзмен, вице-президент по развитию бизнеса Azubu в пресс-релизе компании. Он также отметил, что это сотрудничество станет более чем просто отношениями предоставления контента и его подачи. «Azubu и ESL выработали стратегию по предоставлению брендов и более значимого и инновационного способа взаимодействия с массовым киберспортом на глобальном уровне, что позволит привнести Azubu в киберспортивное сообщество лучшие технические решения на планете», — сообщил мистер Готтзмен.

Пока неясно, какой именно эксклюзивной контент ESL собирается предоставлять Azubu. Организатор киберспортивных турниров уже имеет ряд других партнерских отношений с площадками для трансляций, в первую очередь с Twitch.TV, с которыми Electronic Sports League совсем недавно возобновили давние партнерские отношения для дальнейшей трансляции своих мероприятий. По имеющимся данным, трансляции на Azubu никак не помешают стримам турниров на иных сервисах, в том числе и на Twitch.TV, а площадку организаторы позволят выбрать официальным стримерам самостоятельно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"трансляции на Azubu никак не помешают стримам турниров на иных сервисах, в том числе и на Twitch.TV, а площадку организаторы позволят выбрать официальным стримерам самостоятельно"

Кто-то выберет азубу? Не думаю.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я выберу. Потому что Азубу хотя бы работает не через жопу и стрим там не лагает\падает просто так. А вообще всем давно пора перейти на Ютюб Гейминг, ибо он реально УЖЕ лучше Твича.

Аватар пользователя

"Азубу не лагает просто так".
Тебя пнчи укусил?

Аватар пользователя

Азубу - помойка, которая не то что лагает... там плеер тупо не включается. Платформа для стриминга поганая, так что пока крупные турниры им отдавать нельзя. Ютуб гейминг - стримы идут без проблем, но там скорее всего возникнет куча проблем с правообладателями. Музыку лишний раз в перерыве не включишь, чтобы тебе по шее не прилетело.

Аватар пользователя

лол, все будут стримить там - где больше платят, я имею введу не освещение крупных турниров, а обычные стримеры аля Нексус иди Дред.
Из всех стрим-сервисов ютюб сейчас самый не выгодный для стримера

Аватар пользователя

Ну нексус ушел с азубу обратно на твич потому что там ничего не делали для стрима.
Вообще твой комментарий достаточно тупой, почти всех стримеров звали на азубу, но мало кто согласился.

Аватар пользователя

И д2ру заплатили, азубу в печальном положении оказались.

Аватар пользователя

Да , жаль. Можно было бы глянуть если бы его стримили.

Аватар пользователя

Жду фейковый стрим рухаба с донатами на твиче)))

Аватар пользователя

Либо я что-то не так понял, либо автор - дегенерат. В заявлении сказано, что ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ESL ONE, а только другого контента от Esl.

Аватар пользователя

Урааааааааа Азубу, я долго ждал этого момента. Сос твич :D

Аватар пользователя

По имеющимся данным, трансляции на Azubu никак не помешают стримам турниров на иных сервисах, в том числе и на Twitch.TV, а площадку организаторы позволят выбрать официальным стримерам самостоятельно.

Комментариев не поступало, но вероятнее всего, русскоязычная и англоязычная трансляция пройдут на площадке Twitch.TV

Аватар пользователя

"то позиции компании уже не выглядят такими непоколебимыми" пхахахах, это кто придумал?)

Аватар пользователя

хуже азубу только dingit(ксеры поймут меня)
никогда твич не лагал и всегда им доволен

Аватар пользователя

каждую ночь заколачиваю последний гвоздь в гроб твича (во сне)
имхо азубу не айс но надеюсь твич утонет как титаник со своими недостримами карин

Аватар пользователя

Твитч помойка порождающая карин папичей и других недостримеров

Аватар пользователя

Норм, ибо заколебали Ботоводы на твиче, было бы хорошо, если бы Азубу стал сервисом для зрителей. а не для ботов, как на твиче

Аватар пользователя
Аватар пользователя

надеюсь когда нибудь додумаются делать одновременно стримы крупных турниров на разных платформах (оффициальные), это сразу покажет какой сервис лучше в текущий момент

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если всё подлатают, то почему бы и нет? Конкуренция всегда полезна.

Аватар пользователя

Хз,твитч вроде бы всех устраивает,только Ддос всё руинит.

Аватар пользователя

если подлатают, то да! Мне понравилась идея с перемоткой эфира.

Аватар пользователя

норм чем выше конкуренция, тем выше качество..... то то же..

Аватар пользователя

Азубу? Понятно, значит буду смотреть рестрим или повтор на ютабчике Kappa

Аватар пользователя
Аватар пользователя

О боже только не этот долбанный не кому не нужный азубу.....

Аватар пользователя

Такие как ты про твич несколько лет также говорили

Аватар пользователя

Какие такие??? Несколько лет назад, я вообще тут не сидел,и не играл в доту.А на счет тебя могу сказать, то что ты мазохист, если тебе нравится азубу.....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

то хитбокс, то азубу, какое еще дерьмо на рынок выйдет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если твич мусорка, то Азубу можно описать только такими словами, за которые сразу в бан улетишь. Дебилы не могу сделать нормальный интерфейс, но лезут куда-то.

Комментарии
Форум