Трансферная лихорадка

Наверняка каждый фанат Dota 2, мягко говоря, был ошарашен сегодняшим утром! Помимо того, что Valve выпустили пока что для тестового клиента долгожданную весеннюю чистку (не путать с патчем 6.87), как гром средь белого дня поступили шокирующие заявление со стана сильнейших команд мира — Evil Geniuses и
Team Secret.

Сначала датчанин MiSeRy сообщил о том, что больше не является частью «секретной» команды, а вслед за ним о поисках нового коллектива, в оставшиеся четыре дня до закрытия трансферного окна, заявил и w33. Чтобы все это могло значить? Чуть позже Кемал сообщит о том, что Артур Бабаев возвращается в Team Secret, но не один, а прихватив с собой одного из лучших хардлайнеров за всю историю Dota 2 — UNiVeRSe! Кто бы мог подумать о таком еще вчера вечером за чашкой чая? Даже самые заядлые фанаты «секретных» не поверили бы в это!

Кроме того, одному из популярных зарубежных сайтов по киберспорту инсайдер, изъявивший желание остаться инкогнито, сообщил о том, что покинут ряды «злых гениев» даже Сумаил 'SumaiL' Хассан и Клинтон 'Fear' Люмис! Что же случилось в Evil Geniuses? Ссора? Недопонимание? Усталость? Отсутствие развития и перспектив? Можно догадываться сколько угодно, но ответы на все вопросы, пожалуй, сможет дать только очередной видеоблог капитана команды Питера 'ppd' Дагера.

Стоит ли верить информации о Сумаиле и Клинтоне? Спорный вопрос. Например, твитт, который оставил сегодня ночью Сумаил на своей странице, пожалуй, говорит о том, что врядли он намерен покидать состав EG:

Возможно, снова начнем выигрывать турниры

Что ж, и в правду, знатный троллинг Arteezy в исполнении Сумаила! Ведь с приходом Артура в Evil Geniuses команда хоть и находилась в топе на всех турнирах, все же серьезных достижений не имела.

Вот как прокомментировал ситуацию Глеб 'Funn1k' Липатников, который теперь играет за Team Spirit:

Что касается текущего ростера Team Secret, то, пожалуй, насколько сильной команды на бумаге еще не видела история! Только вчитайтесь в эти имена: Eternal Envy, Arteezy, UNiVeRSe, Puppey, pieliedie! Но не постигнет ли ребят прошлогодняя участь? Или опыт команды DK? Только время покажет. Если ребята сумеет найти общий язык и стать по истине командой, то говоря известными словами v1lat'a — «являются главными претендентами на победу в TI6». Стоит отметить, что EE и Arteezy не играли вместе еще со времен Speed Gaming, хотя являются хорошими друзьями. Эти парни всегда любят потроллить друг друга! Это событие не могло не остаться незамеченным со стороны коммьюнити, которое как всегда творчески отнеслось к таким известиям:

Круговорот Arteezy в природе:

Прощание Артура:

Естественно, все эти события запустили настоящий маховик трансферов, ведь многие игроки топ-уровня теперь вынуждены за четыре дня найти себе команды, если хотят поучаствовать в ближайшее полугодие на крупных турнирах, проводимых Valve. Проще говоря — началась паника и хаос. Масла в огонь подогревают и другие игроки, которые уже состоят в зарегистрированных составах. Например, как это сделал Admiral Buldog:

Конечно же, это просто шутки, но после сегодняших событий, уже и не знаешь — где шутка, а где правда, ведь многие восприняли переход Артура и Саахила сначала как шутку. Поспешили успокоить своих фанатов чемпионы The Frankfurt Major OG, а также обладатели трофея Dota Pit Season 4 MVP.Phoenix, которые огласили о сохранении составов. Чтобы узнать список всех команд, которые уже укомплектованные, загляните в нашу новость о всех трансферных событиях этого решафла.

Кроме того, в тени всех этих событий прозвучало заявление и от Романа 'Resolut1on' Фоминка:

Чтобы это все могло значить? А кто помнит слова Резоля о том, что он хотел выступать в EG, и долгое время поддерживал связь с ppd? Пришло ли время? Сегодняшние события уже могут и голову скружить! Не будем вдаваться в крайности, а лучше подождем свершившихся фактов, чтобы не сеять панику и хаос, которых и так уже достаточно много в этом решафле. Напомним, остались всего считанные дни до закрытия трансферного окна, поэтому нас ждет целая уйма вестей, которые наверняка еще не раз нас шокируют! Следите за нашими новостями, чтобы не упустить ни малейшей детали.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ждем что пероложьсмерть посрется с бабаевским и мы будем слушать бейбирейдж новый ,что вот засрал тиму,ублюдок и чмо развал,и юниверс уйдет в инактив

Аватар пользователя

артизи мечтает поднят аегис, наверн ему не сообщили что не в этой жизни !
с артизи сикрет обречен на провал не взять им аегис скринте!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"...насколько сильной команды на бумаге еще не видела история! Только вчитайтесь в эти имена: Eternal Envy, Arteezy, UNiVeRSe, Puppey, pieliedie!" чет ты перегнул , прям не видела история, но а так действительно новость неожиданная.

Аватар пользователя

Вопрос риторический. Вроде и были типа ДК, ЕГ. Но с другой стороны Пилиди очень подтянул свой уровень, перестал якорить, стал реально круто отыгрывать; да и с ЕЕ всё постабильнее, но в ситуации с ним чувствуется тяжёлая рука Пупана)))

Аватар пользователя

враг моего врага - друг (@) подумал Arteezy и перешел....

Аватар пользователя

ну наканецто сумаилчик и артурка в сикретах класика

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Последние турниры закончились, где сумаил мог чет выиграть, якоря сброшены и уже скребут дно топ 16. Нави, подняв паруса на своей каравелле плывут, кидаясь какухами в бывших топов.

Аватар пользователя

Эти трансферные дни интересней, чем сами мажоры!

Аватар пользователя

Помня о годах с Нави, Пупан явно решил переодически "перетрахивать" состав Сикретов, дабы игроки не слишком зазнавались

Аватар пользователя

"Пупан явно решил переодически "перетрахивать" состав Сикретов"

Фрейд вертится пропеллером.

Аватар пользователя

Каждый понимает в зависимости от собственной испорченности ;)

Аватар пользователя

если бы ты написал перетрЯхивать - тогда да. а так извини)

Аватар пользователя

Есть несколько значений слова "перетрахивать"?

Аватар пользователя

Да есть. Ты просто не Беларус, тебе не понять что такое "перетрахивать"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ауи + Резоль. Норм так будет, интересно посмотреть: например, Ауи или Фир харда, резоль - мид/кэри.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

За 4 дня до закрытия трансферов, это больше походит на подножку конкурентам, как никак ЕГ были одними из главных конкурентов для Сикрет.

Наверное через пару лет команды будут заявлять по 8 человек состава на мажоры, чтобы не остаться с голой попой за 4 дня до закрытия трансферов. Тут кого бы они не дозаявили в эти дни, толком проверить людей хотя бы на совместимость в одном коллективе уже не получится, что не есть хорошо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прочел, что игил перебросил в европу 400 боевиков и тут вдруг новость о том, что юниверс ушел в европейский состав. Подозрительно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Одного руинера Пупей вытаскивал, что ж он теперь будет делать с вторым?

Аватар пользователя

Зая на харду, фира на керри и найти адекватного сапа 4 позиции.

Аватар пользователя

Ауи на 4 позицию?Это ли не тот состав, который был раньше?Сори, я просто неоч. тогда следил за про-сценой.Помню ,что зай был в ЕГ, только на какой позиции?

Аватар пользователя

Зай на оффлейне был. Ауи хз, в дс он чет не особо здорово смотрелся последнее время. У меня с памятью не особо хорошо, но вроде состава с Заем Ауи и Сумаилом точно не было))

Аватар пользователя

Сейчас бы еще Zai на место анимешника и все изи TI6

Аватар пользователя

С такими решафлами Пупею второй раз аегис в руки не взять.
У Артизи мощный жизненный урок прослеживается. Он нЕ умеет играть в команде и с командой. Он воин - одиночка. Он нигде не уживается. Он слишком свободен даже сам для себя. Он не часть целого, он сам одно сплошное целое, при чем еще и не делимое.
А Дота 2 - это командная игра. Командная. Это когда двое играют как один...пятеро играют как один. Это телепатия, это пластилин и гибкость, это победа - одна на всех и поражение - одно на всех.
Инт16 выиграет та команда, которая это очень хорошо поняла.
Артизи не из таких. Пупей тоже.
Тот кому достанутся Виха, Мизари и возможно Зай - вот он претендент на чемпионский титул в 2016 г.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

К сожалению, история уже видела "звездные составы" и то как они играли, не в Dote, а вот в футболе.

Аватар пользователя

-Как зовут эту путану и какого ее стоимость?
-Ее зовут Артурина Бабаева, отдам за бесплатно!

Аватар пользователя

а вообще было бы круто, если бы в EG на роль хардлайнера перешел iceiceice. Эх, мечты, мечты

Аватар пользователя

Сикреты не выйграют следующий мажор и инт - скриньте.

Аватар пользователя

либо пдд забирает резоля+1 из DС
либо отрезает себе обратно ауи с тимой

Аватар пользователя

Это все бред ,у ребят авитаминоз , это все зимняя депрессия и утренняя чистка ! даже нави ничего не меняют ...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Врядли.... Редакторы текста слышали о грамотности? (вряд ли, если что)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Артизи ахахахахаха просто нет слов) с круговорота проиграл

Аватар пользователя

Это всё фигня, всё равно скоро опять уйдёт в EG

Аватар пользователя

Так то рли у Секретных стак эпик, под руководством Пуппея то

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет. слишком очевидно. типично для школоты, даже пакистанской

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх, ща бы мемасики на главную в качестве картинки вставить, да еще и внутри темы тоже мемасики. Кик ньюсмейкера за несоблюдение авторских прав.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Новый состав Evil Geniuses:

EG.SumaiL - midlane
EG.PPD - sup (cap)
EG.Fear - sup
EG.Dread - carry
EG.EvilArthas - offlane

EG.XBOCT - запасной
EG.w33 - запасной

Так же подтвердили JotM на вакантную должность тренера.

Скриньте

Аватар пользователя

Я тот самый заядлый фанат "секретных". И знаете, я просто ох*ел, я просто упал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Артизи чет на фотке похож на одного парня из кс состава нави

Аватар пользователя

Сумаил Хассанов таки знатно протроллил Бабаевского на прощание! Теперь то они пофармят в одиночке как следует!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А если без шуток, то оглашаю новый состав EG (скриньте):
1. Sumail 2. Resolution 3. Yawar 4. Fear 5. ppd

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

EG.9PashaEbashu(сап, !!!он сам говорил о смене роли!!!), EG.Fear(сап), EG.Sumail(мид), EG.XBOCT(керри), EG.Shachlo (хард)
Скриньте как идут на взлёт!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум