Интервью с w33 на DotaPit

Наша коллега с dotablast.com взяла интервью у бывшего мидера команды Team Secret Аливи 'w33' Омар. В связи с изменениями в составе, это интервью оказалось последним для румынского профессионала в качестве игрока Team Secret.

Немного от автора интервью. Когда вы находитесь на LAN-турнире и имеете доступ к общению с игроками или же хотя бы получаете возможность наблюдать за ними, то порой сложно понять, что же на самом деле происходит между ними. pieliedie кажется несчастным. Он ожидает, что его наверняка исключат. Они, скорее всего, не исключат w33. Puppey защищает его. MiSeRy провел последние два часа один на террасе. Это не очень хорошо. Puppey и Arteezy только что столкнулись в холле отеля. Они даже не посмотрели друг на друга. Определенно у них какая-то сора.

До съемок интервью Andra поинтересовалась у w33, будут ли Team Secret делать какие либо изменения в составе. "Нет, я так не думаю. Мы сейчас находимся в хорошей форме. Старайтесь не делать какие-либо выводы из нашего общественного поведения! На самом деле, все мы очень хорошие друзья."

Привет, Омар! Как дела?

Я немного устал, но все хорошо.

Вы проиграли Natus Vincere. Что пошло не так?

Многое пошло не так. Я не хочу вдаваться в подробности. Я думаю, что в основном виновата задержка. Мы должны были играть в три часа дня. Мы проснулись в семь утра просто поиграть пару игр до начала матча и разогреться, а потом у нас было много свободного времени, мы ничего не делали, просто довольно долго ждали начала игры. Мы очень устали из-за паузы. Когда мы вошли в кабинку, свет был очень ярким. Нам пришлось его отключить, потому что мы не могли играть. Мы сидели перед компьютерами и этот свет слепил нам глаза. Это отвлекало. Мы начали в 11 часов вечера. Я чувствовал, что нахожусь у себя дома в 4 часа утра, играя в Dota, усталым и полностью опустошенным внутри.

Люди думают, что после победы на The Shanghai Major, этот турнир неважен для вас.

Это неправда. Мы беспокоились.

Я видела твоих тимейтов, они бездельничали.

Да, я думаю, что все бездельничали.

Вы только что выиграли The Shanghai Major. Каковы ваши планы на весенний сезон и The Manila Major?

Очевидно, выиграть также и его. Это — та цель, для которой была сформирована команда: чтобы выигрывать почти в каждом турнире.

Следующий турнир для вас будет EPICENTER: Moscow. Что вы ожидаете от него?

Я не могу сказать. Турниры — это всегда что-то неожиданное. Любая команда может выиграть, вы никогда не знаете наверняка, выступите вы хорошо или нет. Может быть, другие команды имеют больше практики. Вы никогда не знаете, что случится. Может быть, выйдет новый патч. Никто не знает.

Я разговаривала с тобой раньше, и ты сказал, что ваша главная цель, как команды, — выиграть International 6.

Да, именно поэтому была сформирована команда, это главная причина.

Говоря о формировании команды, на самом деле это довольно интересная история, о приглашении в Team Secret. Вы были в Абу-Даби.

Да, я был в Абу-Даби. Кое-какие люди пригласили меня туда через сообщения в Twitch.

Ты был популярным стримером.

Да, я был просто стримером. Я играл за Meepwn’d в то время. У нас не было игр некоторое время из-за The International. Я прочитал сообщение в Twitch, оно примерно выглядело так " Мы хотим пригласить вас в Абу-Даби, чтобы вы провели здесь несколько недель".

Все расходы оплачивались.

Да, почти все. И я решил дать им шанс. Я же из тех людей, кто хочет наслаждаться жизнью. Я всё время думал, что может, они хотели выкрасть меня, но, такова жизнь. Поэтому, я просто воспользовался шансом.

Ты двигался по течению.

Да. Таким образом, я добрался до аэропорта, чувствуя, как мне страшно и волнительно, не зная, чего ожидать, а потом я встретил этих ребят, они оказались хорошими парнями, мы говорили, и договорились о многих вещах.

Они просто хотели встретиться с тобой?

Именно, они просто хотели встретиться со мной. Те две недели, что мы были там, мы играли у нас была LAN установка в комнате - и я проверил мой Skype. Я видел, что EternalEnvy добавил меня, и я принял его заявку. Не прошло и минуты, как он позвонил мне. Эти четверо парней были вокруг меня, и они смотрели на меня, спрашивая меня, что происходит. EternalEnvy звонит мне. Я, вероятно, должен ответить ему. И все они замолчали и стояли там, глядя на меня. Я разговаривал с
EternalEnvy, он задавал мне много вопросов, и эти люди смотрели. Я спросил: "Ребята, у меня может быть какая-нибудь частная жизнь?" Они очень хорошие друзья для меня сейчас.

Так что, в основном EternalEnvy спрашивал тебя при принятии в команду.

Да, довольно много спрашивал, именно он.

Какие он задавал вопросы? Кем ты видишь себя через пять лет?

Это классика! EternalEnvy в основном спрашивал меня, в чем моя цель в Dota, почему я начал играть, что я пытаюсь достичь, готов ли я присоединиться к серьезной команде.

Ты помнишь, что ты ответил ему?

Я сказал ему, что я всегда очень стараюсь, меня не волнует, что говорят о моем стиле игры. Если люди говорят плохие вещи обо мне, то я это воспринимаю как хорошую критику, я хочу использовать это, и я буду стараться изо всех сил, что бы выиграть The International. Моя цель победить на TI.

И это, очевидно, убедило Envy.

Да, я так думаю.

И тогда ты оставался в Абу-Даби в течение недели или около того.

Да, одну или две недели. Но когда он закончил интервью, он не сказал сразу, возьмут меня или нет. Он сказал: "Я хочу посоветоваться со своей командой, и я скажу вам, что мы решим" что-то в этом роде. Я до смерти хотел знать, действительно ли я могу играть с ними в команде.

Долго ли ты ждал, окончательного ответа?

Один день.

Это не так плохо.

Да, но я умирал. Это было, то чего я хотел, ради этого я начал играть. Я больше не мог ждать. Я даже не мог спать в ту ночь. Для меня это было очень тяжелое время.

Ты долго работал над тем, чтобы получить то, что у тебя сейчас есть. Люди думают, что ты прошел путь от игрока с самым высоким MMR до члена Team Secret в течение ночи. Но это случилось не так. Ты начал играть, когда был совсем молод; ты и сейчас молод, но начал играть еще в детстве.

Мне было 8-9 лет, когда я начал играть, тогда это было развлечением. Мне не нравилось, что школа занимала много времени. У меня было много друзей, я хорошо проводил время в школе, но мне больше нравилось играть. Это мне давало положительные эмоции. Мне просто нравилось играть в компьютерные игры, особенно в Counter-Strike. Я играл в Counter-Strike в течение одного-двух лет, я не мог остановиться и играл каждый день. А потом некоторые ребята начали играть в Dota, в интернет-кафе в котором я играл 3-4 дня раза в неделю в течение дня, когда не надо было идти в школу. Все очень много играл в Dota, постоянно.

Был ли человек, который помогал тебе в начале и объяснял игру?

Да, но я даже не помню, кем он был. Было несколько парней, которых я встретил в интернет-кафе. Я привык их видеть каждый день, поэтому естественно, что я познакомился с ними, они тоже должны были знать меня.

В тот момент тебе было 10 или 11 лет?

Да, что-то в этом роде. Я играл в Counter-Strike и задавался вопросом, почему они продолжают играть в Dota. Я думал, что игра выглядит плохо. " Почему ты играешь в это? Эта игра настолько плоха! Приходи играть в Counter-Strike. Я хочу играть с кем-то, пойдем". Но все отвечали: " Нет, я буду играть в Dota". И так я решил дать ей шанс, и начал играть! Я пошел играть мою первую игру с братом, я ходил с ним в интернет-кафе большую часть времени. Мы оба играли нашу первую игру с парнем, который нас позвал. Этот парень сказал купить нам рецепт Power Treads и продать его, потому что мы хотели получить больше денег. Мы оба делали это, пока не потеряли много денег. Тогда игра началась, и мы начали играть. Я подумал: " Да, может быть, это хорошая игра! ". И тогда я дал шанс кампаниям, это был Warcraft III Frozen Throne. Я долго наслаждался ей, я играл снова и снова, пока не прошел. Тогда я только начинал играть в Dota. Я узнал о Battlenet, где ты можешь играть, других игроков онлайн, я мог играть из дома, потому что у меня была игра на тот момент. Я играю до сих пор.

Я встретила тебя в 2013 году, на DreamHack в Бухаресте.

Да, я так думаю.

Ты там соревновался в турнире 1x1. В конечном счете, заняв третье место?

Мне кажется, я был вторым, я проиграл Ly0n.

И после этого, ты играешь с Ly0n в одной команде, в Team Cede Nullis
( TCN), но это было до того, как ты дебютировал в составе Balkan Bears, правильно?

Да, это была румынская команда, которая, на самом деле, тренировалась не очень хорошо. Я вынужден был покинуть эту команду, которая расформировалась, и я присоединился к TCN, играя с LyOn. Я играл на оффлайне.

w33 (справа) и Ly0n (в центре) на DreamHack Bucharest 2013

Ты играл за TCN в первом сезоне Dota Pit и в конечном итоге выиграл. Там в общей сложности призовой фонд был $5 000.

Да, это так. Но в TCN было сложно играть, ведь я играл на сложной линии. Я был не в состоянии сделать столько, сколько я хотел, и в конечном итоге я умирал большую часть времени, потому что пытался убить саппорта или керри, а это редко получается, когда ты один против трех. Так меня выгнали из TCN, и я снова присоединился к Balkan Bears. Я присоединился к румынской команде, которая в итоге стала интернациональной. Она была названа Balkan Bears Corleone, и это была первая команда, с которой я играл LAN-турнир.

Ты говоришь о MLG Columbus.

Да, это был MLG Columbus. Мы заняли 5-е место из 6-ти команд.

Это неплохо для первого LAN-турнира.

Мы выиграли одну игру против Not Today, перуанской команды.

Они очень устали после перелёта и пропустили свой рейс. Это была драма.

Правильно. Мы хорошо проводили время как команда. У нас были хорошие отношения, мы играли много пабов вместе. Мы, все пятеро игроков, были паб звездами с высоким MMR. Мы знали друг друга еще до создания команды. И хорошо провели время на MLG Columbus, но мне не понравилось, как мы играли, и я решил покинуть Balkan Bears Corleone ради Team Tinker.

Хоть ты никогда не играл за Team Tinker.

Нет, нет это была Meepwn’d, там играли: я, pieliedie, H4nn1, Fly и еще один парень. Не помню, кто. Я думаю, что мы выиграли один или два небольших турнира, но мне не понравился наш результат, и я присоединился к Balkan Bears Corleone.

Какой же у тебя был сложный путь во всех этих командах!

Это было лучшее в тот момент, но после проигрыша во многих турнирах, я понял, что это не очень хорошая идея. Я должен был снова уйти и присоединится к моей последней команде перед Team Secret, ею была 4 Clovers & Lepricon. Это были SexyBamboe, я, EGM и двое других парней. Их я тоже не помню. Моя память не так уж хороша. И тогда Team Secret пригласили меня.

Тот факт, что ты был первый в таблице MMR, сыграл большую роль в том, что тебя заметили. Восхождения по таблице MMR занимает много времени и сил.

Потребовалось много самоотверженности и времени. Но это было моей целью. Когда я начал стримить, у меня было немного зрителей, ни у кого в начале нет большого количества зрителей, если он, конечно, не известная личность. Я был игроком с высоким MMR и был в топ-5 в течение года или двух, я был постоянно там. Иногда я опускался в таблице или же проигрывал много рейтинговых матчей, или же был недостаточно мотивирован, чтобы продолжать играть. Но когда я изо всех сил старался, я всегда был топ-5, чаще на первом или втором месте. Это была моя цель, поэтому мои стримы стало смотреть много людей. Также помог тот факт, что я играл на Meepo Meepo, зрителям это нравилось.

Помнишь наше прошлогоднее интервью? По-моему, это было сразу после того, как ты вернулся с MLG Columbus. Мы говорили Dota сообществе. Ты тогда получил много гневных отзывов.

Да.

Теперь, когда ты успешен с Team Secret, многое резко изменилось.

Я заметил это. Я не знаю, почему именно это произошло, но я бы сказал, что это потому, что люди, которые знали, что случилось, никогда об этом не волновались — это не та вещь, о которой стоит волноваться, это не столь большое дело. Другие люди присоединились просто для веселья, либо они просто хотели увидеть спектакль.

Они хотели сесть на поезд ненависти.

Совершенно верно, потом они перешли к следующему факту, и следующему.

Что ты чувствовал, когда тебя попросили дать автограф и сфотографироваться в очереди в Макдональс, буквально несколько часов назад?

Я чувствую себя неловко, потому что это всего лишь я. Это безусловно приятно, когда люди узнают тебя на улице. Приятно осознавать, что много людей смотрят за Dota и следят за командами и игроками.

Тебя часто узнают в Румынии, не так ли?

Да, особенно в Бухаресте.

Ты вернулся большой звездой домой.

Не совсем большой, но меня узнают иногда.

Ты довольно известный! Раньше ты играл в футбол?

Да. Я всегда любил конкуренцию, мне нравится заниматься спортом и видеоиграми. Я всегда был в этом. Я никогда не хотел просто сидеть и учиться. Это не для меня, читать и узнавать теоретически, потому что это то, что школа в основном требует от тебя. Они только хотят, чтобы ты учил некоторые вещи механически, так, чтобы ты мог повторить и получить хорошую оценку.

Да, по крайней мере, так происходит в румынской системе.

Верно, это румынская система, мой опыт.

Твой папа был футбольным тренером?

Не тренером, он был профессиональным футболистом в своем родном городе. Он играл за сирийскую сборную.

А потом он переехал в Румынию.

Да.

Ты изучал химическую инженерию.

Совершенно верно.

А потом ты ушел из университета.

Я не ушел. Я приостановил мое обучение, это то, что они делают в Румынии.

Сколько лет назад?

(смеется) Два с половиной года назад?

И обучение по-прежнему приостановлено?

Да, оно по-прежнему приостановлено. Это было два года назад, потому что в 18 я закончил лицей.

Ты планируешь вернуться в университет?

Да, однозначно. Одно в своей жизни я знаю наверняка, я хочу получить диплом. Не имеет значения, когда, вероятно после того как перестану играть, сейчас я доволен тем, как проходит моя жизнь, я хочу получить диплом в том, что мне нравится.

Это будет что-то другое или же химическая инженерия?

Скорее всего, это будет что-то другое. Химическая инженерия — это не то, что я ожидал.

У тебя есть идеи, где бы ты хотел учиться?

Я не уверен. Думаю, что может быть хотел бы узнать, как разрабатывать игры. Но я не уверен, пока что это просто мысли.

Увидим. Спасибо большое, зато, что уделил мне время и удачи в будущем!

Спасибо!

Будешь передавать приветы?

Пожалуй. Передаю привет своим фанатам, которые до сих пор верят в меня!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

На д2ру когда-нибудь слоупоки перестанут тормозить, или это не кончится никогда? То мамкины-аналитики создают статьи типа "вега и вп как фавориты мажора", то они же потом проводят свою помойную аналитику решафлов, как-будто нам важно их мнение, и одного раза облажаться мало. То новости к нам доезжают, как-будто их почтой России везут. Почему такое безалаберное отношение?

Аватар пользователя

Почему еще нет мемасов про то, что w33ha похож на Луиса Суареса?!
Работяги проснитесь!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вазз кикнули за руин игры на дота 2 пите
все правильно

Аватар пользователя

А потом появляются мамины критики, которым нужно все обосрать и везде им все не так.

Аватар пользователя

А потом еще анимешники подъезжают с синдромом вахтера после их мультиков и думают, что их сказочное мнение нам тоже очень важно. взз кикнут уже давно, а тут статья подъехала, где он говорит, что команда не распадется, и все будут играть вместе. Нравится хавать - хавай, критики то у тебя изо рта ничего не вытаскивают.

Аватар пользователя

Нам? У тебя раздвоение личности или шизофрения. По поводу синдрома вахтера, так же не ясно при чем ты тут это приплел. Ты высказал свое мнение на статью, я высказал свое мнение на твой комментарий. Видно, мое мнение для тебя важно, если у тебя так припекло, что ты мне и синдром вахтера приписал и пытаешься обзывать отаку. И да, я не спорю с тем, что в статье есть ошибки, но и ты, как образцовый петух прилетаешь на каждую вторую вьюшку, что бы кудахтнуть свое мнение и обосрать статью и автора. Хоть мог бы просто написать замеченную ошибку и автор бы ее исправил.

Аватар пользователя

Пупей в пабчике сказал, что в33 на нервы ему действовал, вот и кикнули.

Аватар пользователя

Чо за отмазки в стиле пинг я не выспался солнце в окно светило. мда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чсв мусор наабузил 8к песком вот и вся история

Аватар пользователя

"Теперь, когда ты успешен с Team Secret, многое резко изменилось"
Ага

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там же мем появился Недавно типо фн играл на эмбере против пупея (пупей на паджике был), и спросил: "Почему виху кикнули он же старался?", а пупей отвечает: "Он мне на нервы старался, да старался".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

покажите мне того дибила на д2.ру, который постил эту новость и не смог в знаки препинания и в окончания. я ему грязные носки в селезёнку запихну. зачем он такой наркоман отбитый?

Аватар пользователя

Чёт он реально на мипаря смахивает, особенно на фотке в форме с Румынией

Аватар пользователя

Ты был популярным стримером.
Все расходы оплачивались.
Ты двигался по течению.
Хотел проверить формулировку и наличие знака вопроса, но ссылка на источник битая(((

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мы устали, рано встали, глазики болят, слепил свет, долгая пауза, внутри пустота, яйца слишком тяжелые - танцевать мешают, животик болит, мороженки не покушал, тысяча причин у слива против нави, всё что угодно, но только не плохая игра

Аватар пользователя

Все просто - проиграть нави - опозориться на 100 лет. Пупех не выдержал и кикнул всех к чертям.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

переводчика повесить бы, и отнюдь не на главную страницу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Puppey и Arteezy только что столкнулись в холле отеля. Они даже не посмотрели друг на друга. Определенно у них какая-то сора. Они, скорее всего, не исключат w33. Puppey защищает его. pieliedie кажется несчастным. Он ожидает, что его наверняка исключат".
Когда какой-то челик пытается сделать вид будто он шарит и владеет важной информацией.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что это за бред))) он там всем даёт шанс))) прокричал просто) парень не знает своего места по-моему

Аватар пользователя

Вы только что выиграли The Shanghai Major. Каковы ваши планы на весенний сезон и The Manila Major?

Очевидно, выиграть так же и его. Это та цель, для которой была сформирована команда: что бы выигрывать почти в каждом турнире.
Парень еще не знал про кик

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот как можно такого мидера -свичнуть с артизи,нужно быть дауничом отбитым

Аватар пользователя

W33 кикнули из-за того что он дизморальшик с маленьким пулом героев. Как бы к Артизи комьюнити не относилось он в про Доте сидит давно и владеет хорошим пулом героев при прочим уже играл в Сикрет. Что до w33 ему в этом плане есть куда расти набираясь опыта.

Аватар пользователя

ДаДаДадДаДаДаДаДаДаДаДа
Любит подтверждать инфу

Комментарии
Форум